Темрюкская библиотека поздравляет с праздниками!

Темрюкская библиотека поздравляет с праздниками! 04.03.2016

Мероприятия в городской библиотеке Темрюка


Темрюкская районная библиотека дарит подарки и собирает друзей. Все праздничные дни в учреждении будет работать специальная инсталляция. Кроме того, в пятницу, 4 марта, в темрюкской библиотеке прошла познавательная программа «Праздник самых милых дам!».

Вот и наступили самые волнительные и теплые весенние праздники. Уже через несколько дней улицы Темрюка наполнятся цветочным ароматом. В этом году первые мартовские дни в Темрюкском районе выдались очень теплыми. Предпраздничное настроение не портит даже разыгравшийся ветер. Во многих учебных заведениях города уже прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню, однако радостная суматоха все еще продолжается.

В ближайшие дни темрючан ожидает обширная концертная программа. Главными праздничными площадками станет не только сцена районного Дома культуры, где пройдет целый ряд театрализованных мероприятий, но и спортивные клубы и, конечно, районная библиотека.

В пятницу, 4 марта, в центральной библиотеке города Темрюка прошла праздничная программа «Праздник для самых милых дам!», в которой приняли участие учащиеся 4 класса средней школы №14. Сотрудники библиотеки постарались сделать праздник не только познавательным, но и веселым. Конечно, главными его участницами стали юные дамы. Девочкам предложили почувствовать себя настоящими ткачихами и сплести из бумаги лоскут ткани. Также ученицы 4 класса соревновались в пришивании пуговиц на скорость и отвечали на кулинарные вопросы. Участницам было необходимо из набора букв сложить как можно больше названий блюд.

Во второй части мероприятия принимали участие и юные джентльмены. Девчонкам и мальчишкам нужно было правильно сложить русские пословицы о семье, маме, сестрах, бабушках и весне. Также сотрудники библиотеки придумали для своих гостей литературные загадки и каверзные вопросы. За правильные ответы ребятам вручали специальные жетоны. Стоит отметить, что в этот день никто из библиотеки не ушел без подарков. Учащиеся, набравшие наибольшее количество жетонов, получили дополнительные памятные призы.

В этом году сотрудники центральной библиотеки имени О. Кошевого города Темрюка подготовили для своих посетителей тематическую инсталляцию, посвященную подаркам для милых дам. Темой для вдохновения праздничной выставки стала песенка лоточницы из советского кинофильма «Гардемарины вперед!».

Экспозиция «Дамский мир» в городской библиотеке


Экспозиция «Дамский мир» – это попытка наглядно показать разнообразие и глубину женской души. Многие экспонаты были принесены на выставку сотрудницами библиотеки из личных тайников и сундуков. Здесь можно увидеть кружевные зонтики, шелковые перчатки, жемчужные бусы, флакончики духов и многие другие предметы, которые так близки женскому сердцу.

Конечно, особое внимание было уделено книгам и журналам, которые пользуются наибольшим спросом среди прекрасных дам. На выставке представлены и классические романы о любви, и современная литература, а также журналы и брошюры по рукоделию. Экспозиция «Дамский мир» заинтересует не только женскую половину читателей темрюкской библиотеки, но и мужчин, которые здесь могут найти идеи для подарка. Выставка будет работать в течении всех праздничных дней.

Напомним, что 5 и 6 марта с 11:00 по 19:00 в центральной библиотеке будут проходить интерактивные презентации, посвященные Международному женскому дню. В этом году главной темой презентации стали «Женщины, изменившие мир».

Столь обширная праздничная программа Темрюкской центральной библиотеки говорит о высоком интересе темрючан к чтению. Примечательно, что среди читателей немало школьников и студентов.

Возврат к списку