Экскурсия в зоопарк

Новости Темрюка: экскурсия в зоопарк для особенных детей 16.06.2016

Народные новости Темрюка: «Лукоморье» и «Экипаж» организовали поход в зоопарк


Для многих детей поход в зоопарк – это привычное и вполне заурядное занятие. Однако для воспитанников Темрюкского детского реабилитационного центра это занятие не только волшебное, но и совершенно фантастическое.

Психологами доказано, что общение с животными способно стать хорошей альтернативой специализированным психологическим занятиям. Даже получасовая прогулка по зоопарку способна принести «особенным» детям такое количество положительных эмоций, которое они не смогут получить при иных обстоятельствах. При этом ребята получают интересные практические знания о жизни братьев наших меньших.

В Темрюкском районе проживает немало детей, нуждающихся в особенном уходе и заботе. Многие из этих ребят не способны самостоятельно передвигаться. Поэтому выход в свет, а тем более экскурсия в зоопарк для них – большое событие в жизни. Подарить детям такой подарок решила дирекция зоопарка в Голубицкой «Лукоморье» при поддержке туристической фирмы «Экипаж».

По улицам слона водили, или как дети из Темрюка в зоопарк ходили


С самого утра светило яркое солнышко, которое как будто решило внести свой вклад и поддержать эту добрую акцию. В зоопарке воспитанников Темрюкского реабилитационного центра ждали приветливые экскурсоводы, которые провели для детей увлекательную прогулку по этому объекту. В настоящее время зоопарк «Лукоморье» – это самый большой живой парк в Темрюкском районе. Всего на его территории проживает более 200 диких и домашних животных. Важным плюсом этого зоопарка является то, что здесь разрешено гладить некоторых его обитателей. Также под присмотром экскурсовода животных можно покормить специальными лакомствами.

Что касается обитателей зоопарка, то кажется, что они также решили подарить детям настоящий праздник. Так, например, молодой павлин решил не только показать свой великолепный хвост, но и спеть песню. С неподдельным удовольствием с маленькими посетителями общались маленькие козлята и кролики. Большинство детей впервые увидели диких волков, тигров, горных баранов, филинов и лам. С интересом ребята посетили террариум зоопарка, где проживает немало экзотических и теплолюбивых животных.

В результате все без исключения воспитанники реабилитационного центра получили большую порцию положительных эмоций. На память об экскурсии в зоопарк у детей останутся яркие фотографии и воспоминания об общении с милыми и пушистыми обитателями нашей планеты. Не исключено, что администрация «Лукоморья» продолжить дарить маленьким жителям района подобные подарки.


Возврат к списку