Новости Темрюка: День медицинского работника

Новости Темрюка: День медицинского работника 21.06.2016

Народные новости Темрюка: Ветераны медицинской службы


В прошедшие выходные в ветеранском совете Темрюкского района состоялось чествование ветеранов медицинской службы. В небольшом зале собралось всего несколько десятков человек. Все они не только знакомы друг с другом, но и являются одними из самых узнаваемых лиц в Темрюкском районе.

В преддверии Дня медицинского работника в совете ветеранов Темрюкского района собрали ветеранов медслужбы, каждый из которых гордо «нес» белый халат в среднем около полувека! Все собравшиеся в зале являются настоящим светом отечественной медицины, и, несмотря на то, что почти все эти люди уже давно ушли на заслуженный отдых, профессия продолжает идти с ними рядом.

Специально для собравшихся была подготовлена небольшая концертная программа. Перед ветеранами выступили молодые солисты темрюкского Дома культуры «Северные сады», которые исполнили любимые всеми песни и музыкальные композиции. Также к собравшимся обратились представители районной администрации. Так, заместитель главы Темрюкского района по социальному развитию Ольга Дяденко не только поздравила медицинских работников с профессиональным праздником, но и отчиталась о проведенной работе, направленной на улучшение материальной базы больницы. Также с приветственным словом выступили глава совета ветеранов Виктор Уженцев и его заместитель Валентина Садовская.

Семейные традиции медицинских пар


Удивительно, но многие собравшиеся в этот день ветераны не только дарили свое сердце профессии, но и друг другу. Среди чествуемых было немало семейных пар. Так, например, поздравления получали супруги Мергеладзе, Романовы, Штайеры, Шалашовы. Многие такие семьи стали родоначальниками настоящих медицинских династий.

Ко всем пришедшим в этот день ветеранам были обращены слова благодарности, а также пожелания здоровья и долголетия. Ведь чаще всего ситуация обстоит так, что, даря своим пациентам самое дорогое – жизнь, сами врачи остаются без должного внимания. Все без исключения собравшиеся были рады видеть своих коллег и еще долго не расходились, делясь своими воспоминания о работе в Темрюкских больнице и поликлинике.

В течении всего мероприятия в зале присутствовала дружеская атмосфера. Для каждого ветерана в белом халате были подготовлены особые слова благодарности и небольшие презенты. Женщинам были вручены цветы и подарена масса комплименты.

Возврат к списку