Аграрный туризм на Тамани

Новости Темрюка: аграрный туризм в районе 24.05.2016

Новости Темрюка сегодня: тур по объектам аграрного туризма 


Аграрный туризм в нашей стране – это достаточно новое направление. Большинство бизнесменов стараются держаться в стороне от невспаханной борозды, предпочитая выбирать более проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя пути. 28 мая в Краснодаре состоится краевая выставка-ярмарка «Агротур-2016», на котором свои площадки представят все хозяйства, предлагающие экскурсионные туры.

Аграрный туризм – «новая птица» в российском туристическом бизнесе, но в европейских странах данное направление работает уже давно. Там существует достаточно отлаженная схема работы и взаимодействия всех составных частей этого направления. В Темрюкском районе, способном стать одним из первопроходцев в аграрном туризме, в настоящее время действует около пяти точек по данной тематике. Все они примут участие в краевой выставке, а также 26 мая проведут специальный тур для туристических агентств района, где наглядно представят свои программы.

В рамках ознакомительного тура по аграрным объектам Темрюкского района состоятся заседания и круглые столы с участием представителей краевой власти, органов местного самоуправления, бизнесменов и сотрудников туристических фирм. На них обсудят не только проблемы, но и перспективы развития аграрного туризма в районе. Главное внимание будет уделено опыту уже существующих хозяйств. Именно они станут главным ориентиром и примером успеха в этом новом направлении.

Каким хозяйствам выпала честь представить Темрюкский район


Данный вопрос интересен не только гостям, но и жителям района. Всего вниманию туроператоров будет представлено четыре хозяйства. Это фермерское подворье «Коза хутор». Хозяйство с таким звучным именем начало работать в Темрюкском районе всего год назад. Несмотря на такой короткий срок, оно смогло завоевать интерес и любовь гостей Таманского полуострова. Расположено данное фермерское хозяйство между станицей Голубицкой и городом Темрюком. Хозяева этого подворья предлагают посетителям не только отведать вкусных молочных продуктов, но и почувствовать себя настоящим фермером, хозяином земли, владельцем стада.

Также на выставке «Агротур-2016» свою площадку презентует кемпинг и пляж «Посейдон». Уже несколько лет подряд этого хозяйство предлагает своим посетителям оздоровительный отдых на берегу Азовского моря, а также разнообразные кулинарные туры, включающие в себя дегустацию таманских вин и вареников. Не менее интересную аграрную и гурманскую программу на краевой выставке будет презентовать винное хозяйство «Гебея», являющееся частью знаменитого завода «Фанагория». Данное подворье предлагает туристам окунуться в античную атмосферу, а также познакомит с особенностями современного виноделия на Таманском полуострове.

Разнообразную программу для туристов на выставке предложит садовое и фермерское хозяйство «Гермес». Данное подворье также известно, как подворье Юрия Рыжевского. Фермерское хозяйство «Гермес» представляет собой настоящий кубанский двор. Здесь посетители могут отведать и собрать в саду сладкие и сочные персики, увидеть воочию, как растут арбузы и дыни. Сам фермер практикует только классическое культивирование земли, а потому все, что выращено на его подворье, отличается исключительно натуральным вкусом, от которого уже давно отвыкли жители больших городов.

Таким образом, Темрюкский район на ближайшей краевой выставке, посвященной аграрному туризму в России, будет представлен разнообразными хозяйствами, на данный момент являющимися единственными представителями данного направления в Муниципалитете

Возврат к списку