Активные выходные в Темрюкском районе

Активные выходные в Темрюкском районе 27.02.2016

Спортивные мероприятия


Юные спортсмены Темрюкского района покоряют олимпийские высоты. Так, недавнее первенство по тхэквондо принесло в копилку района сразу две бронзовые медали. А в кинотеатре «Тамань» состоялся очередной день здоровья.

17 и 21 февраля в городе Сочи проходило всероссийское первенство по тхэквондо среди юношей и девушек, в котором принимали участие и спортсмены из Темрюка. Особых успехов достигли Ольга Ленчевская и Ксения Глущенко – воспитанницы Михаила Левченко, возглавляющего секцию тхэквондо в детской юношеской школе «Виктория». Целых пять дней девушкам противостояли лучшие спортсменки со всей России. В итоге Ольга Ленчевская стала бронзовой призерской по спарринговым соревнованиям, а Ксения Глущенко добилась третьего места в командных соревнованиях среди девушек.

Как рассказал Михаил Левченко, крупные первенства очень полезны для атлетов, однако принимать в них участие могут только лучшие из лучших. Что касается спортсменов из Темрюка, тренер ответил, что у них есть все данные, а главное, силы и талант, чтобы достойно представлять свой район.

Продолжают радовать болельщиков и юные боксеры. Так в преддверии Дня защитника Отечества в спортивном комплексе «Барс» прошло районное первенство по боксу среди атлетов, не достигших восемнадцатилетнего возраста. На соревнования собралось более семидесяти восьми юных боксеров.

Болельщики отметили, что первенство получилось достаточно динамичным и интересным. Традиционно, в Темрюкском районе сложилась достаточно сильная школа по боксу. Один из самых титулованных выходцев нашего района – чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог – также когда-то начинал с подобных соревнований. В этот же день четыре боксера из Темрюкского района – Максим Михлик, Виктор Каменев, Семен Манчилин и Павел Волошин – защищали честь малой родины в городе Керчь, где проходило открытое первенство. Все они стали победителями в своих весовых категориях.


Антинаркотическая акция


Прошедшие выходные в Темрюкском районе запомнятся целой чередой спортивных мероприятий и праздников. Не остался в стороне и кинотеатра «Тамань», который нередко собирает у себя самых спортивных и активных представителей молодежи.

26 февраля в кинотеатре «Тамань» состоялась районная антинаркотическая акция «Здоровое поколение – здоровая нация». Собравшимся – ученикам школ района – были показаны видеоролики «Выбор» и «Лестница смерти». После этого перед учащимися выступили председатель Темрюкского городского совета Ольга Гусева, главный специалист Госнаркоконтроля по Темрюкскому району Анна Шувалова, а также руководитель клуба исторической реконструкции «Тмутаракань» Артем Перезва.

Ребятам не только рассказали о вреде наркотиков, но и показали, как можно весело и разнообразно жить без «дурманящего зелья». Участники клуба «Тмутаракань» продемонстрировали реконструкцию боя русских витязей, а участники клуба по моделированию принесли в зал кинотеатра уменьшенные модели военной и гражданской техники. Кроме того, в мероприятии приняли участие творческие и спортивные коллективы Темрюкского района. Главным украшением акции стало выступление художественных гимнасток, многие из которых уже являются призерами многочисленных соревнований.

Также перед ребятами выступил вокальный коллектив «Подсолнух», исполнивший несколько популярных композиций. В завершении вечера собравшимся и гостям кинотеатра «Тамань» был продемонстрирован художественный фильм «Чемпионы». Стоит отметить, что акция «Здоровая нация – здоровое поколение» уже не впервые проводится в районе и всегда собирает у себя самых неравнодушных и активных борцов с «чумой двадцать первого века».

 

 


Возврат к списку