Зоопарки в Темрюкском районе

Зоопарки в Темрюкском районе 04.04.2016

Зоопарки в станице Голубицкой


Зоопарки в Темрюкском районе – это не только, собственно, стандартные зоопарки, но и контактные живые уголки и фермы. Курорты Таманского полуострова – это удивительное сочетание климата, моря и природы. С каждым годом в Темрюкском районе появляется все больше развлекательных объектов. Особое место среди них занимают именно зоопарки.

В станице Голубицкой расположено сразу несколько занимательных живых парков. Самый большой зоопарк «Лукоморье» находится почти на самом въезде в станицу. Здесь проживает более сотни диких и домашних животных. Некоторые из них были привезены в Темрюкский район из дальних тропических лесов. Например, посетители смогут увидеть огромных и хищных птиц из дальних стран, по соседству с которыми проживают пернатые, встречающиеся в кубанских плавнях: куропатки, фазаны и другие. Есть в Голубицком зоопарке и крупные млекопитающие, такие как верблюд, волки, олени и многие другие.

В закрытом помещении в специальных остекленных вольерах, в которых поддерживается постоянный микроклимат, содержаться редкие рептилии, пресмыкающиеся и даже тропические насекомые. Данный зоопарк является контактным, что позволяет его посетителям насладиться тесным общением с братьями нашими меньшими.

Недалеко от зоопарка «Лукоморье» расположен другой, не менее интересный объект. «Экзотик-парк» – это живой уголок, в котором вы сможете увидеть самых опасных животных, обитающих на нашей планете. В этом мини-зоопарке собрана одна из самых обширных коллекций ядовитых змей и других пресмыкающихся во всем Приазовье. Кроме них в «Экзотик-парке» содержаться тропические летучи мыши, крокодилы и декоративные кролики. Как это не удивительно, но и этот парк является контактным, так как не все его обитатели могут укусить или ужалить. Каждый вечер в «Экзотик-парке» проходят экстремальные шоу-программы.

Другим крупным живым парком на территории станицы Голубицкая является «Крокодиловая ферма». В ней гости станицы смогут увидеть около сотни аллигаторов и кайманов. Помимо крокодилов на ферме есть и другие животные, такие как: клетчатый питон, игуаны, гигантские вараны, сухопутные и пресноводные черепахи, домашняя козочка.

Живые уголки в поселке За Родину


Сразу два интересных и самобытных живых уголка расположилось в поселке За Родину, Темрюкского района. Страусиная ферма – это одно из самых крупных хозяйств на Таманском полуострове. Здесь разработана методика не только по содержанию, но и по разведению больших птиц. Кроме страусов на ферме есть небольшой живой уголок, в котором содержаться не только экзотические птицы и домашние животные, но и млекопитающие, обитающие на территории Краснодарского края. В дальнем углу хозяйства в небольшом пруду обитает большая стайка рыбок. Смотрители Страусиной фермы покажут вам не только взрослых птиц, но и птенцов. В летний период посетители хозяйства могут увидеть брачный танец страусов. На территории Страусиной фермы в поселке За Родину также есть кафе и сувенирная лавка, в которой можно приобрести страусиные перья и другие памятные предметы.

Другой живой уголок расположен в комплексе «Тиздар». Зоопарк «Ковчег» – это небольшое звериное царство, где можно увидеть тропических попугаев, австралийских страусов, обезьян, ланей и других животных. Посетители комплекса смогут осмотреть всю территорию комплекса, объехав ее на маленьком прогулочном поезде.

Живой уголок в Темрюке


Небольшой живой уголок имеется и в городе Темрюк. Расположился он на территории комплекса «Райский уголок» (причал № 63). В основном здесь обитают разнообразные пернатые. Свободно в больших вольерах разгуливают декоративные курочки, кролики и другие животные. Здесь вам могут предложить не только прогуляться по реке Кубань, пообщаться с животными и отведать горячей ухи, но и посетить самое большое рыбное хозяйство Краснодарского края – «Осетровый завод».

Таким образом, в Темрюкском районе расположено множество живых парков и мини-зоопарков. Во всех из них вы сможете не только покормить, но и погладить их обитателей.

Зоопарки в Темрюкском районе на карте


Возврат к списку