Туры в Геленджик из Новосибирска

Туры в Геленджик из Новосибирска 30.04.2017

Туры в Геленджик из Новосибирска в 2017

Уютный приморский городок, вошедший в тройку самых популярных курортов Краснодарского края. Туры в Геленджик из Нижнего Новгорода в 2017 и других городов страны популярны среди активных и молодых, семейных и холостых, а также всех кто желает получить порцию солнышка и искупаться в чистых водах черноморского залива. Если жители Краснодарского края приезжают в город-курорт на собственных автомобилях, то отдыхающие из других регионов – на автобусах и самолетах.

В наши дни любой путешественники может самостоятельно рассчитать стоимость своего отдыха, однако лучше всего передать этот труд в руки профессионалов. Кроме финансовых затрат нужно тщательно взвесить свои силы. Если жители других городов, расположенных в одном часовом поясе практически не столкнуться с проблемой акклиматизации, то разница в пару часов может нанести организму некоторый ущерб. Поэтому врачи рекомендуют не только правильно готовиться к поездке, но и логично рассчитать свои силы в первые несколько дней. Например, между Новосибирском и городом-курортом есть временная разница в -4 часа. В связи с этим за неделю перед вылетом стоит немного подкорректировать свой график сна и подъемов, а по приезду сразу начать жить по новому времени.

Также если постоянно проживаете в зоне с принципиально другим климатом, стоит приобретать путевку на срок не менее двух недель. Так, в первые два дня не стоит идти на пляж для купания, лучше просто прогуляться вдоль моря. Даже если в первые несколько дней путешественники могут начать испытывать недомогание, то уже на 3-4 сутки все симптомы должны полностью пройти. В ином случаи необходимо обратиться в местную больницу.

Особенно остро разницу в температуре и климате могут ощутить путешественники, прибывающие на курорт на самолете. Это можно объяснить тем, что в среднем перелет может продолжаться всего несколько часов. При этом если, путешественники садились в самолет в прохладную погоду, то на побережье в данной местности в летнее время средняя дневная температура составляет 27 градусов Цельсия. В последние годы природа вообще стала преподносить разнообразные сюрпризы. Так в пик сезона (июль-август) дневные температуры иногда могут превышать отметку в 35 градусов.

В целом можно отметить, что кроме покупки путевки отдыхающим, особенно из дальних регионов стоит внимательно отнестись к своему здоровью. Важно немного перестроить свой режим работы, а также до вылета больше времени проводить на свежем воздухе. Стоит отметить, что климат на черноморском побережье сильно отличается от материковой, большой России. Лето здесь весьма знойное, однако, за счет близости моря жара ощущается не так остро.

Примечательно, что данный курорт преимущественно выбирают молодые люди. Сам район идеально подходит для пеших походов, так как ландшафт здесь весьма разнообразный. Кроме того, окрестности города-курорта полны живописных речных долин. Поэтому многие отдыхающие сочетают пляжный отдых с походами в лесные чащобы, среди которых скрывается несколько десятков дольменов. Эти каменные сооружения в большом количестве встречаются в районе. Ко многим из них организуются экскурсии.

Туры в Геленджик из Перми: что предлагают туристические фирмы?

Нужно сказать, что отдых в этом городе-курорте относиться к числу весьма дорогих. В разгар купального сезона стоимость путевок может достигать 4500 рублей за сутки. В частности в летние месяцы отдыхающим из Перми нужно будет заплатить за указанный срок около 6000 рублей. Из них 3500 рублей уйдут на дорогу в один конец. При этом дешевле всего добираться на побережье на автобусе.

В целом все туристические фирмы рекламируют одни и те же плюсы отдыха в городе-курорте. На первый план выдвигают местные пляжи, которые действительно выступают визитной карточкой района. Если городские берега преимущественно имеют смешанное песчанно-каменистое покрытие. Однако большая часть пляжей являются галечными. За счет этого вода в бухте весьма чистая, в некоторых местах есть возможность насладиться плаванием с ластами и маской. В частности в районе Дивноморского отдыхающим могут предложить подобный вид досуга.

Также активно рекламируются местные достопримечательности. Среди них особенно выделяют:

  • «Старый парк» в Кабардинке. Этот объект интересен тем, что предлагает своим посетителям совершить настоящее кругосветное путешествие. При этом данная достопримечательность включена в туристические буклеты по интересным местам Кубани.

  • Городской сафари-парк. Интересен своей обширной коллекцией животных, уже многие годы он сотрудничает с крупнейшими зоопарками мира. Как отмечают посетители, гулять по его сафари-парка можно хоть целый день, тем более что на его территории расположены кафе, где можно отдохнуть и перекусить.

  • Канатные дороги. Безусловно, если вы приехали отдыхать в этот город-курорт, стоит полюбоваться им со стороны. Лучше всего сделать это сидя в кресле канатной дороги. Цена такого удовольствия всего 500 рублей для взрослых и 250 рублей за детей до 12 лет.

  • Парк «Олимп». Считается одним из лучших мест отдыха. Здесь есть не только карусели, но и кафе, летняя эстрада, живой уголок и многое другое. Кроме того, именно со смотровых площадок «Олимпа» открываются самые удачные виды на Геленджикскую бухту.

  • Аквапарк «Золотая бухта». Самый большой водно-развлекательный парк в России под открытым небом. Данный объект, так же включают в список основных развлекательных центров черноморского побережья Кубани.

Однако нужно учесть, что туры в Геленджик из Санкт-Петербурга и других городов не включают в себя посещение всех этих и других достопримечательностей. Исключение составляют специальные экскурсионные путевки. Традиционно в курортный пакет входят только перелеты (проезд), проживание и питание. При чем последний пункт также не является обязательным. В частности многие небольшие гостиницы района, которые также сотрудничают с туристическими фирмами, предлагают отдыхающим готовить пищу самостоятельно. Поэтому если вы желаете посетить, какие либо достопримечательности города-курорта стоит включить в расходную часть данный пункт.

Туры в Геленджик из Самары: где остановиться?

Безусловно, любая курортная путевка предполагает размещение. Туристам всегда предлагают самостоятельно сделать свой выбор в пользу того или иного средства размещения. Если летом многие отдыхающие предпочитают останавливаться в гостиницах и отелях, то в межсезонье более популярны санатории. В Геленджикском районе работает более сотни оздоровительных комплексов. Многие из них весьма популярны, так как предлагают постояльцам большой комплекс услуг.

Например, весьма известны туры в «Красную талку» в Геленджике. Этот санаторный комплекс расположен всего в 50 метрах от Черного моря. Основным преимуществом является то, что здравница располагает собственным пляжем, однако в зимнее время попасть на него нельзя. Удобно, что отдыхающие могут здесь приобрести, как путевки с лечением, так и без оного. Сам санаторный комплекс включает в себя собственные лабораторные кабинеты, СПА и фитнес залы. Из развлечений постояльцам могут предложит посещение открытых и закрытых бассейнов. При этом в данных резервуарах содержится морская вода.

Все это делает туры в «Красную талку» в Геленджике весьма популярными. Однако в городе и районе есть и другие более экономичные оздоровительные центры. Всего в данном муниципалитете действует около двух тысяч средств размещения. Среди них не только гостиницы, но и мини-отели, базы отдыха и кемпинги. Такой большой выбор средств размещения также повышает уровень курорта в глазах отдыхающих. К тому же это позволяет туристам подобрать себе гостиницу по финансам и не переплачивать за не нужные услуги.

Туры в Геленджик из Новосибирска популярны по той причине, что предоставляют туристам насладиться морем и солнцем. В районе к вниманию путешественников сотни гостиниц и санаториев, кемпингов и мини-отелей. Туры в Геленджик из Перми осуществляются, как автобусными перевозками, так и авиационными рейсами. Последние отнимут и путешественников всего несколько часов, за то первые весьма экономичны.


Возврат к списку