Туры в Анапу и Геленджик

Туры в Анапу и Геленджик 13.04.2017

Описание туров в Анапу и Геленджик

С приходом весны многие наши соотечественники начинают планировать свой летний отдых. Например, туры из Екатеринбурга в Геленджик на начало мая приобретают тысячи жителей этого города. Особенно удобно, что между данными населенными пунктами налажено авиасообщение. В настоящее время рейсы между городами осуществляются не только в летнее время, но и в межсезонье. В целом можно отметить, по замечанию многих издательств, туристический поток в городе-курорте в прошлом году вырос на 7 %. По оценкам специалистов в области экскурсионной сферы, в Геленджикском районе в 2016 отдохнуло более 4 миллионов отдыхающих.

Привлекательность этого курорта кроется не только в чистом морском воздухе, удобных пляжах и большом количестве экскурсионных маршрутов, но и в высоком качестве обслуживания. Например, санаториев и пансионатов с лечением в районе действует чуть более сотни. Также в районе расположено множество гостиниц и туристических, помощь в размещении оказывают и местные жители, которые сдают квартиры и комнаты. Есть здесь и недорогие кемпинги. Однако по путевкам отдыхающих всегда размещают в комфортабельных гостиницах или санаториях.

Чаще всего путешественники из других городов приезжают на курорт летом или на выходные. Также популярны путевки на праздничные дни. Стоит отметить, что в городе-курорте проводится целый ряд собственных праздников. Так, например, в начале лета в районе проходит большой карнавал в честь открытия летнего сезона. Хотя по своему размаху он меньше бразильского, по красочности он ни чем не уступает заморскому. В середине летнего сезона на курорте проводиться другой фестиваль. Интересен он тем, что все его действия проходят на воде. Нужно сказать, что такое представление является пока единственным в нашей стране.

Интересно, что в последние несколько лет отдыхающие стали приезжать на побережье не только в разгар лета, но даже зимой. В основном это объясняется тем, что найти недорогие курортные путевки можно именно в межсезонье. В среднем они будут обходиться в 16 000 рублей за двух взрослых. Летом тарифы поднимаются практически в два раза.

Примечательно, что в летний период на курорт добираются не только авиарейсами, тысячи туристов также выбирают автобусные путевки. Отдыхающие, которые желают сэкономить, приезжают в город-курорт на личном транспорте. В принципе качество дорог в Краснодарском крае позволяет развивать в регионе автомобильный туризм. Хотя в летние месяцы на кубанских трассах, особенно вблизи курортов, нередко образуются заторы.

Стоит отметить, что город Анапа также является популярным курортом. При этом добраться до него можно в том числе на железнодорожном транспорте. Интересно, что данный город-курорт чаще всего выбирают семейные пары. Возможно, именно генетическая память притягивает сюда родителей и их детей. Нужно заметить, что с точки зрения курортной инфраструктуры данный район обеспечен не меньше вышеуказанного. Здесь также можно получить санаторное лечение, а песчаные пляжи больше подходят для отдыха с детьми. По своей стоимости путевки в эти города-курорты практически одинаковые.

Геленджик и туры из Екатеринбурга

Прежде чем приобретать путевку на побережье, стоит внимательно изучить все существующие предложения. Чаще всего туристические фирмы сотрудничают с определенными средствами размещения, поэтому тарифы могут различаться. Однако в целом наиболее ввысоке цены приходятся на середину лета, а также на август. Интересно, что в июне тарифы по статистике немного ниже, чем в мае. В основном из-за того что на последний весенний месяц приходиться целая череда праздников.

Приобрести курортную путевку в наши дни можно даже дистанционно. При этом туристам предлагают самостоятельно подобрать средство размещения и даже способ доставки. Самые дорогие путевки с авиаперелетами подойдут для тех, кто любит путешествовать с комфортом. Кроме того, это самый быстрый и простой способ добраться до города-курорта. Из Екатеринбурга с перелетом путевка может обойтись до 53 000 рублей.

Также туры в Геленджик из Екатеринбурга в 2017 осуществляются при помощи автобусных перевозок. Данный вид транспорта чаще всего выбирают студенты и молодые люди, привыкшие к некоторым неудобствам, связанным с дорогой. Важно заметить, что данные путевки являются одними из самых дешевых, экономичней будет добраться до побережья на собственном автомобиле. В среднем цена не превышает 20 100 рублей за двух взрослых. При этом минимум установлен на отметке 6 700 рублей за одного человека.

Единственная сложность может возникнуть при покупке путевки с билетом на поезд. Дело в том, что сам город не располагает железнодорожным вокзалом, сами пути проходят в нескольких километрах от городской черты. Ближайшая станция, где поезда дальнего следования делают остановки, является Новороссийск. Однако между этими городами регулярно ходят автобусы, как пригородного, так и транзитного назначения. Поэтому у путешественников редко возникают проблемы с переездом из одной точки в другую. Важно, что летом число маршрутного транспорта значительно увеличивается.

Туры в Геленджик из Екатеринбурга с авиаперелетом

Безусловно, самолет является не только самым быстрым, но и наиболее удобным транспортом. Геленджикский аэропорт находится в западной части города в районе мыса Тонкого. Хотя в целом данное транспортное предприятие считается небольшим, в час оно может принимать до восьми рейсов. Главным плюсом является то, что между аэропортом ходят маршрутки до Кабардинки, Архипо-Осиповки, Дивноморского и Голубицкой. Летом данное предприятие работает круглые сутки без перерывов. Ближайшие аэропорты от города-курорта расположены в Анапе, Краснодаре и Сочи.

Нужно отметить, что билеты на самолет лучше приобретать заблаговременно, особенно если ваш отпуск выпадает разгар летнего сезона (июль-август). В межсезонье приобретать курортные путевки можно практически перед самым вылетом. Однако нужно учесть, что это самый дорогой способ добраться до города-курорта. В сезон отдых в течение семи дней с питанием и перелетом будет стоить не менее 43 000 рублей на двух взрослых. Цена на проживания детей в отелях рассчитывается исходя из их возраста и потребности в спальном месте.

Туры в Геленджик из Ярославля преимущественно осуществляются автобусными и железнодорожными рейсами. В связи с этим их стоимость составляет 31 000 рублей. При этом минимальная цена начинается от 9 100 рублей за одного человека. Кроме того, отдыхающим предлагают размещение в гостиницах Архипо-Осиповки и Кабардинки. Наиболее экономичные путевки включают только проживание и дорогу. Стоит отметить, что во многих мини-гостиницах есть собственные кухни, где постояльцы могут готовить себе пищу.

Можно заметить, что глобально отдых на 2017 год не подорожал по сравнению с прошлым сезоном. Немного подросли тарифы только на транспортные расходы, а вот гостиничные номера практически не подорожали. Например, как отмечают авторитетные специалисты в области туристического бизнеса, в этом году черноморское побережье нашей страны должно пережить новый бум. Не исключено, что будут побиты уже установленные рекорды. При этом, как отмечает администрация города-курорта, всем отдыхающим будут гарантированы места в гостиницах, санаториях и отелях.

Туры в Анапу и Геленджик интересны и полезны. Многие из них включают не только проживание, питание и транспорт, но и лечение. Поездки на черноморские курорты организуют все туристические фирмы. Туры в Геленджик из Екатеринбурга организуют все фирмы города. Чаще всего туристам предлагают рейсы на самолеты с проживанием в гостиницах. При этом большинство средств размещения расположены в центральной части курорта.


Возврат к списку