Таманский полуостров

Таманский полуостров 06.04.2017

Отдых на Таманском полуострове

Приазовье – это самое практичное решение для летнего отдыха. Азовское море не просто ничем не уступает черноморским курортам, но и во многом превосходит их, и в первую очередь – в ценовых диапазонах. Отдых на Таманском полуострове 2017 будет самым дешевым в России, и одним из самых дешевых во всем мире.

Несмотря на то, что в последние годы туристический трафик на отечественных курортах повысился в значительной мере, предвзятое отношение относительно отдыха в России в целом, и отдыха у Черного моря в частности сохраняется. Если перед Россиянином встает выбор, отдохнуть за границей или на Родине, среднестатистический россиянин выберет за границу. Если же такого вопроса не стоит по финансовым или иным причинам, отдыхающий в первую очередь начнет размышлять относительно отдыха на Черном море в Сочи или, что еще лучше, в Крыму.

Не малую роль в том, что Приазовье оказывается в подобной ситуации, играет банальное отсутствие рекламы. Причерноморские курорты рекламируются профессионально и давно, пиарщики имеют хорошие бюджеты и государственные заказы на продвижение объектов в Сочи и Крыму. А между тем инфраструктура Приазовья с каждым годом претерпевает значительные и положительные изменения, качество сервиса и формы предоставляемых услуг постоянно развиваются.

Возможности для отдыха на Таманском полуострове

Если вы в раздумьях, где отдохнут на Азовском море летом, то ваш выбор – отдых на Таманском полуострове 2017 без посредников. Отсутствие посредников является важным и принципиальным моментом, который позволит вам действительно воспользоваться главным преимуществом Приазовья – низкими ценами. Цены на отдых в этом курортном местечке начинаются от 600 рублей за сутки на некоторых туристических базах!

Инфраструктура не отстает от популярных заграничных курортов. На Таманском полуострове есть как дешевое жилье на базах отдыха, так и пятизвездочные отели, способные принять иностранных постояльцев. При этом качество обслуживания будет на высшем уровне, однако за такое удовольствие необходимо прилично заплатить. Что, впрочем, не удивительно, но на Черном море или за границей вам точно такие же сервис и удобства будут стоить вам намного дороже.

На Таманском полуострове есть и средства размещения с бассейнами или столь любимой многими российскими отдыхающими системой «все включено». Обратите внимание: многие отзывы, а также фотосессии в социальных сетях прямо указывают на то, что, приехав в ту же Турцию, абсолютное большинство туристов проводят все время отпуска в номере, наслаждаясь сервисом, или у бассейна. Но ведь всем тем же самым можно с успехом заниматься на Таманском полуострове! При этом такой отдых будет стоить дешевле сам по себе, менее затратными выйдут дорога и ежедневные расходы.

Не стоит забывать и про частный сектор. Конечно, чаще всего в этих средствах размещения отсутствует сервис как таковой, но есть и преимущества. Например, можно договориться о скидках (особенно при продолжительном бронировании), да и снять такое жилье можно без предварительной брони, что удобно, если вы не озаботились этим заранее, мест в гостиницах уже не осталось.

Климатические особенности Таманского полуострова

Кроме всего прочего Краснодарский край и Таманский полуостров обладают прекрасным климатом, который особенно показан астматикам и аллергикам. Морской воздух Приазовья обладает сразу несколькими положительными особенностями, главной из которых является растворенный в нем йод. Совершая прогулки утром и вечером по берегу моря продолжительностью 15-20 минут можно существенно стабилизировать свое состояние людям, больным астмой или аллергией.

Кроме того Таманский полуостров имеет очень удачное географическое расположение, напрямую влияющее на климатические условия. Азовское море – самое мелкое и теплое море во всей России – значительно смягчает высокие летние температуры. Дело в том, что Темрюкский район – один из двух самых жарких районов в Краснодарском крае (жарче только Анапа). А ветра, дующие со степей, осушают воздух и не позволяют развиться неуместной и неприятной влажности, которая могла бы создать эффект бани. Таким образом, Таманский полуостров имеет практически идеальные условия для отдыха. Многочисленные положительные отзывы социальных сетях это только подтверждают. Убедитесь сами, их несложно найти в Интернете.

Таманский полуостров на отдых 2017 курортного сезона является практически идеальным выбором. Прибрежная полоса в Темрюкском районе имеет продолжительность в 200 километров. Пляж на Азовском море – это смесь ракушки и песка, которая является практически неисчерпаемым источником для детских игр. На таком покрытии удобно загорать, при помощи него можно успешно заниматься бальнеотерапией. Это настоящий лечебный комплекс, подразумевающий закапывание в теплый песок на определенное время и последующее погружение (тоже на определенное время) в воду. Эта процедура рекомендуется людям с болезнями опорно-двигательного аппарата, но не рекомендуется людям с заболеванием сердца.

Также не стоит забывать о легендарных грязевых вулканах Таманского полуострова – Тиздаре и Гефесте. Эти купели известны не только на территории России, но и за ее пределами – на Украине, в Беларуси. Всего в Темрюкском районе около 30 действующих грязевых вулканов. Часть из них действует постоянно, часть периодически исчезает, но появляются другие. Гефест и Тиздар – это полностью оборудованные купели со всем необходимым для принятия грязевых ванн. Здесь есть удобные дорожки, оборудованные спуски, душевые, раздевалки, небольшие ресторанчики.


Возврат к списку