Список льготников на паромной переправе

Список льготников на паромной переправе 21.02.2016

Лица, имеющие право на проезд без очереди


Список лиц, имеющих право на проезд к портам «Крым» и «Кавказ» вне очереди:

• Беременные женщины. При этом, срок беременности должен быть не менее 26 недель. Беременная женщина может следовать на паромную переправу как самостоятельно, так и в сопровождении на транспортном средстве. Основанием для получения статуса льготника являются справка о беременности и подтверждающий личность документ. Здесь все понятно, женщина в уязвимом положении пользуется рядом льгот.

• Дети возрастом до года и их сопровождающие – родители, бабушки-дедушки и другие члены семьи. Основанием для получения статуса льготника является свидетельство о рождении, которое необходимо предъявить по запросу при приобретении билетов.

• Пассажиры и обслуживающая бригада проводников поезда «Москва - Симферополь - Москва» № 561/562. Основанием для получения статуса льготника является предъявление действительного проездного документа.

• Многодетные семьи. Данная категория граждан является льготной на всей территории Российской Федерации. В соответствии с ФЗ от 17.11.1999, многодетная семья – это семья с одним-двумя родителями, содержащими от трех детей включительно. Основанием для получения статуса льготника является предъявление подтверждающих личность родителей документов, а также свидетельств о рождении детей.

• Инвалиды I группы. Основанием для получения статуса льготника является предъявление справки, которая может подтвердить наличие инвалидности и ее группу.

• Пассажиры автобусов, имеющих вместимость от 15 мест, производящих заказные перевозки, а также транспорта регулярного сообщения. Основанием для получения статуса льготника является предъявление водителями транспортных средств действительных путевых листов. Есть небольшой нюанс: пассажиры транспорта регулярного сообщения пользуются преимуществом.

• Представители ФСБ, МЧС, МВД, МО, ФСО России, а также сотрудники прокуратуры, прибывшие на паромную переправу как самостоятельно, так и в сопровождении на транспортном средстве (в т.ч. специального назначения). Основанием для получения статуса льготника является предъявление служебного и командировочного удостоверений.

• Работники ФГУП «Почта России», следующие на служебном транспорте. Основанием для получения статуса льготника является предъявление служебного и командировочного удостоверений.

• Граждане – «жители блокадного Ленинграда», инвалиды войны, герои СССР, герои РФ, полные кавалеры ордена Славы; герои соцтруда, участники ВОВ, герои труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой славы, следующие на паромную переправу как самостоятельно, так и в сопровождении на транспортном средстве. Основанием для получения статуса льготника является предъявление соответствующих документов.

• Дети-инвалиды, а также граждане, следующие на похороны. Основанием для получения статуса льготника является предъявление соответствующего документа.

• Депутаты Госдумы и Совета Федерации, прибывшие на паромную переправу как самостоятельно, так и в сопровождении на транспортном средстве. Основанием для получения статуса льготника является предъявление служебного и командировочного удостоверений.

• Транспорт оперативных и экстренных служб, работники предприятий, расположенных возле портов «Крым» и «Кавказ», граждане, живущие недалеко от порта «Кавказ», а также сотрудники предприятий, работающих в сфере бытовых услуг и питания в районе портов «Крым» и «Кавказ».

Любую интересующую информацию можно уточнить по телефону: +7 (989) 299-42-60.

Возврат к списку