Самый дешевый отдых на море

Самый дешевый отдых на море 28.02.2017

Дешевый отдых на море в России

Отпуск у многих взрослых и детей ассоциируется с поездкой на юг. Скидки на отдых на Черном море 2017 должны помочь получить положительные эмоции и даже сэкономить на гостинице. Стоит отметить, что период акции на побережье связан исключительно с периодом межсезонья. Летом за проживание в гостинице придется заплатить немало, хотя найти недорогие курорты на побережье вполне возможно.

Все крупные курорты черноморского побережья отличаются тем, что цены летом на отели здесь порой достигают уровня зарубежных. При этом гостиничная и туристическая инфраструктура в городах-курортах развита очень хорошо. Наиболее удобными для семейного отдыха являются города Краснодарского края. Добраться до большинства из них можно всеми возможными способами. Например, в Анапе есть не только автостанция и железнодорожный вокзал, но и небольшой аэропорт, который летом работает в круглосуточном режиме. Это касается также ж/д станции, которая выполняет в это время функции связующего звена между другими крупными городами-курортами.

Более дешевые курорты расположены на Азовском побережье. Здесь даже в летний период цены остаются на весьма приятном уровне. Самым экономичным курортом в нашей стране, прошлом году был признан город Ейск. Здесь средняя стоимость гостиничного номера не превышала 1000 рублей за сутки. При этом скидки на Азовском море можно получить в межсезонье. Для отдыха с октября по апрель также хорошо подойдет город-курорт Ейск. Здесь число санаториев и гостиниц, а также система обслуживания туристов, позволяет принимать отдыхающих круглый год. Однако из списка желаний можно сразу вычеркнуть купание, так как уже в конце сентября вода в Азовском море значительно остывает.

Если говорить о черноморском побережье, то здесь купающихся можно увидеть даже в октябре. Например, в первой половине этого месяца в Анапе на центральном пляже часто встречаются загорающие на берегу люди. При этом в 100% - это отдыхающие, так как для местных жителей октябрьские температуры не комфортны для принятия солнечных ванн.

  • Стоит отметить, что на черноморском побережье в межсезонье отдых также характеризуется понижением цен на проживание. Для семейного отдыха больше всего подойдет октябрь, по следующим причинам:

  • Погода на юге России в данный месяц отличается большим количеством солнечных дней. Дневные температуры также очень приятны для пеших прогулок и даже для солнечных ванн на морском берегу.

  • Кроме того, на местных рынках, наконец, появляются кубанские фрукты и овощи. Например, в середине лета часто с прилавков торгуют завезенными продуктами.

  • Данный месяц также хорошо подходит для пеших прогулок и походов в горы. В районе Сочи в октябре проходят последние переходы через перевалы.

  • Также в середине осени свою работу продолжают многие развлекательные парки. Например, в Анапе можно посмотреть представления с дельфинами в ближайших дельфинариях, таких как «Немо». Интересно, что в этот период начинают действовать скидки на плавания с морскими млекопитающими, фото и прочие дополнительные услуги, которые летом могут стоить раза в два дороже.

Таким образом, можно отметить, что недорогой отдых на черноморском побережье возможен в межсезонье. Если не выбирать весьма холодные месяцы (декабрь, январь) то, время на курортах юга пролетит весело и задорно. Что еще делает этот промежуток времени привлекательным, так это скидки на гостиницы.

Для тех, кто хочет поправить свое здоровье, также хорошо выбирать именно межсезонье, так как санатории и пансионаты с лечением с приходом октября снижают цены на медицинское обслуживание. Часто в этот период проводятся разнообразные оздоровительные программы узкой направленности. Так, в Анапе в осенние и особенно в весенние месяцы популярны курсы по снижению веса и коррекции фигуры. Подобные программы работают и в других санаториях Краснодарского края. Стоит отметить, что их продолжительность самая разнообразная, от 14 дней, до месяца. Весьма популярны в межсезонье оздоровительные курсы для всей семьи.

Самый дешевый отдых на море в России

Если с межсезонье все понятно и логично, то летнее время скрывает больше «подводных камней». Например, получить скидки на проживание в отелях с июня по август совершенно не возможно. Даже маленькие гостиницы стараются в это время поднять свои тарифы. Не смотря на это отдохнуть на побережье недорого вполне возможно, хотя для этого необходимо будет полностью отказаться от поездки в крупные города-курорты.

Кроме городов на черноморском побережье расположено множество небольших поселков и станиц. Здесь часто проживание в отелях может обойтись немного ниже, чем в городах-курортах. При этом гостиничная инфраструктура в поселках развита ничуть не хуже, чем в крупных населенных пунктах. Так, в Лермонтово (маленький приморский поселок в Туапсинском районе) отели и гостиницы занимают больше площади, по сравнению с частными домами. Можно сказать, что на душу населения здесь приходиться, как минимум одно средство размещения.

Другим плюсом проживания в небольших поселках на побережье являются пляжи. Традиционно в небольших поселениях они отличаются более высоким качеством. В основном это связано с экологией, так как в поселках нет портов или крупных предприятий. Данный фактор делает времяпрепровождение в приморских станицах еще и более полезным. К тому же количество развлечений на берегу такое же, как и в городах.

Самый дешевый отдых на море 2017, по оценкам специалистов также будет присущ именно маленьким населенным пунктам. Однако, например поселки Анапского района по своим ценам на отели практически ничем не отличаются от знаменитого города-курорта. Здесь также свою работу продолжат крупные гостиницы и пансионаты, где средняя стоимость проживания будет колебаться в районе 3500 рублей за сутки. Объективно такие тарифы нельзя назвать экономичными, а потому Анапу, Сочи и ряд других курортов можно сразу исключить из ТОПа недорогих уголков для проживания.

Где самый дешевый отдых на море на юге наше страны?

Итак, как уже говорилось найти наиболее экономичные средства размещения на черноморском побережье можно в поселках. Среди наиболее дешевых курортных местечек числиться Туапсинский район. Здесь можно найти, как экономичные гостиницы, так и снять комнаты в частном секторе. Последний вариант по уровню своего комфорта, а также обслуживанию часто превосходят отели. Это можно объяснить только тем, что хозяева здесь выполняют роль администрации, и обслуживающего персонала. Также владельцы таких «домашних гостиницах» заинтересованы в том, чтобы к ним возвращались отдыхающие год от года.

Если говорить о курортах Крыма, то для тех, кто желает сэкономить, лучше присмотреться к маленьким поселках. Хотя гостиничная инфраструктура на полуострове в небольших населенных пунктах развита слабо, по сравнению с Кубанью. Развлечений в поселках Крыма также меньше, поэтому многие отдыхающие предпочитают располагаться на «диких пляжах». Такой вариант проживания позволяет лучше познакомиться с природой полуострова. Стоит отметить, что некоторые «дикие берега» Крыма являются настоящей достопримечательностью региона, что вызывает дополнительный интерес путешественников.

Самый дешевый отдых на море в нашей стране больше характерен для маленьких поселков. Чаще всего в них можно остановиться в частном секторе или в небольших гостиницах семейного типа, где стоимость проживания невысока. Самый дешевый отдых на море в России по оценкам специалистов отмечается в период межсезонья. Обычно с октября цены в гостиницах начинают снижаться. Также весьма выгодным становиться лечение в санаториях и пансионатах.


Возврат к списку