Отзывы Кучугуры

Поселок Кучугуры: отдых, отзывы и советы 28.06.2016

Отзывы о отдыхе в Кучугурах в частном секторе


Самые популярные запросы в интернете о посёлке Кучугуры – отдых и отзывы. Об этом курортном месте особенно активно заговорили после того, как на одном из центральных каналов состоялась премьера сериала «Сваты». Именно там впервые прозвучало такое необычное название. В Темрюкском районе также есть свои Кучугуры, которые тоже расположены на берегу моря и населены приветливыми жителями.

Открыть для себя этот курорт может каждый желающий, ведь, исходя из отзывов об отдыхе в Кучугурах, здесь можно дешево, а самое главное – комфортно разместиться в небольших гостиницах. Есть здесь и достаточно большие отели, однако большая часть гостиничного сектора представлена именно мини-отелями. Есть в поселке и базы отдыха, а также круглогодичный санаторий. Дома отдыха в Кучугурах также имеют место. Таким образом, у отдыхающих не возникает проблем с подбором нужного варианта съемного жилья.

Погода в Кучугурах в летний период характеризуется большим количеством ясных и солнечных дней. Дожди с июня по август идут достаточно редко. Летние ливни носят грозовой и временный характер, но могут быть достаточно сильными и обильными. Самыми жаркими месяцами традиционно считаются июль и август. В этот период температура воздуха на солнце может превышать 40 градусов Цельсия. При этом море приобретает свойства «парного молока». В этот период у отдыхающих возникает возможность купаться в море без угрозы переохлаждения. Песок на пляжах также очень сильно раскаляется, и босиком по нему идти практически невозможно.

Но не только море привлекает в поселок отдыхающих. Местные гостиницы также являются магнитом для путешественников. Отдых в Кучугурах в гостевых домах интересен тем, что он представлен семейными средствами размещения.

Отдых в Кучугурах: частный сектор и гостиницы


Уют и комфорт, зеленые улочки и палисадники – все это отдых в поселке Кучугуры. Частный сектор и гостиницы семейного типа составляют здесь костяк средств размещения. Большинство жителей Кучугур в летний период предоставляют отдыхающим съемные квадратные метры. Значительной разницы между частным сектором и гостиницами здесь нет, однако найти номера в местных отелях можно даже через Интернет, что удобно для тех, кто едет сюда отдыхать издалека.

Уровень комфорта гостиниц в поселка достаточно высокий. Даже небольшие частные отели предоставляют своим постояльцам полный минимальный набор удобств, который включает в себя отдельный душ, туалет, кондиционеры и холодильники. Есть здесь отели и с более внушительным и привычным для горожан списком необходимых для отдыха и жизни приборов. Поэтому отдых 2017 в гостевых домах Кучугур, будет одним из самых комфортабельных в Темрюкском район.

Стоимость отдыха на Азовском море делает этот регион весьма привлекательным. В Темрюкском районе цены на проживание в гостиницах колеблются от 1000 до 6000 рублей за сутки. В частном секторе можно найти и более выгодные предложения. Лучше всего заказывать номера заранее, так как в некоторых гостиницах действуют скидки на раннее бронирование. В свою очередь в частном секторе на «дисконт» рассчитывать нельзя, его отсутствие может заменить только радушие хозяев.

Также в Кучугурах есть пару баз отдыха и даже крупный санаторный комплекс. Последний принимает отдыхающих круглый год, хотя в летний период преимущественно предоставляет путевки детям. Поэтому отдых в пансионатах Кучугур на Азовском море не является сезонным.

Базы отдыха на Азовском море


Базы отдыха на Азовском море представляют отдельную тему. В Темрюкском районе базы занимают около 50% от всех средств размещения. В Кучугурах также есть привычные всем домики на берегу моря. Самыми популярными являются: «Голубой залив», «Боспор», «Голубая бухта» и «Платан».

Недорогой отдых на Азовском море также ассоциируется с базами отдыха. В Кучугурах цена на номера колеблется от 300 до 1700 рублей. При этом некоторые из баз отдыха предоставляют питание, которое заложено в стоимость проживания. Однако если вы предпочитаете комфорт то лучше выбирать отдых в Кучугурах 2017 в пансионате.

Возврат к списку