Поселок Кучугуры отзывы отдыхающих

Поселок Кучугуры, Краснодарский край: отзывы и особенности 05.06.2016

Отдых в Кучугурах в гостевых домах


Тихое, райское местечко на берегу Азовского моря – это и есть поселок Кучугуры, Краснодарский край. Отзывы о данном населенном пункте, расположенном в Темрюкском районе, говорят о том, что это место лучше всего подходит для отдыха с детьми, а также идеально для людей, желающих насладиться природой и красотой кубанских степей. Отдых в Кучугурах в пансионатах - это комфорт и возможность, за небольшую плату поправить свое здоровье.

Поселок  расположен в шести километрах от трассы, ведущей в порт «Кавказ». Именно поэтому многие отдыхающие, направляющиеся на переправу, заезжают сюда, чтобы найти временное пристанище. Есть и туристы, которые целенаправленно приезжают в Кучугуры, так как этот живописный уголок на Азовском море обладает своей неповторимой привлекательностью. Заключается она в том, что здесь можно просто насладиться отдыхом на берегу моря. При этом отдыхающим не придется перешагивать через груды других загорающих, искать место на пляже, платить за проход к берегу и прочее. А если вы вообще не желаете в свой единственный отпуск двигаться с места, то лучше Кучугур отдыха с бассейном вам не найти.

Поселок с одной стороны окружен виноградниками и персиковыми садами, а с другой омывается водами Азовского моря. Каждая улица поселка сама по себе напоминает сад. Перед каждым двором здесь растут фруктовые деревья и цветы. В центре Кучугур есть небольшой рынок, продуктовые магазины, кафе и даже парк с аттракционами. Однако большого числа развлекательных учреждений, как, например, в Голубицкой, здесь нет. Данный пробел компенсируется чистым морем, мягким пляжем, пышно цветущими степями и бесконечным спокойствием. Частный сектор в Кучугурах также предполагает тишину и спокойствие.

Отправляясь на отдых в поселок, стоит учесть, что данный поселок не отличается развитой ночной жизнью. Вечером улицы наполняются гуляющими парочками, особенно много отдыхающих собирается в парке, а также на пляже, где приятно расположиться на покрывале и насладиться заходящим солнцем. Именно за такие мгновения отдыхающие особенно ценят отдых в Кучугурах.

Кучугуры: отдых, гостевые дома и карта средств размещения


Небольшие гостиницы и превалирование частного сектора – такова гостиничная карта Кучугур. Отдых в гостевых домах данного поселка отличается тем, что все они ориентированы на размещение семейных пар. Здесь можно найти комфортные номера со всеми удобствами. Нередко хозяева гостевых домов предлагают свои услуги по приготовлению пищи, что также очень удобно, если вы отдыхаете с маленькими детьми. В целом Кучугуры Краснодарского края и отдых в частном секторе 2017 - это настоящее семейное гостеприимство.

В поселке кроме небольших гостевых домов также есть несколько крупных гостиниц, с широким выбором номеров. Все они расположены в центральной части данного населенного пункта. Вот, например, «Голубая бухта» в поселке Кучугуры. База отдыха такое название получила не случайно. Азовское море вблизи Кучугур действительно отличается глубоким синеватым оттенком. В основном это связано с тем, что совсем недалеко от него находится Черное море. Данная база, как и все средства размещения в Кучугурах, предлагают уютный и комфортный отдых для семейных пар.

В целом, можно сделать вывод, что в данном населенном пункте существует обширный выбор мини-гостиниц. Также к услугам отдыхающих работают гостиничные комплексы, база отдыха и даже санаторий. Основная часть средств размещения вытянулась вдоль линии моря, остальные расположились в самом центре поселка. При этом отдых в Кучугурах в частном секторе 2017 также будет в ТОП-е среди средств размещения.

Азовское море: отдых в станицах и поселках


Азовское море предлагает отдых в станицах, имеющих весьма зарыбленные водоемы, и это стоит иметь ввиду. Таманский полуостров предполагает рыбалку, как одно из главных развлечений. В Темрюкском районе немало зарыбленных водоемов, где за небольшую плату можно «поохотиться» с удочкой на великолепных сазанов, карпов и других обитателей водных толщь. Особенно интересна рыбалка с лодки на лиманах Таманского полуострова.

Помимо рыбалки, отдыхая в станицах Темрюкского района, у туристов есть возможность познакомиться с особенностями кубанского фермерства. Это ноу-хау среди экскурсионных маршрутов с каждым годом набирает все больше последователей. Азовское море – это место отдыха, которое способно предложить отдых, как для детей, так и их родителей, как для любителей тишины, так и тех, кто любит активные развлечения.

Возврат к списку