Погода Кучугуры Темрюкский район на 14 дней

Погода Кучугуры Темрюкский район на 14 дней 30.03.2017

Зачем вам погода в Кучугурах на 14 дней?

Погодные условия в месте вашего предполагаемого отдыха – это один из тех факторов, которые наравне с неудовлетворительными условиями проживания и скверным обслуживанием могут испортить мнение о курорте всерьез и надолго. И хотя погода в Кучугурах Темрюкского района на 14 дней вряд ли способна удивить чем-то неожиданным, особенно в период отпусков, держать руку на пользу более чем полезно в любом случае, потому что альтернатива – испорченные нервы, без удовольствия потраченные время и деньги.

Для начала, необходимо иметь в виду, что Темрюкский район – один из самых жарких в Краснодарском крае. Количество солнечных дней летом месяцы составляет 28 дней на месяц. По этому показателю муниципалитет уступает только соседней Анапе, которая считается самой засушливой на Кубани. Теоретически это значит, что всех желающих отдохнуть в этом уголке Приазовья погода в Кучугурах на 14 дней ждет не самая разнообразная, но приятная – солнце, спокойное море и теплый песок. Но это в теории. На практике метеорология – это чуть менее чем полностью неточная наука, которая всегда готова неприятно удивить. А какова цена?

Эту цену не готов заплатить ни один отдыхающий. Отдых летом на море для многих является настоящей мечтой, которая преследует их весь рабочий год. А некоторое мечтают поехать на побережье всю свою жизнь, и это у них получается далеко не всегда. Да-да, в России есть и такие, кто никогда не видел море. Для тех, кто приезжает на море с большим трудом и раз в несколько лет, любая неурядица, особенно связанная с таким фактором, как погода, – это ужасная трагедия. Да и не только для них.

Погода в Кучугурах на 14 дней и ее польза

Отслеживать погоду не составит проблем ни для кого, соответствующие web-ресурсы с подробной информацией находятся в круглосуточном доступе в сети Интернет. В этом плане нежелание промониторить погодные условия на период вашего отдыха кажутся весьма спорным решением, потому что альтернатива вам точно не понравиться.

Представьте, что некий условный отдыхающий, наконец, выбрался на море после тяжелого трудового года, собирается на море с горячим желанием позагорать и покупаться. Пока человек собирает сумку, на небе ни одного облачка. Идет на пляж, разбирает вещи – небо синее, а море спокойное. Ложится позагорать, и, как это часто бывает, засыпает под мерный рокот прибоя. А пробуждение нашего курортника будет ждать не самое приятное – внезапная мелкая морось, ежеминутно усиливающийся ветер. В итоге отдыхающий спешно собирает промокшие вещи и, преисполнившись тягостного недоумения и глубокой тоски, торопится под дождем (зонтика-то он не захватил) в свое средство размещений. В итоге этот день потерян, ведь даже если пасмурная погода и не продержится до вечера, у него вряд ли будет праздное настроение. Потеряно драгоценное время, ведь если бы наш курортник заранее знал о возможных изменениях в погодных условиях, он бы потратил это день с большей пользой, например, посетив крытую экспозицию.

Погода в Кучугурах на 14 дней и температура позволит вам планировать ваш день с пользой и перспективой. Зная заранее о предстоящих (пусть и только возможных) погодных условиях вы сможете избежать многих казусов. Другой пример – отдыхающий отправился на экскурсию, а большинство экскурсий в Темрюкском районе проводятся на воздухе хотя бы частично. Ладно, на самом деле тур, скорее всего, будет практически полностью в «полях». Это не так удивительно, ведь абсолютное большинство значимых достопримечательностей Таманского полуострова расположены под открытым небом. Это, например, музей «Военная горка», раскопки античной Фанагории, грязевые вулканы, поездка на катере по реке Кубань. И вот отдыхающих подвезли к одной и достопримечательностей, а с неба закапал дождь. Выбор не велик: либо сидеть в автобусе и наблюдать со стороны (и увидеть и узнать не более 20-30 % возможного), либо выбираться под дождь, что само по себе способно свести удовольствие от экскурсии на нет.

Также контролировать погодные условия крайне важно для людей, приехавших на отдых в Приаховье с детьми.

Погода в Кучугурах краснодарский край на 14 для семейного отдыха

Всем, кто в наше время имеет детей, известна детская зависимость от современных гаджетов: телефонов, планшетных компьютеров, smart-часов и прочего. Они проводят с техникой весь день, а некоторые даже принимают ванну и спят с ними. По исследованию компании Google, которое было проведено в 20016 году, существую люди, которые пользуются интернетом до 90 % времени бодрствования в сутки. Дети в этом плане очень зависимы, и любому родителю известны сложности, сопряженные с попытками оторвать любимое чадо от гаджета хотя бы на несколько минут.

В том плане отдых на море в Кучугурах всей семьей – это, возможно, один из самых верных вариантов. Хоть и не единственный, но точно самый безболезненный. Но только в том случае, если вы будете контролировать, что погода в Кучугурах Темрюкского района 14 ближайших дней вам принесет. Если вы всей семьей собираетесь на пляж, но небо заволокло тучами, ребенок просто сразу вновь потеряется в своем устройстве. Но ели вы будете знать, в какие дни пойдет дождь, а в какие – нет, то это даст вам пространство для маневра. Например, в ясные дни план мероприятий – пляж, море, аквапарки, экскурсии и прогулки всей семьей с осмотром достопримечательностей, а в дни дождливые – посещение музеев, крытых дельфинариев и зоопарков, досуговых центров и прочее. С таким подходом у ребенка просто не останется времени на виртуальную жизнь.

Также надо контролировать ситуацию с погодой в детских лагерях. В вопросах социальной адаптации не может быть мелочей, ведь любая мелочь – это потенциальный дискомфорт ребенка. Многие дети, впервые приехавшие (или планирующие приехать) в лагерь на море, так или иначе поначалу делает лишь робкие шаги в вопросах взаимодействия с коллективом. Если все будет хорошо, то положительные эмоции будут ждать ребенка в любом случае. Если же будут присутствовать проблемы с коллективом, то даже такая мелочь, как погода, будет способствовать усилению его нервного напряжения. Обязательно проконтролируйте погодные условия на период, когда вы планируете отправить ребенка в лагерь, и если погода будет неудовлетворительной (много пасмурных дней, сильный ветер, который не позволит купаться на море, и прочее), то лучше рассмотреть варианты с другими сменами или регионами.

Ну и, наконец, в Кучугурах погода и температура воды крайне влияют на одно из главных достопримечательностей и по совместительству развлечений в Темрюкском районе – на грязевые вулканы. Купели с минеральной грязью, расположенные на Таманском полуострове, известны не только на территории всей России, но и далеко за ее пределами – в Украине, Беларуси, Финляндии. Любимейшее развлечение туристов – окунуться в кратер грязевого вулкана и сразу окунуться в воды Азовского моря, которое в абсолютном большинстве случаев расположено в нескольких десятках метров здесь же. Однако купаться в грязи под проливным дождем или сильным ветром – более чем сомнительное удовольствие.

Таким образом, контроль погодных условий в пределах вашего курортного местечка – это крайне важная задача, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать. Тем более что возможности такого мониторинга неограниченны, не стоят денег и не занимают много времени. Перед тем как отправится на курорт, обязательно озаботьтесь составлением графика отдых: солнечные дни потратьте на активности – море, пляж, аквапарки и прогулки – а пасмурные и ветреные дни отдайте на откуп праздности, посетив музеи, кинотеатры, крытые дельфинарии и зоопарки.


Возврат к списку