Отели на Азовском море

Отели на Азовском море 26.01.2017

Как снять лучшие отели на Азовском море

В преддверии отпускного сезона многие россияне начинают активно искать идеальное место для отдыха. Отдых на Азовском море и отели в прошлом году выбрал каждый десятый наш соотечественник. Стоит отметить, что количество отдыхающих на российских курортах за прошедший год выросло в сотни раз. Хотя данное явление можно объяснить банальным подорожанием зарубежного отпуска, все же рекорды по загруженности средств размещения были побиты.

По статистическим данным большая часть россиян сделала свой выбор в пользу черноморского побережья. здесь гостиницы были забиты на все 100%. При этом на соседнем азовском курорте не все номера были забронированы. В этом году ожидается, что ситуация будет уравнена. Лучшие отели на Азовском море уже сейчас предлагают постояльцам бронировать свободные номера и экономить средства.

Вообще курорты Приазовья стали намного комфортабельней. Хотя в регионе по-прежнему преобладают базы отдыха и кемпинги, гостиничный сервис здесь также активно развивается. Самыми продвинутыми в этом плане являются Ейский и Темрюкский районы. Здесь сосредоточена большая часть гостиниц. При этом в последнем преобладают мини-отели семейного типа. Это объясняется тем, что все средства размещения расположены в небольших населенных пунктах: станицах, поселках и селах. Что само собой подразумевает отсутствие большого числа развлекательных заведений.

Таким образом, можно сказать, что именно местное население продвигает здесь туристический бизнес. Также это объясняет факт, почему в регионе в основном отдыхают семейные пары, а не молодежь. Хотя в целом лица отдыхающих в Приазовье становятся все моложе. Так, например, средний возраст отдыхающих в станице Голубицкой не превышает 35 лет. Однако данный населенный пункт уже многие годы развивается, как туристический центр.

Отели на Азовском море в России: плюсы и минусы

Так как данный регион обладает своими особыми чертами, средства размещения, работающие здесь, также имеют свои особенности. Например, как уже говорилось, почти все они находятся в небольших поселках. С одной стороны в них нет больших масс отдыхающих, с другой – практически отсутствует ночная жизнь. Особенно если речь идет о поселках. Это может оцениваться и как плюс, и как минус – зависит от того, какой отдых вы предпочитаете.

Сами гостиницы чаще всего содержаться не крупными предпринимателями, а семейными парами. Поэтому здесь практически нет средств размещения работающих по системе все включено. Однако тишину и приватность в таких мини-гостиницах, буквально заполняет все пространство. Хотя, скорее всего, готовить пищу вам придется самостоятельно. Нужно заметить, что не многие постояльцы выбирают средства размещения, в стоимость проживания в которых включены даже завтраки. Это связано с тем, что все без исключения гостиницы накручивают большие суммы за питание.

Другой, весьма приятной особенностью отдыха в регионе является то, что отели Азовского моря на берегу расположены на первой линии. Почти все средства размещения в азовских поселках и станицах не только находятся в непосредственной близости от акватории, но располагают собственными пляжами. Это позволяет постояльцам не тратить свое время на путь до побережья, что является весомым плюсом. Особенно если вы приехали на побережье с детьми.

Основным преимуществом проживания в азовских отелях является невысокая стоимость номеров. При этом за 1000 рублей можно снять комнату с отдельным душем. Кроме того, в некоторых мини-гостиницах есть возможность за отдельную плату снять с себя обязанности повара. Хотя такой сервис оказывается не во многих мини-отелях региона.

Пожалуй, основным минусом отдыха в этом регионе является то, что пока в целом слабо развита гостиничная инфраструктура. Поэтому многие отдыхающим, особенно привыкшим к широкому выбору достаточно сложно сориентироваться, где можно остановиться. Однако более половины отдыхающих из года в год приезжают в одни и те же места для отдыха. Что также говорит об уровне обслуживания, по крайне мере в отдельно взятых эпизодах.

Где можно найти лучшую гостиницу?

В целом можно отметить, что уровень средств размещения в регионе одинаков. Однако есть здесь и вполне комфортабельные мини-отели с бассейнами, спортивными залами, СПА кабинетами и многими другими удовольствиями. Например, подобные средства размещения можно найти в станице Голубицкой, Пересыпи, городе-курорте Ейске.

В более мелких населенных пунктах преобладают более скромные отельчики и базы отдыха. Несмотря на низкую стоимость проживанияна азовское побережье пока едут не очень охотно. Однако отдых в этом регионе способен удивить своей медицинской базой, развитой экскурсионной системой, агротуризмом.

Отели на Азовском море отличаются неплохим уровнем сервиса. Есть здесь даже средства размещения, работающие по системе «все включено». Однако такое явление пока не является массовым. Лучшие отели на Азовском море находятся в наиболее крупных станицах и городах региона. Именно в них можно найти гостиницы с необходимым и привычным для многих отдыхающих высоким уровнем сервиса.


Возврат к списку