Отдых в Кучугурах летом

Отдых в Кучугурах летом 27.06.2016

Отдых в Кучугурах летом: самый солнечный курорт


Отдых в Кучугурах летом можно сравнить с отдыхом в Анапе. Между этими курортами есть общий метеорологический факт: и в Кучугурах, и в Анапе зафиксировано больше солнечных дней, чем где быто ни было, как на Азовском, так и на Черноморском побережье. Поэтому, приехав в поселок Кучугуры в Темрюкском районе, можно рассчитывать на стабильную, теплую и ясную погоду. Именно поэтому здесь расположен единственный в районе профилакторий.

Солнце, море и пляж – все это отдых в Кучугурах. Отзывы отдыхающих подтверждают эту триаду. Не зря же Кучугуры входят в число самых популярных для отдыха населенных пунктов в Темрюкском районе.

Отдых на Азовском море всегда относился к разряду семейного. Это можно объяснить особенностями данного региона, который и определил «тяжелый рок» Приазовья. Так ли это, и возможно ли здесь приятно отдохнуть молодежи и другим категориям лиц? Давайте попробуем проанализировать факты и разобраться в данном вопросе.

Отдых на Азовском море: правила русского туризма


Речь пойдет, прежде всего, о Таманском полуострове, который омывается сразу двумя морями, а потому именно здесь можно сравнить, что называется, на практике эти акватории. Главными туристическими центрами, хорошо обеспеченными гостиницами и базами отдыха, в Темрюкском районе являются: Пересыпь, Голубицкая, Кучугуры. Эти «три кита» Таманского полуострова обслуживают большую часть направляющегося сюда ежегодно туристического потока. Здесь любят отдыхать не только семейные пары, но и студенты, которые стремятся сюда в поисках экстрима и ночной жизни.

Большая часть ночных клубов и заведений, работающих практически до утра, расположены в станице Голубицкой. Что касается активных развлечений, то здесь в каждом из вышеупомянутых населенных пунктов есть возможность испытать свою нервную систему на прочность. Это, прежде всего, можно сделать буквально на каждом пляже, где имеются специальные технические зоны. В них расположены моторные лодки с «таблетками», «бананами», парашютами и прочими водными аттракционами. Также в Темрюкском районе есть возможность обучиться виндсерфингу, дайвингу и парапланеризму. Список возможных развлечений на этом не исчерпывается, так как сюда можно добавить экскурсии, которые здесь отличаются особым колоритом.

Отдых «дикарем» на Азовском море, как способ экстремального туризма


Одним из способов экстремального туризма можно назвать отдых «дикарем» на Азовском море. Любой подобный эксперимент считается чем-то выходящим за границы традиционного способа провести свой отпуск. Для любого клерка или типичного горожанина проживание в палатке на берегу моря с полным самообеспечением можно назвать экстримом.

Современные жители мегаполисов уже давно оторвались от природы и чаще всего просто не знают о том, что жизнь без привычных удобств не только возможна, но и интересна. Остановиться в палатке на берегу моря в Темрюкском районе можно как на территориях кемпингов, так и на «диких» пляжах. Самый популярный берег, который в летний период становится пристанищем любителей палаточного отдыха, расположен вблизи станицы Тамань. Именно здесь находится самый большой в Темрюкском районе лагерь «дикарей». Раньше отдых на Азовском море на косе также был популярным местом для подобного развлечения городской интеллигенции.

Если вы решили отдохнуть таким образом на Таманском полуострове, стоит учесть, что растительности вдоль побережья здесь очень мало, поэтому с собой кроме палатки стоит захватить тенты или большие пляжные зонты. Также стоит запастись репеллентами, так как после захода солнца в безветренную погоду на туристов открывают охоту комары и мошки. Других минусов отдыха «дикарем» в Темрюкском районе нет, и дальше можно перечислять только плюсы, с которым знакомы все, кто хоть раз приезжал на Азовское море.

Возврат к списку