Отдых на Азовском море в Кучугурах

Отдых на Азовском море в Кучугурах 28.06.2016

Семейный отдых на Азовском море в Кучугурах


Отдых  в Кучугурах Краснодарский край имеет свои особенности, обусловленные расположением этого населенного пункта. Поселок находится в нескольких метрах от побережья, а потому здесь сложился особый климат, влияние на который оказывает также и Черное море.

Отправляясь в отпуск на юг, жителям более северных регионов необходимо помнить, что отдых на берегу моря – это не только польза для здоровья, но и испытание для организма. В частности, поселок Кучугуры обладает своим особенным климатом, на который влияют сразу две морские акватории. В летний период здесь отмечают больше солнечных дней, чем в Голубицкой. По количеству ясных суток Кучугуры не отстают от города Анапы. Несмотря на то, что этот населенный пункт практически со всех сторон окружен водой, влажность воздуха здесь довольно низкая. Все это необходимо учитывать отдыхающим со слабым иммунитетом, а также детям и пожилым людям. Несмотря на все вышеуказанное, акклиматизация здесь происходит достаточно быстро.

Пляж, парк аттракционов и грязевые вулканы – все это можно найти во время отдыха в Кучугуры Краснодарского края. Отдых с детьми здесь будет не только безопасным (все пляжи района патрулируют наряды казаков и полиции), но и разнообразным. Походы на море можно чередовать с велосипедными прогулками, экскурсиями к вулканам и другим достопримечательностям. Большинство средств размещения этого поселка ориентированы на проживание постояльцев, имеющих детей. Все это делает Кучугуры идеальным местом для тихого и размеренного отдыха у моря.

Семейный отдых на Азовском море


«Семейный отдых на Азовском море» – это один из самых распространённых запросов в Интернете с мая по сентябрь. Именно к этому теплому и мелкому морю любят приезжать с детьми. Именно поэтому Азовское море можно назвать колыбелью, где многие россияне впервые видят морские просторы.

Объяснить такую популярность самого мелкого моря в мире можно тем, что данный регион обладает мягким климатом, который подходит для людей разного возраста. Акклиматизация здесь проходит легко, а более 50% отдыхающих вообще не испытывают никаких симптомов, которые можно отнести к «болезни путешественников».

Отдых на Азовском море – это пляжи, которые также отвечают всем требованиям, предъявляемым для отдыха с детьми. Если на Черном море многие участки побережья покрыты галькой, то на Азовском они имеют только песчаное покрытие. Песок отличается не только меньшей травматичностью, но и хорошей теплопроводностью. Именно поэтому здесь можно практиковать псаммотерапию, то есть лечение при помощи песка. В Темрюкском районе встречается как ракушечное, так и кварцевое покрытие. Например, в поселке  пляж покрыт и тем и другим типом песка. В частности в Кучугурах база отдыха "Искра" располагает собственным участком для купания.

Семейный отдых на море также нельзя представить себе без развлечений. Если взрослые были бы рады целый день просто загорать на пляже, то молодежь от такого однообразия могут вскоре заскучать. В Темрюкском районе действует немало развлекательных объектов, где будет интересно как родителям, так и их детям. Даже в Кучугурах базы отдыха предлагают постояльцам разнообразные экскурсионные программы.

Отдых на Азовском море в России: виды развлечений


Отдых на Азовском море в России – это не только пляж, но и развлечение. В Темрюкском районе большой интерес отдыхающих вызывают туристические маршруты, которые направлены на исследование истории и природы данного региона. Ведь Таманский полуостров представляет собой одну из самых больших археологических площадок в нашей стране.

Отзывы об отдыхе на Азовском море часто содержат описание экскурсионных маршрутов. В большинстве случаев туристы посещают таманские вулканы и археологические раскопки. Также в Темрюкском районе работает аквапарк, несколько зоопарков и объектов аграрного туризма. Весьма солидный список развлечений в Кучугурах на базе отдыха "Голубая бухта", которая считается одной из лучших для семейного проживания.

Возврат к списку