Отдых на Азовском море с ребенком

Отдых на Азовском море с ребенком: часть 1 31.08.2016

Отдых на Азовском море с детьми


Отдых на Азовском море с ребенком – это настоящее испытание для каждого взрослого. Приближается долгожданное лето, самая любимая пора года во многих семьях. Когда на дворе тепло и солнечно, хочется больше времени проводить вне помещения, на свежем воздухе, у воды. Идеальным вариантом будет отдых на Азовском море с детьми. Однако не все семьи с маленькими детишками решаются совершать путешествия: долгая дорога, новая обстановка, перемена климата. Недаром педиатры советуют родителям малышей повременить с поездками. Симптомы акклиматизации у детей после моря описаны многими специалистами. Среди них много известных ученых и профессоров. Акклиматизация у детей на море симптомы по Комаровскому, это наиболее популярные научные статьи по проблематике.

Однако, как правильно организовать семейный отдых на Азовском море с детьми, если уж вы решились на поездку? Итак, отправляемся на пляж. Польза от такого похода неоспорима: развлечение, свежий воздух, закалка, купание и воздушные ванны. Снимаем обувь! Малыш, путешествующий босиком по песку и зеленой травке, защищен от плоскостопия. Загорать можно и нужно, но только до 10 часов утра. Голова обязательно должна быть защищена панамкой. После 10 часов перебираемся в тень. Здесь можно поместить надувной бассейн и палатку. Кушаем и спим на свежем воздухе, а к вечеру возвращаемся домой. Такой отдых на Азовском море с детьми будет не только приятным, но и здоровым, а подобный режим пойдет любому ребенку на пользу. Акклиматизация у детей после моря в таком режиме будет проходить практически без симптомов.

Будьте аккуратнее с едой на свежем воздухе. Овощи, фрукты, ягоды тщательно промойте дома, все продукты спрячьте подальше от солнца. Перед едой тщательно помойте ребенку ручки водой, принесенной из дома. Во время сна постарайтесь защитить малыша от шума и солнца. Акклиматизация у детей после моря симптомы и лечение при соблюдении всех пунктов скорее всего не понадобиться.

Развиваем малыша во время отдыха на Азовском море


Как правило, годовалый малыш проявляет интерес к краскам, с удовольствием рисует пальчиками. Если вы еще не познакомили своего кроху с этим занятием, самое время начать. В первую очередь нужно научиться делать мазки пальцами рук, затем – кисточкой с широкой щетиной. Все это можно с успехом проделывать прямо на пляже, например, на вашем семейном пляжном покрывале или шезлонге. А помощницей в этом увлекательном занятии станет медовая гуашь!

Смело разводите краски с водой и вместе с малышом принимайтесь за работу. Рисовать можно все, что окружает вас: солнышко (точка желтой краской), водичка (легкие касания синим цветом), песок (много желтых точек). Постепенно переходите от простого к сложному. Вы увидите, как окрепнет ладошка малыша, как уверенно он начнет держать кисточку, научится различать цвета. Вам надолго запомниться отдых с ребенком на Азовском море. Россия – страна людей с прекрасным и живым воображением! Природа, море пляж... Вы можете использовать все, что окружает вас, для занятий с вашим малышом! Таким образом, акклиматизация у детей на море будет вдвойне полезней.

Как увлечь ребенка во время отдыха на Азовском море


Вы замечаете, что ребенок устал и отвлекается – самое время идти купаться и смывать краски. Все дети с восторгом плещутся в воде, хохочут и получают массу удовольствия. Предложите малышу побросать камешки или ракушки в воду. Это занятие обязательно ему понравится. Можно приготовить камешки заранее, разделив их на группы: большие, средние, маленькие. Таким образом, ребенок в процессе игры познакомится с размерами, научится сравнивать предметы по размеру. Акклиматизация у детей на море симптомы и лечение в режиме игры - это вполне современный и нестандартный способ не подвергать маленький организм серьезным испытаниям.

По утверждению специалистов, ребенку больше всего подходит именно тот климат, в котором он родился. Если вы – северяне, старайтесь не переусердствовать во время отдыха на Азовском море с маленьким ребенком. Помните, умеренность в пляжных развлечениях пойдет на пользу как малышу, так и взрослым! Тогда симптомы акклиматизации у детей на море будут более мягкими.

Еще больше полезных советов относительно отдыха на Азовском море с ребенком читайте во второй части данной статьи. Также там описано, как проходит акклиматизация у детей после моря.

Возврат к списку