Отдых на Азовском море: отзывы и особенности региона

Отдых на Азовском море: отзывы и особенности региона 02.05.2016

Отдых на Азовском море: особенности средств размещения


Отдых на Азовском море и отзывы стали двумя неразрывными понятиями. Многие отдыхающие, вернувшиеся домой из отпуска, выкладывают в социальные сети не только фотографии, но и свои впечатления в письменном виде. Именно благодаря таким материалам у потребителей складывается мнение об отдыхе и качестве сервиса в том или ином курортном местечке.

Однако не всегда отзывы, размещенные в Интернете, отображают истинную картину вещей. Ведь приморские поселки развиваются стремительно, а потому уже на будущий год приехав к морю, можно не узнать привычный пейзаж. С другой стороны, отзывы способны оказать влияние на администрацию гостиниц или баз, где уровень сервиса не соответствует указанным на сайтах ценам и, возможно, изменить ситуацию в лучшую сторону.

Особенность отдыха на Азовском море в Темрюкском районе заключается в том, что потоки туристов здесь очень неравномерны. Основной пик приходится на середину лета, хотя сезон на Таманском полуострове открывается со второй половины мая и длится до середины сентября. В межсезонье также можно найти средства размещения, которые принимают постояльцев в независимости от времени года. В основном это пансионаты и санатории, которые способны предложить своим гостям медицинские услуги. На данный момент в Темрюкском районе действует мало подобных учреждений. В ближайшие годы в поселке Веселовка будет вестись стройка большого санаторного комплекса, рассчитанного на отдых всей семьей. Поэтому в скором времени можно будет с уверенностью заявлять, что курорты Тамани принимают гостей круглый год.

Азовское море: отдых в гостиницах


Азовское море – отдых, гостиницы, базы, отели – между всеми этими понятиями многие отдыхающие поставили бы знак равенства, ведь у большинства туристов побережье одно без другого не ассоциируется. В Темрюкском районе в настоящее время действует немало крупных средств размещения, в особенности отелей. Основную массу среди них занимают мини-гостиницы, которые отличаются не только своими скромными габаритами, но и особым уютом и тишиной.

Почти все отели на побережье в Темрюкском районе расположены в шаговой доступности от моря. Это связано в основном с тем, что населенные пункты, в которых они работают, представляют собой маленькие поселки. Даже станица Голубицкая, занимающая по местным меркам немаленькую площадь, полностью вытянута вдоль берега Азовского моря.

Низкая стоимость бронирования номеров традиционно отличает отдых на Азовском море в России. Отзывы о данном регионе и, в частности, о курортах Таманского полуострова содержат большое количество информации, касающейся гостиничного сервиса. В этом году администрация края уделила особое внимание данном вопросу, так как именно он собирает большую часть нареканий со стороны отдыхающих. В Темрюкском районе также есть средства размещения, которые собирают немало «антилайков». Однако в большинстве случаев цена номеров полностью соответствует уровню комфорта и сервиса.

Недорогой отдых в Кучугурах


Недорогой отдых в Кучугурах предлагают не только на базе отдыха, но и в гостиницах. Этот приморский поселок интересует людей, уставших от шума и суеты. Кучугуры могут подарить и то и другое. Большую часть средств размещения данного населенного пункта представляют собой мини-гостиницы. В связи с этим стоимость проживания здесь отличается своей экономичностью. Так, например, цены на номера в комплексе «ОтдыхАйка» колеблются в пределах 1000-1500 рублей за сутки. Большинство гостиниц в Кучугурах расположены вблизи от моря и в шаговой доступности от рынка и магазинов. Отели здесь чередуются с частными подворьями.

Отдых в Кучугурах собирает множество отзывов отдыхающих, которые содержат описание местного пляжа и развлекательных точек. Если с побережьем можно познакомиться по фотографиям, то развлекательные учреждения требуют словесного описания. Как советуют путеводители, в Кучугурах стоит посетить парк «Емеля», а также грязевой вулкан «Пекла». Оба этих объекта находятся в свободном доступе для посетителей. Таким образом, отдых в приморских поселках Темрюкского района отличается невысокими ценами на проживание в гостиницах.

Возврат к списку