Отдых на Азовском море летом 2016 года

Отдых на Азовском море летом 2016 года 02.06.2016

Отдых на Азовском море в России 2016


Недорогой отдых на Азовском море в России летом 2016 года оставит множество приятных воспоминаний при условии, что турист сможет сделать правильный выбор среди множества средств размещения. Важно также заранее продумать возможные экскурсии и прогулки, так как отдых на море без посещения интересных мест будет неполным.

Прежде всего, нужно определиться со средством размещения. Так в Темрюкском районе, пользующемся популярностью не только у жителей Краснодарского края, но и у гостей из Центральной России, а также целого ряда других областей, действует большое количество баз отдыха, гостиниц, небольших отелей и многого другого. Уровень средств размещения можно интуитивно разделить на смысловые группы следующим образом:

  • Традиционные базы отдыха с вагончиками советского образца. В большинстве случаев удобства вынесены на территорию.
  • Современные отели и гостиницы с солидным номерным фондом, от класса «стандарт» до люкс-класса. Данные средства размещения могут предложить достаточно высокий уровень комфорта.
  • Мини-отели и гостиницы, находящиеся в частном секторе. По своему уровню сервиса похожи на вышеупомянутые.
  • Частный сектор. Здесь можно найти как номера повышенного комфорта, так и комнаты с минимальными удобствами.

Обобщая, можно сказать, что выбор средства размещения полностью зависит от финансовых возможностей отдыхающих. Как говорилось выше, без интересных прогулок даже самый лучший отдых на море может превратиться в рутину. В Темрюкском районе существует обширный выбор экскурсионных маршрутов. При этом путешествовать можно как в пределах района, так и за его пределы. Также на Таманском полуострове действует аграрные маршруты, которые придутся по вкусу как детям, так и взрослым.

Отдых на Азовском море в России: отзывы отдыхающих


Мягкие и песчаные пляжи, множество мелководий, теплое море – все это отличает отдых на Азовском море в России. Отзывы об этом регионе подтверждают высокий туристический статус Приазовья. Действительно, Азовское море как будто создано заботливой природой для отдыха с детьми. В частности, в Темрюкском районе работает целый ряд детских летних лагерей и даже санаторий, специализирующийся именно на лечении юных россиян. Также все средства размещения в районе предлагают номера для проживания семей с детьми.

Распространенным мнением об отдыхе на Азовском море является наличие низкой цены на бронирование жилья. Но это достаточно устаревшая информация. Немало гостиниц в Темрюкском районе специализируется только на элитном отдыхе, а соответственно цены на проживание в подобных средствах размещения нельзя назвать низкими. Однако большинство отелей и баз отдыха продолжают сдерживать стоимость номеров на невысоком уровне. Недорогой отдых 2016 на Азовском море - это настоящее отображение дел.

Нередко именно гостиничный сервис, оказываемый в тех или иных средствах размещения, способен внести в эту идиллию большую ложку дегтя. Именно поэтому многие туристы перед бронированием номеров стараются изучить отзывы о базах или отелях. Многие отдыхающие предпочитают из года в год возвращаться в уже привычные места, что должно гарантировать им привычный уровень сервиса. Цены отдыха на Азовском море остаются самыми низкими по побережью.

Отдых в поселке Кучугуры


Отдых в поселке Кучугуры за последние годы стал популярным не только среди уроженцев Темрюкского района и Краснодарского края, но и среди жителей других российских областей. Для многих туристов данный населенный пункт ассоциируется с героями любимого сериала «Сваты». Действительно, при въезде в Кучугуры, создается впечатление того, что это место овеяно домашним уютом и семейным теплом, который так ярко был экранизирован в российской телекартине.

При своих небольших размерах поселок отличается изрядным количеством небольших отелей, предлагающих широкий ассортимент номеров и услуг. Поэтому отдых в Кучугурах с бассейном – в это вполне закономерная реальность. Подобным садовым аксессуаром обладают такие гостевые дома, как «Питер» и «Мечта». Также большой бассейн есть в санатории «Искра». Азовское море отдых 2016 и цены - еще один привлекающий сюда туристов фактор.

Таким образом, курортные поселки на Азовском море уже давно стали конкурировать с Черноморскими. Здесь можно подобрать номер по своему кошельку, а также разнообразить пребывание на пляже походами и экскурсиями.

Возврат к списку