Отдых на Азовском море частный сектор

Отдых на Азовском море: частный сектор 20.05.2016

Отдых в частном секторе Азовского моря


Золотые пляжи и малахитовые луга – все это отдых на Азовском море. Частный сектор в Темрюкском районе занимает не последнюю строчку среди популярных средств размещения. Однако за последние годы во многих населенных пунктах стали превалировать гостиницы, базы отдыха и пансионаты. Например, такую картину можно наблюдать в Пересыпи и Голубицкой.

В первую очередь это связано с возросшим туристическим потоком. Азовское море отдых 2016 в частном секторе по-прежнему популярен в небольших курортных поселках, прибрежная зона которых пока еще не застроена гостиничными комплексами. К таким можно отнести: Волну, Ильич, Приморский, Сенной, Тамань. Так, в поселке Сенном в настоящее время работает всего несколько небольших мини-гостиниц. Отдых в этом населенном пункте можно назвать тихим и размеренным. Вода в Таманском заливе, на берегу которого расположен поселок, насыщена большим количеством йода, выделяемого произрастающими здесь водорослями. Найти в Сенном комнату в частном секторе можно в любое время без особых проблем. Многие отдыхающие, однажды остановившись в этом поселке, возвращаются в него из года в год. Интересно, что отдых с питанием на Азовском море возможен и в этой зоне.

Как это не удивительно, но в станице Тамань частный сектор также занимает лидирующее положение. Этот населенный пункт отличается большим количеством культурных и исторических достопримечательностей. Обойти их за день весьма сложно, а потому многие туристы предпочитают остаться здесь хотя бы на одну ночь. Цены на проживание в частном секторе ниже, чем в гостиницах. Такой способ проживания намного комфортней, чем кемпинг, что также позволяет частникам держаться на плаву.

Таким образом, отдых на берегу Азовского моря в частном секторе в ряде приморских поселков Темрюкского района нередко является единственным способом размещения на побережье. Хотя даже в хорошо развитых станицах отдыхающие также без проблем могут снять комнату у частников.

Отдых на Азовском «дикарями»: где расположены «дикие» пляжи?


Отдых на азовском «дикарями» – один из самых популярных способов отпуска в молодёжной среде. Азовское побережье в Темрюкском районе является самым протяженным. Именно поэтому сюда стремятся активные молодые люди в поисках «диких» пляжей. Такие незатронутые цивилизацией места на Таманском полуострове расположены в районе поселков Веселовка и Волна. В летний период в таких местах возникают целые палаточные лагеря, которые стоят на берегу вплоть до сентября.

Отдых «дикарем» на Азовском море очень удобен и комфортен. Пляжи здесь песчаные, а потому туристам не приходится долго искать место под палатку. Единственным минусом является то, что на побережье растет мало деревьев, в тени которых летом приятно расположиться бивуаком. Поэтому, отправляясь на Азовское побережье отдыхать «дикарем», стоит захватить с собой пляжные зонты или тенты.

Несомненным плюсом данного способа размещения является значительная экономия средств, а также возможность погрузиться в удивительный мир таманской природы. Любой настоящий путешественник просто обязан испытать себя проживанием в палатке. Романтика такого способа отдыха воспета в песнях и стихах, так как в каждом человеке, наблюдавшем за восходами и заходами солнца на фоне морских просторов, просыпается поэт и романтик. Что касается питания на Азовском море, то это также не проблема. В каждом поселке есть рынки и магазины, где можно приобрести самые разнообразные продукты.

Кучугуры: развлечения и отдых


Развлечения в Кучугурах, как это не удивительно, связаны не только с морем. Так, например, здесь работает небольшой планетарий, выставка восковых фигур и парк каруселей. Но самыми популярными являются разнообразные морские аттракционы. Это и катание на водных мотоциклах, и любимые всеми «бананы», и многое другое. Хотя данный населенный пункт развит достаточно хорошо, отдых на Азовском море с питанием 2016 здесь предлагают только в крупных средствах размещения.

Экскурсии и развлечения в Кучугурах охватывают не только ближайшие объекты, такие как грязевые вулканы в поселке За Родину, но и маршруты к культурным памятникам, расположенными в станице Тамань и городе Темрюке. Таким образом, отдых в этом населенном пункте отличается большим количеством экскурсионных и развлекательных предложений.

Возврат к списку