Отдых на Азовском море в частном секторе

Отдых? Азовское? Частный сектор? Правильный выбор! 28.04.2016

Азовское побережье и его преимущества


«Отдых, азовское, частный сектор» – данный поисковой запрос является одним из самых распространенных в Интернете в период летних отпусков. Это не удивительно, ведь частный сектор всегда занимал лидирующее положение среди способов размещения на азовском побережье. На Таманском полуострове во всех населенных пунктах можно остановиться у радушных хозяев. Такое гостеприимство местных жителей можно объяснить преемственностью поколений. Дело в том, что на Тамани до сих пор проживают потомки черноморских казаков, культура которых впитала в себя черты русской, украинской и кавказкой традиций.

В отельных населенных пунктах Темрюкского района (поселок Сенной, Волна и другие) частный сектор значительно превалирует над гостиничным. В основном это развивающиеся приморские поселки, которые только начинает свой взлет на туристический Олимп.

Стоит отметить, что отдых в частном секторе не всегда отличается низким уровнем комфорта. Это скорее распространенное заблуждение, чем правило. Кроме того, кубанцы могут предоставить не только удобства, но и душевную теплоту. Такой способ отдыха также помогает лучше ощутить атмосферу Таманского полуострова, пропитанную многовековой историей. Можно сказать, что остановившись в частном секторе, туристы совершают настоящее этнографическое путешествие.

Особый интерес представляют небольшие поселки Таманского полуострова, где до сих пор бережно хранят традиции своих предков и стараются их привить новому поколению. Именно здесь можно увидеть классическую кубанскую свадьбу, услышать распевные песни казаков. Как отмечают путешественники, бывавшие в таких местах, по вечерам над поселками часто разносятся мелодичные напевы. Такое явление в России в наши дни можно встретить только в южных регионах страны, где сохранилась традиция застольной песни.

Азовское побережье: особенности отдыха


Азовское побережье Таманского полуострова является самой южной оконечностью Приазовья. Климат его имеет черты различных климатических зон. Это связано с тем, что с севера его омывает Азовское море, а с юга к нему подступает Черное море.

Азовский курорт – это особая формация, отличающаяся разнообразием культур. На Тамани туристический сезон стартует уже в мае. Традиционно он начинается с большого фестиваля, проводимого в этнографическом комплексе «Атамань». В этой реконструированной станице в течение всего лета проходят разнообразные тематические праздники, наглядно демонстрирующие все разнообразие культур, традиций и национальностей, проживающих не только на Таманском полуострове, но во всем Краснодарском крае в целом.

Отдых на курортах Тамани также предлагает разнообразные экскурсионные маршруты. Есть здесь прогулки, рассчитанные на людей разного возраста, а также туры, которые будут интересны гурманам или романтикам. Можно сказать, что, приехав на Таманский полуостров, даже опытный путешественник совершит для себя немало удивительных открытий.

Кроме музеев и станицы «Атамань» в Темрюкском районе стоит посетить природные памятники: грязевые вулканы и знаменитое Соленое озеро. Все эти достопримечательности поражают своей фантастической красотой. В таких местах в туристах пробуждаются художники и фотографы, ведь желающие запечатлеть эти пейзажи практически непреодолимо.

Форум: отдых на Азовском море


Форумы об отдыхе на Азовском море зачастую содержат достаточно полную информацию о гостиницах и уровне обслуживания. Именно качество сервиса чаще всего вызывает наибольшие споры.

Администрация Краснодарского края следит за форумами об отдыхе на Азовском море. Ведь в условиях жесткой конкуренции невозможно обойти вниманием глас народа, который может задать правильный вектор развития туристической инфраструктуры Азовского побережья Кубани, интерес к которому растет год от года. Поэтому, обращаясь к форумам, особое внимание нужно уделять датам написания сообщений. Не исключено, что положение дел в том или ином курортном месте могло радикально поменяться.

Возврат к списку