Недорогой отдых в марте на море

Недорогой отдых в марте на море 14.03.2017

Недорогой отдых в межсезонье на море

Поездка на юг это серьезное предприятие, подготовка к которому иногда занимает несколько месяцев. Недорогой отдых в октябре на море пользуется меньшим спросом, чем в сентябре, однако в целом межсезонье на черноморском и азовском побережье нашей страны перестало быть «мертвым» периодом. Многие курорты уже давно перешли на круглогодичный режим работы. Это касается не только санаториев, но и гостиниц.

Летний отпуск – это классический период чтобы отправиться на морское побережье. Однако если ваши рабочие каникулы выпали на другие, более холодные месяцы – не стоит отчаиваться. Напротив, межсезонье может открыть по-новому черноморские и азовские курорты. Сразу стоит оговориться, что осенью крайним сроком для отдыха на азовском берегу может быть октябрь, при этом весной в регион хорошо приезжать в мае. Это связано с особенностями климата, а также работой большинства средств туристической инфраструктуры.

Хотя, например, приятно провести время даже зимой можно в Ейске, где работают не только санатории, но и интересные музеи (краеведческий, И. Поддубного). Сам город отличается тем, что в нем сохранилось множество особняков девятнадцатого века, а также одни из самых старых парков на территории Краснодарского края. Также весьма полезным и насыщенным может стать путешествие на Таманский полуостров. Здесь вполне возможно найти круглогодичные гостиницы, а походы на пляж стоит заполнить поездками по побережью и экскурсиями в местные музеи.

На черноморское побережье можно приезжать круглый год. Хотя если говорить о небольших поселках, то здесь жизнь практически замирает. Большие курорты, напротив, живут полной жизнью круглый год. Интересно, что многие наши соотечественники не против приехать на выходные или праздники в города Крыма или Краснодарского края. Вообще, по оценкам туристических агентств, процент туров выходного дня значительно вырос, по сравнению с прошлыми годами. Такие короткие путешествия позволяют за небольшие деньги провести несколько дней на побережье. Большинство подобных путевок включают в себя одноразовое питание, а также экскурсии и трансфер.

Самыми популярными периодами для туров выходного дня выступают праздники. Первое место среди них занимают рождественские каникулы. Стоит отметить, что по сложившейся традиции цены на эти праздничные дни в гостиницах сильно повышаются. Также весьма удобны для поездки на юг февральские и мартовские праздники. Интересно, что стоимость номеров в отелях на эти выходные дни практически не меняются по сравнению с буднями в межсезонье.

В целом можно отметить, что отпуск в холодные месяцы года на побережье может запомниться невысокими ценами на проживание. Если вы решите приобрести короткие туры, то хорошо выбирать дни, совпадающие с праздниками, например, февральскими и мартовскими выходными. Самым дорогим периодом в межсезонье являются новогодние каникулы, поэтому если вы решили сэкономить или просто не располагаете нужной суммой, то лучше выбрать другие сроки для поездки на курорты.

Отдых в октябре 2017 на море недорого: что посмотреть осенью?

Одним из самых удачных периодов для путешествия на юг является середина осени. Если говорить о Крыме, а также черноморском побережье Краснодарского края, то здесь в этот сезон хорошо совершать пешие походы. Ночевки в палатках в октябре запомнятся бездонным звездным небом, первой прохладой. Днем в октябре, особенно в первой половине месяца не стоит отказываться от морских процедур. Вода во многих черноморских бухтах продолжает оставаться теплой, так что поплавать и даже понырять можно. Кстати, дайверы стараются приезжать на побережье именно в середине осени или весны, что объясняется видимостью в этот период, которая позволяет насладиться красотами морских рифов.

Стоит отметить, что активный отпуск осенью более актуален, чем летом. Часто в разгар сезона дневные и даже ночные температуры заставляют отдыхающих проводить больше времени в помещениях под кондиционером. С приходом прохлады пешие походы становятся более приятными.

Выбор возможных мест для посещения в основном зависит от ваших интересов. Кроме туристических переходов можно обратить внимание на музеи, а также природные парки. Особенно живописно и романтично осенью выглядят скверы и дендрарии Крымского полуострова. Например, именно осенью в Крыму проводится большой фестиваль хризантем, который по традиции проходит на территории Никитского ботанического сада.

Весьма картинно выглядят осенью мысы и знаменитые пешие тропинки Крыма. Самой знаменитой из них является тропа Голицына. Именно в октябре приятные прогулки вдоль морских бухт запомнятся многочисленными привалами, глубиной и красотой заливов. Если летом путешественники не смогут в полной мере оценить романтику пеших маршрутов, то осенью, с ее свежими бризами, такие прогулки принесут больше впечатлений и приятных эмоций.

Дешевый отдых на море в октябре станет приятным дополнением к отпуску. Если в сентябре цены в гостиницах Крыма способны отпугнуть отдыхающих, то в середине осени тарифы начинают идти на убыль. Если, например, зимой у путешественников может возникнуть проблема на переправе (часто ее закрывают из-за сильных ветров), то в период октября паромы работают без особых проблем.

Можно отметить, что октябрь – это тот месяц, когда выбор туристических направлений ни чем не ограничен. Главными плюсами выступают не только цены в гостиницах, но и теплая погода, которая обычно устанавливается в этот период. Особенно приятны в середине осени туристические походы, а также прогулки в ботанические сады, парки, которые превращаются в роскошные декорации пушкинских романов.

Недорогой отдых в ноябре на море: куда поехать?

Последний осенний месяц у многих наших соотечественников ассоциируется с холодными дождями, переходящими в мокрый снег, а также первыми серьезными заморозками. На юге в этот период также часто бывают дождливые и прохладные дни. Однако провести с пользой это время возможно. Данный месяц просто создан для санаторных процедур и лечения. Многие санатории в этот период в свою программу включают специальные методики, направленные на укрепление организма. Кроме того, стоимость путевок в конце осени также словно создана для поднятия настроения и иммунитета.

В этот период лучше всего рассмотреть более южные курорты, такие как: Сочи, Адлер, Ялта и многие другие. Здесь погода все еще будет радовать теплым солнышком. В связи с ухудшением погодных условий стоит учесть, что паромная переправа «Порта Кавказ» может работать с перебоями, поэтому, если вы отправились в поездку на собственном автомобиле, нужно учесть и данный фактор. Чаще всего в этот период выбирают путешествия в большие города-курорты, где продолжают работать развлекательные и культурные учреждения.

Осенние месяцы не стоит полностью вычеркивать из своего отпускного календаря. Дешевый отдых на море в ноябре характерен для всех средств размещения. В этот период, как и летом, можно насладиться приятным времяпрепровождением на морском берегу. Также данный сезон идеально подходит для любителей походов, дайверов и путешественников, желающих познакомиться с природными и культурными достопримечательностями юга нашей страны.

Недорогой отдых в сентябре на море не зря называется «бархатным сезоном». Теплое море, приятные плюсовые температуры сделают пребывание на побережье особенно полезным. Цены в этот период равны началу лета. Недорогой отдых в октябре на море интересен увлекательными пешими прогулками. Также в этот период проводятся разнообразные фестивали.


Возврат к списку