Недорогой отдых на море Краснодарский край

Недорогой отдых на море Краснодарский край 17.03.2017

Отдых у моря в Краснодарском крае недорого 2017

Бесконечные пляжи, комфортабельные гостиницы, крупные здравницы – все это курорты Кубани. Дешевый отдых у моря в Краснодарском крае ищут многие наши соотечественники. Стоит отметить, что в прошлом году на кубанских курортах отдохнуло рекордное число отдыхающих. Это можно объяснить целым рядом факторов, которые позволили сделать черноморское и азовское побережья Краснодарского края такими популярным.

Прежде всего, путешественников интересует транспортная доступность. В этом вопросе Кубань сможет дать многим регионам сто очков вперед. Так как более половины отдыхающих приезжают на юг на собственном транспорте, качество дорожного полотна значительно влияет на настроение путешественников. Пожалуй, единственным существенным нареканием является то, что ремонтные работы, зачастую, ведутся не только в межсезонье, но и в летний период, а это сильно затрудняет передвижение и на некоторых участках создает пробки.

Традиционно у автопутешественников спросом пользуются кемпинги. Эти средства размещения у многих могут вызывать целый ряд нареканий, однако отдельно взятые территории, напротив, создают приятное впечатление о курортах. Например, в поселке Лермонтово кемпинги расположены вдоль трассы, которая пролегает всего в нескольких метрах от морского побережья. Данный населенный пункт часто выступает в качестве перевалочной базы. Интересно, что количество небольших гостиниц здесь превышает число частных подворий. Летом сюда часто приезжают, чтобы подзаработать или просто провести несколько дней на морском берегу.

Стоит отметить, что черноморские курорты в прошлом году стали самыми востребованными среди наших соотечественников. Не последнюю роль в этом сыграла логистика, транспортная доступность. Так, например, до большинства городов побережья можно добраться всеми возможными способами. К таким относятся Геленджик, Анапа и Сочи, связанные с другими российскими населенными пунктами железнодорожным, дорожным и авиасообщением. Таким образом, проблемы с выбором способами доставки здесь не существует.

Интересно, что недорогие курорты Краснодарского края, расположенные на азовском побережье, чуть менее популярны. Это также можно объяснить менее развитой транспортной системой региона. Чаще всего на азовском побережье отдыхают жители ближайших муниципальных образований, а также отдыхающие, предпочитающие передвигаться на личном транспорте. При этом за последние несколько лет курортные поселки и станицы Азова приобрели статусный вид. Здесь появились приличные кафе и клубы, также активно развивается туристическая инфраструктура. Например, на Таманском полуострове популярностью пользуются винные туры и сельские экскурсионные маршруты.

Отдых на море недорого в частном секторе: выбираем квартиру

Многие населенные пункты (особенно небольшие) в основном располагают небольшими мини-отелями. При этом существенную роль играют частные подворья. Почти все местные жители летом стараются сдать свободные квадратные метры. Чаще всего такие подворья отличаются тем, что здесь не всегда можно найти привычные удобства. Например, на юге летом многие предпочитают принимать летний душ. Туалет также нередко вынесен на улицу. Хотя стоит оговориться, что такие дворы в наши дни являются уже экзотикой, которая сохранилась в основном в маленьких поселках.

Примечательно, что большинство вариантов жилья в частном секторе на побережье больше всего напоминают мини-гостиницы. Так что без привычного набора удобств современные номера не обходятся. Примечательно, что некоторые отдыхающие, напротив, предпочитают арендовать жилье в подворьях. Это позволяет отдыхающим чувствовать себя вдали от дома по-домашнему уютно. Интересно, что отдых 2017 в частном секторе у моря недорого также будет занимать существенную роль среди средств размещения. Так что такие «семейные отели» не потеряют свою актуальность в наступающем летнем сезоне.

Несмотря на существующее расхожее мнение о том, что аренда жилья в частном подворье должна быть дешевле съемных гостиничных номеров, во многих курортных поселках это давно ушло в прошлое. Например, квартира в Витязево, Адлере и многих других местах обойдется не меньше, чем отель. Поэтому в большинстве случаев вопрос будет заключаться только в личных предпочтениях отдыхающих. Ведь при аренде квартиры постояльцы самостоятельно расписывают свой распорядок дня, однако на завтраки в номер в этом случае рассчитывать не придется. С другой стороны многие гостиницы сильно завышают стоимость питания.

Общие выводы

В целом отпуск на побережье Краснодарского края вполне может стать экономичным. Для этого нужно соблюсти некоторые правила. Не стоит гнаться за дешевыми путевками, добираться до места предпочтительней на личном транспорте, также стоит рассмотреть железнодорожный транспорт.

Среди средств размещения самыми дешевыми остаются кемпинги. Весьма удобны и практичны варианты квартир в частном секторе. Хотя сильно сэкономить все же не получиться, так средняя арендная плата будет равна гостиничному номеру. Среди курортных местечек наиболее недорогими в прошлом и наступающем летнем сезоне останется азовское побережье.

Недорогой отдых на море в Краснодарском крае за последние годы стал очень популярным. В прошлом летнем сезоне на черноморском и азовском побережье отдохнуло рекордное число отдыхающих. Кубанские курорты пользуются неизменой популярностью среди наших соотечественников, которые чаще всего приезжают на юг всей семьей.


Возврат к списку