Отдых в частном секторе Азовского моря

Лучший отдых – частный сектор, Азовское море 20.05.2016

Отдыхаем на Азовском море правильно


Существует утверждение, что лучший отдых – частный сектор, Азовское море. Данное предположение многие туристы, еще ни разу не бывавшие на курортах Приазовья, могут поставить под знак вопроса. Но постоянные гости Темрюкского района такого сомнения точно не испытывают.

Наиболее привычным и надежным способом проживания у моря являются забронированные номера в гостиницах. В последнее время набирает обороты новый способ отдых в частном секторе – обмен домами и квартирами, который стал русским аналогом отпуска по обмену. Это направление пока еще совсем новое, тем более что не все жители нашей страны готовы доверить свое имущество незнакомым людям. Поэтому стоит рассмотреть более привычный способ съема жилья в частном секторе.

Нередко, в случае если вы заранее не забронировали номер в гостинице, приехав на побережье можно столкнуться с проблемой отсутствия свободных мест. В этом случае туристам приходится обратить свое внимание на частный сектор. Найти комнату у хозяев не так трудно. Например, на въезде в станицу Голубицкая можно увидеть припаркованные на обочине автомобили, на лобовых стеклах которых прикреплены объявления с предложением жилья у моря. Большинство из них будут находиться именно в частном секторе. В более мелких поселках района почти все хозяева пускают к себе на постой жильцов.

Рассмотренный выше вариант подойдет самым отчаянным путешественникам, отправляющимся в путь на удачу. Снять комнату в частном секторе заранее также возможно. Для этого нужно просто воспользоваться объявлениями, размещенными в Интернете. Только при этом стоит внимательно отнестись к условиям бронирования комнат в частном секторе.

Отдых на Азовском море: где лучше остановиться?


Выбор вариантов размещения на курортах Таманского полуострова велик. Поэтому ответ на вопрос: «Где отдохнуть на Азовском море?», зависит только от пожеланий и финансовых возможностей отдыхающих. Например, размещение в частном секторе может быть ничуть не хуже, чем в гостинице. Тем более, что многие кубанские хозяева стараются окружить своих постояльцев уютом и гостеприимством. Если вы предпочитаете более комфортный, но при этом тихий отдых, то лучшим для вас вариантом будут мини-гостиницы. Большое количество данных средств размещения ориентированы на семейные пары и работают в поселке Кучугуры.

Домики у моря вблизи золотистых пляжей – это отдых на Азовском море. Карта баз отдыха, предлагающих проживание в коттеджах и вагончиках, очень велика. В Темрюкском районе в каждом приморском населенном пункте работает хотя бы одна такая база. Данные средства размещения также могут предложить уют и комфорт. Существенным преимуществом всех баз отдыха является их близость к пляжной линии.

Список средств размещения в Темрюкском районе на этом не заканчивается. Нельзя забывать про пансионаты и санатории. Данные варианты проживания у моря подойдут тем, кому необходима квалифицированное медицинское сопровождение. Один из самых крупных санаториев Таманского полуострова – «Искра» – принимает постояльцев круглый год, при этом цены в межсезонье намного ниже, чем в туристический сезон.

Самый дешевый способ проживания у моря – кемпинг. Данный вариант размещения пользуется популярностью у самого широкого круга лиц. Секрет успеха кроется не только в низкой цене, но и в мобильности. Многие путешественники предпочитают не задерживаться долго на одном месте, переезжая от пляжа к пляжу, стараясь побывать во многих местах.

Кучугуры: достопримечательности и развлечения


Развлечения и достопримечательности поселка Кучугуры отличаются своей безоговорочной доступностью. Главным природным памятником, расположенным в паре километров от населенного пункта, является вулкан «Пекла». Добраться до него можно на велосипеде или даже пешком. Кратер его достаточно велик, чтобы вместить сразу нескольких человек.

Среди средств развлечения особенно выделяется парк аттракционов «Емеля», находящийся вблизи санатория «Искра». Эта небольшая, но очень уютная зона отдыха пользуется особой популярностью у местных жителей. В летний период здесь часто проходят поселковые праздники. Таким образом, развлечения в Кучугурах также, как и местные средства размещения, ориентированы на семейный отдых.

Возврат к списку