Кучугуры отдых и развлечения

Кучугуры – отдых, развлечения 01.07.2016

Отдых и развлечения в Кучугурах


Кучугуры – это отдых и развлечения. Даже если вы еще не бывали в этом поселке Темрюкского района, то наверняка хотя бы слышали это название. Здесь, как и в киношных Кучугурах фильма «Сваты», есть море, небольшие частные гостиницы и даже развлечения, которые не всегда связаны с побережьем. Несмотря на то, что отдых здесь считается размеренным, скучным его назвать никак нельзя.

Кучугуры – это, прежде всего, море и пляж, который способен составить конкуренцию даже зарубежным золотым берегам. Местное побережье также покрыто песком, при этом здесь есть как кварцевый, так и ракушечный псаммит. За счет этого берег кажется золотистым. Что касается тактильных свойств, то лучше всего это проверить собственными ступнями, которые, один раз погрузившись в сыпучую текстуру, не захотят ее покидать! Развлечений на пляже в Кучугурах также предостаточно. Они представлены как классическими парашютами, «бананами» и батутами, так и прочими аттракционами.

Парк развлечений в Кучугурах также расположен вблизи побережья. В нем есть всевозможные качели и карусели, причем такого разнообразия детских аттракционов нельзя найти даже в городе Темрюке, являющимся местным районным центром. Парк «Емеля» относится к санаторию «Искра», но вход на его территорию бесплатный и свободный. Стоимость билетов на аттракционы вполне бюджетна и не нанесет ущерба кошельку отдыхающих. Даже если вы не захотите кататься на качелях, здесь всегда можно расположиться на удобных скамейках в тени деревьев, немного помечтать, или покушать вкусного мороженного.

Погода в Кучугурах или когда отправляться в отпуск?


В летний период погода в Кучугурах отличается стабильно повышенными температурами, которые иногда могут превышать 30 и даже 35 градусов Цельсия. Тепло в регион окончательно приходит уже в начале мая, однако весной солнечные дни могут чередоваться с дождливой погодой. Поэтому, чтобы точно не испортить свой отдых на пляже, лучше всего в Кучугуры приезжать летом.

Самым пиковым сезоном считается июль. В середине лета в Кучугуры, как и в другие прибрежные поселки Темрюкского района, съезжается наибольшее число отдыхающих. Именно июль на Таманском полуострове является самым сухим, и тут, как говориться, что отдыхающему хорошо, то фермеру туго. Поэтому можно сказать, что погода в Кучугурах в июле больше всего располагает к загоранию, «сгоранию» и купанию.

Купальный сезон на Таманском полуострове активно продолжается и в августе. Море в последний месяц лета прогрето настолько, что из воды можно не выходить весь день. В августе, как и в начале летнего сезона, ясное небо могут испортить набежавшие тучи. Температура воздуха при этом существенно не снижается.

В сентябре также все еще можно купаться на Азовском море. Отдыхающих в Кучугурах становится меньше, а значит увеличивается количество свободного места на пляже. Для активного морского отдыха первая половина сентября подходит идеально – сохраняется возможность получить морской загар и вдоволь накупаться до следующего сезона.

Отдых с детьми на Азовском море «все включено»


Отдых с детьми на Азовском море по системе «все включено» – это самый удобный вариант размещения. В Кучугурах также можно найти гостиницы, где постояльцам могут предложить эту проверенную зарубежную схему. Подобные отели также есть в Голубицкой и Пересыпи, однако стоимость проживания там будет одной из самых высоких на всем побережье Таманского залива.

Есть даже базы отдыха на Азовском море в России, предлагающие эту новую услугу для своих постояльцев. В Темрюкском районе их пока только несколько, но спрос рождает предложение, поэтому скоро многие базы отдыха «включат» у себя систему «все включено».

Возврат к списку