Фото поселка Кучугуры

Фото поселка Кучугуры 09.06.2017

Фото поселка Кучугуры Краснодарский край

Затерянная провинция и забытый рай, так иногда ласково называют этот населенный пункт Кубани. Фото Кучугур Краснодарского края передают особенность этого курортного поселения расположенного на Азовском море. Примечательно, что почти все снимки этого поселка, которые можно найти в Интернете, сделаны отдыхающими. При этом попадают сюда чаще всего не случайные люди, а те, кто полюбил этот уголок всем сердцем.

Сразу нужно сказать, что здесь будет скучно тем, кто кроме пляжей желает еще посещать ночные клубы, дискотеки, аквапарки и прочие развлекательные учреждения. Здесь все это просто отсутствует. Зато в самом центре поселка расположился уютный парк с каруселями, который можно часто встретить на фотографиях описывающих этот курортный уголок.

Примечательно, что этот населенный пункт действительно можно назвать уголком. Дело в том, что в отличии от многих приморских поселений Таманского полуострова он расположен достаточно далеко от центральной трассы. Чтобы попасть в поселение нужно свернуть направо после Фоталовской и около трех километров следовать по асфальтовой дороги до конечного пункта. Можно сказать, что поселок является тупиковым, так как с внешним миром он связан единственным путем. В связи с этим сюда в основном приезжают уже проверенные годами и азовскими водами отдыхающие.

Среди фото поселка Кучугуры чаще всего встречаются изображения парка, прилегающего к санаторию «Искра», местного храма, а также некоторых мест на центральной улице, которая здесь носит гордое имя отца советского пролетариата Ленина. Такие материалы могут дать некоторое представление об этом курортном местечке. В частности с первого взгляда становиться ясно, что это тихий край, где на улицах растут персики, алыча, сливы. Сами улочки больше напоминают сад, такое сходство им придают еще и многочисленные клумбы, которые имеются почти возле каждого двора.

Кроме того, по фотографиям можно понять, что больших гостиниц здесь не найти. Весь список средств размещения представлен небольшими мини-отелями, туристической базой и санаторием. Почти все туристы останавливаются в поселении в частном секторе. В связи с чем цены на проживания в поселке являются весьма низкими.

Единственной проблемой может стать покупка продуктов. Так как питание предоставляется только в санатории, туристической базе, а также некоторых гостиницах, отдыхающим приходиться самостоятельно готовить себе пищу. Продукты здесь можно приобрести в магазинах или небольшом рынке, где выбор не так уж велик. В основном это продукция выращенная местными жителями (зелень, помидоры, огурцы).

Если вы приехали в населенный пункт на машине, то овощи и мясо лучше покупать в Темрюке, который расположен в 44 километрах. Рынок в городе находиться в районе автовокзала, поэтому найти его не сложно. Кроме того, добраться до Темрюка можно на 107 маршрутке. В летний период пригородный транспорт ходит регулярно, поэтому проблем с этим вопросом не возникнет даже у тех, кто приехал сюда на каникулы впервые.

Фото пляжей и набережной 2017 в Кучугурах

Прибрежная часть этого населенного пункта является самым любимым местом для прогулок. Собственно говоря, привычной набережной здесь нет, однако в центральной части поселения расположена мощеная площадка, с которой по вечерам можно полюбоваться морем.

Днем в этом месте работают сувенирные палатки, ларьки с хот-догами и прочими блюдами быстрого приготовления. Здесь же работают все возможные беспроигрышные аттракционы. Стоит отметить, что относительно недавно эта площадка была в основном покрыта травой, между кустами тут прятались ларьки с мороженным и напитками. В настоящий момент в районе Центрального пляжа появились широкие тротуары, а также просторная зона с торговыми точками.

Для того, чтобы посидеть у моря, отдыхающим нужно будет спуститься на пляж. При этом на закате на морском берегу можно сделать романтический пикник. Для этого нужно только захватить покрывало, так как вечером ракушка сильно остывает, а потому сидеть прямо на песке будет весьма прохладно.

Фото пляжа Кучугуры с отдыха 2016

Главной достопримечательностью этого поселка, является именно побережье. Если крупные курорты помимо прочего могут предложить еще и большое число развлечений, то в этом поселении вся курортная жизнь связана с пляжами. Здесь отдыхающие проводят практически все время своего отпуска. Поэтому фотографий прибрежной зоны в Интернете размещено великое множество.

Особенно оценят местные пляжи дети, которые смогут возиться в нем целыми днями. Взрослые наверняка насладятся прогулками вдоль прибоя. Особенно приятно погулять по берегу во время сильных волн, когда на сушу накатывают морские гребни, рассыпаясь у ног в пену. В августе у отдыхающих появляется возможность увидеть свечение Азовского моря, так как в этот период начинают активно размножаться морские водоросли и другие простейшие организмы.

Напоследок нужно сказать, что данный курортный уголок станет находкой только для тех, кто ценит природу и тишину. Так как почти вся туристическая жизнь здесь крутиться вокруг побережья, все развлечения будут заключаться в чередовании купания, загорания с походами в гостиничный номер и обратно. Именно поэтому сюда приезжают только истинные любители ласкового Азовского моря.

Фото можно без труда найти в открытом доступе в Интернете. Кроме кадров с пляжа здесь можно увидеть местный парк аттракционов, центральную улицу, а также некоторые гостиницы. Фото Кучугур Краснодарского края от многих других отличаются тем, что здесь в основном встречаются кадры с пляжа. При этом снимки отображают эту зону в том числе и сверху.


Возврат к списку