Фото Крыма и отдыха на море

Фото Крыма и отдыха на море 09.06.2017

Фото отдыха на Азовском море

Красота азовского побережья запечатлена не только на полотнах Айвазовского. Фото семьи на отдыхе на море вполне можно назвать групповым портретом на фоне морской глади. Живописность азовского региона Крымского полуострова отличаются удивительным богатством ландшафтов. Именно здесь расположены знаменитые генеральские пляжи, которые в наши дни стали пристанищем «дикарей».

Многие туристы считают, что наиболее красивые лагуны расположены на Черном море. Это можно объяснить тем, что само черноморское побережье более протяженное. Кроме того, многие берега соседствуют с горными массивами. При этом наиболее красивые лагуны раскинулись в Крыму.

Азовское побережье в основном расположено в равнинных областях. Однако в частности на Крымском полуострове в районе мыса Казантип можно обнаружить уникальные для Азова пляжи. Сотни небольших закрытых бухт украшают выступающие камни и скалы. Многие из крупных образований имеют весьма романтические названия, такие как: голова Сфинкса и многие другие варианты на тему схожести контуров с известными объектами.

Главной особенностью этого мыса является то, что здесь действительно можно почувствовать себя дикарем. В частности в начале лета, а также в сентябре эти места весьма малолюдны, а потому здесь возможно найти уединенную и закрытую бухточку, где можно поставить палатку. За счет того, что многие пляжи закрывают выступающие скалы, они кажутся отрезанными от основной части суши.

Безусловно, фото отдыха на Азовском море в этом месте получаются очень запоминающимися. Не случайно Генеральские пляжи азовского побережья входят в число самых живописных берегов юга России. Однако нужно заметить, что добираться до этих мест можно только по грунтовым дорогам. Несмотря на это сюда часто приезжают большими группами. Летом на Генеральские пляжи привозят даже экскурсантов, которым показывают не только места отдыха высокопоставленных военных лиц, но и заброшенные советские долгострои.

Если приехать на мыс весной, то здесь вполне можно ощутить себя сталкером. Бесконечные дикие просторы, на которых господствует степная флора и фауна, не обезображены купами гостиниц и туристических баз. Из представителей человечества здесь можно встретить только рыбаков, а также одиноких путешественников. При этом некоторые туристы добираются до тихих лагун пешком с рюкзаками за спиной.

В наши дни Генеральские пляжи стали доступны для всех отдыхающих. В советские годы эта большая территория охранялась военными, а проехать по степным просторам могли лишь единицы. Собственно говоря, этот факт и позволил сохранить на этом участке суши островок практически дикой природы. Ближайшими населенными пунктами являются села Курортное и Золотое, от которых к азовскому побережью ведет грунтовая дорога.

Стоит отметить, что это место словно создано для фотографов. Найти объект для фотографирования здесь проще всего. При этом за счет отсутствия большого числа отдыхающих фотографам не нужно будет делать сотни кадров, чтобы избавиться от ненужных лиц. Этим пользуются многие любители природы и охотники за яркими кадрами.

Семейный отдых на море с фото и описанием лучших мест

Нужно сказать, что купания с детьми лучше всего подходит именно азовский регион. Если вышеуказанные Генеральские пляжи приспособлены исключительно для дикарей, то для каникул с маленькими детьми хорошо придерживаться городов или небольших поселков. Сами известными курортами являются Ейск, Голубицкая, Пересыпь, Юркино, Курортное и ряд других.

Если взглянуть на кадры этих населенных пунктов, которые расположены как на берегу Краснодарского края, так и Крыма похожи своими пляжами. Все они покрыты песком или ракушкой. Это связано с тем, что азовская фауны представлена в основном небольшими моллюсками, раковины которых можно увидеть на побережье. Стоит сказать, что Азов является самым густонаселенным морем мира. В частности по количеству моллюсков оно занимает первое место в мире.

Если говорить и комфорте, то более удобными и развитыми, являются приморские поселки Краснодарского края. В частности Голубицкая может предложить хороший выбор гостиниц, а центральное место в станице, безусловно, занимает пляж, который оборудован всем необходимым для отдыхающих (раздевалки, туалеты, пункты проката, кафе и многое другое).

Фото детей на отдыхе на море

В целом можно сказать, что азовский регион идеально приспособлен для купания с малышами и школьниками. При этом на запросы по поводу пляжей, средств размещения часто попадаются кадры счастливых детей. Интересно, что большая часть гостиниц региона рассчитана именно на семейные пары.

Хотя считается, что азовские курорты не столь развиты, как черноморские здесь также можно найти комфортабельные закрытее частные пляжи, а также гостиницы класса «люкс». В частности фотографии поселка Пересыпь демонстрируют, как привычные недорогие туристические базы, так и современные пансионаты.

Если взглянуть на изображения поселковых пляжей, то вполне можно сделать вывод о том, что они практически ничем не отличаются от анапских. Что только подтверждает факт о том, что азовские курорты могут стать хорошим место, как для первых шагов юных отдыхающих, так и для подкованных туристов.

Фото рассказывают о самых разных сторонах этой курортной зоны. Выбор поселков здесь очень велик. Наряду с развитыми курортными местечками можно легко обнаружить тихие села. Фото семьи на отдыхе на море больше всего относиться к азовским курортам. В регионе в основном работают небольшие семейные отели, а также базы отдыха. Сами пляжи лучше всего подходят для купания с малышами.


Возврат к списку