Экскурсии в Крыму

Экскурсии в Крыму 2017 19.03.2017

Отдых в Крыму и экскурсии

Увлекательное путешествие на Крымский полуостров обязательно должно включать в себя познавательные походы, связанные с историей полуострова Наибольшей популярностью пользуются туры в Крым с экскурсиями. В настоящее время туристические агентства предлагают самые разнообразные направления, от культурологических, до индивидуальных. Последние формируются исходя из личных пожеланий.

Самые удобные и недорогие путешествия занимают всего несколько дней. Туры выходного дня интересны тем, что они всегда проходят очень динамично. В течение всего светового дня отдыхающих ждут походы в музеи, старинные храмы и дворцы. Однако нужно учесть, что такие активные путешествия не подойдут для детей младше 12 лет, так как это будет физически и эмоционально тяжелые нагрузки. Обычно такие туры включают в себя пешие переходы, а также смену отелей. Питание чаще всего происходит прямо на маршруте.

Весьма популярны «горячие туры» в Крым, которые могут приходиться на конец весны и начало осени. Приобретать их лучше через туристические агентства, где существует большой выбор подобных предложений. При этом покупать путевки лучше заблаговременно, сразу необходимо обговорить возможность экскурсионного обслуживания. Чаще всего путешественникам предлагают самостоятельно сформировать пакет походов.

В летние месяцы необязательно заранее приобретать экскурсионный пакет. Традиционно с июня во всех курортных местечках нашей страны начинают работать мобильные информационные кабинки. Найти их можно на набережных, проходах к пляжам и во многих других оживленных местах. Здесь всегда можно заказать экскурсию или получить информационную справку и тех или иных достопримечательностях. Поэтому у отдыхающих есть возможность самостоятельно выбрать интересующие их направления.

Стоит отметить, что в принципе путешественники могут посещать любые объекты и в индивидуальном, частном порядке. Однако наиболее информативные прогулки получаются в сопровождении экскурсоводов. Получить такую помощь можно прямо на месте.

Например, при осмотре панорамы «Оборона Севастополя» отдыхающие могут познакомиться и с самим экскурсионным объектом самостоятельно. Входной билет для взрослых составляет 200 рублей с человека. Для групп, детей и студентов предоставляются скидки. В экспозиционном зале панорамы постоянно дежурят сотрудники, которые с большим удовольствием расскажут о героях Крымской войны, а также об истории создания этого уникального полотна.

Поэтому можно отметить, что если вы собираетесь посетить крымские музеи, то здесь, скорее всего, у вас не возникнет проблем с получением информации. Хотя в наши дни многие на месте берут справки из Интернета, однако не всегда на сайтах есть статьи, содержащие все тонкости и факты той или иной выставки. В связи с этим, если вы впервые приехали на полуостров, то предпочтение стоит отдать профессиональному сопровождению, ведь большинство гидов являются местными жителями, а они наверняка знают множество интересных подробностей.

Экскурсии по Крыму в 2017 году: выбираем маршрут

Стоит отметить, что количество возможных направлений для исследований на полуострове порадует самых опытных путешественников. Здесь есть как исторические, так и природные памятники. Поэтому целесообразней приезжать в республику с определенным планом, например, с целью осмотра пещерных городов и крымских каньонов. Чтобы посетить максимальное число достопримечательностей нужно потрать хотя бы пару недель.

Кроме того, каждый крупный город и его окрестности потребуют хотя бы нескольких дней для радиальных походов. Например, в Севастополе отдыхающие могут посетить следующие музеи: панорама «Оборона Севастополя», военный музей флота, музей виноградарства и виноделия, балаклавский подводный комплекс и ряд других. Есть в окрестностях этого города и множество природных достопримечательностей, среди которых: пещеры, зоопарки, скверы. Особого внимания заслуживают аграрные направления, которые позволяют путешественникам познакомиться с особенностями сельского хозяйства той или иной местности. Так, в районе города-героя Севастополя отдыхающие могут посетить несколько заводов по изготовлению вина.

Пожалуй, самым внушительным списком достопримечательностей располагает Ялта и ее окрестности. Как советуют опытные путешественники, данный город-курорт с целью знакомства с историческими и культурными памятниками, лучше посещать в период межсезонья. В этот сезон можно даже рассчитывать на скидки в гостиницах. Наиболее известен данный город своими дворцами, самых крупных среди них четыре, и они открыты для широкого доступа круглый год.

Есть здесь свои природные парки: Никитский ботанический сад, кактусовая оранжерея и другие. В первом часто проходят разнообразные флористические фестивали. Например, в конце октября путешественников приглашают полюбоваться на цветение редких хризантем. Стоит отметить, что некоторые экспозиции работают исключительно по заявкам, поэтому осмотреть их можно только в составе экскурсионных групп.

Особое место среди всех развлечений занимают морские прогулки. Сами берега полуострова богаты на живописные бухточки. В некоторые из них можно зайти на маломерных судах. Спросом пользуются прогулки с длительными остановками на закрытых, уединенных пляжах, которыми славятся предместья Балаклавы, Ялты, Алушты.

На вопрос: «Какие экскурсии в Крыму можно посетить?», ответить весьма сложно, так как их количество весьма велико. В каждой местности есть свой обязательный список достопримечательностей. Поэтому выбор остается только за туристами. Стоит отметить, что посещать большинство культурных и исторических памятников лучше в межсезонье. Летом внимательно осмотреть или хотя бы сделать удачные фото очень сложно.

Крым: достопримечательности, экскурсии и цены 2017

В целом стоимость билетов на ознакомительные туры на полуостров имею очень много градация, а их диапазон различий может повергнуть в шок неподготовленного энтузиаста. Самые дорогие расценки приходятся на летние месяцы. Более доступными цены становятся уже в конце сентября. Если вы желаете приехать в республику исключительно с целью посещения достопримечательностей, то стоит выбирать период межсезонья. Хотя цены на билеты в музеи, зоопарки, дворцы в течение года не меняются.

В среднем осмотр музея на полуострове обойдется в 200 рублей за взрослый билет. На детей до пяти лет часто не требуется приобретения оного. Кроме того, скидки на вход предоставляются ребятам младше 12 лет. Весь пакет льгот действует для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

Самые дорогие расценки действуют на морские прогулки. В среднем часовая экскурсия по морю обойдется в 800 рублей. Однако есть здесь и места, которые можно посетить совершенно бесплатно. К таким относятся почти все парки и смотровые площадки. Весьма экономичные тарифы действуют на входах в крымские пещерные города, где за вход нужно будет заплатить всего 100 рублей.

В Крыму достопримечательности и экскурсии – это одни из главных туристических тематик и направлений. Богатая история и широкое культурное наследие позволяют развивать здесь ознакомительный туризм. Стоит приезжать на полуостров всей семьей, так как история здесь храниться не на страницах учебников, а на улочках городов. Кроме того, в республике представлены самые разные культуры, познакомиться с которыми возможно в рамках интерактивных туров.

Отдых в Крыму и экскурсии за последние пару лет стали занимать лидирующее положение среди туристических направлений. На полуостров приезжают круглый год, чтобы осмотреть сказочные крымские дворцы, пещерные города и другие памятники. Туры в Крым с экскурсиями выбирают тысячи наших соотечественников. Здесь существует большое число экскурсионных маршрутов. В каждом курортном городе и даже небольшом поселке полуострова есть свои яркие достопримечательности.


Возврат к списку