Экскурсии в Крым из Краснодара

Экскурсии в Крым из Краснодара 30.03.2017

Экскурсии по Крыму из Алушты и других городов

Выбор экскурсионного маршрута – это не простоя проблема, которая включает в себя целый ряд вопрос, стоящих перед путешественником. Например, экскурсия из Краснодара в Крым предполагает, что путешествие будет длиться, как минимум несколько дней. Хотя получить ценную консультацию по любому вопросу можно в любом туристическом агентстве. Если вы отправляетесь на экскурсионную прогулку всей семьей, стоит обязательно продумать занятия для детей. Сам маршрут должен включать остановки, обеденные перерывы. Кроме того, сам тур должен быть рассчитан на участие маленьких детей.

В наши дни попасть на Крымский полуостров можно в течении одних суток. Регулярно в этом направлении ходят целые караваны туристических автобусов. Такие туры обычно отличаются не высокой стоимостью. По продолжительности автобусные туры могут продолжаться до семи дней. Такие долгие путешествия точно не подойдут экскурсантам с детьми. Лучше всего таким путешественникам обратить внимание на краткосрочные туры выходного дня.

Кроме автобусных поездок, отдыхающие могут приобрести любое экскурсионное направление по приезду. Буквально в любом городе полуострова для путешественников открыты десятки маршрутов. Если говорить о поездках в республику из Краснодара, то этими предложениями пользуются не только жители Кубани, но и путешественники, прибывающие в кубанскую столицу. Стоит отметить, что по стоимости они являются весьма выгодными, по сравнению с Ростовом и другими российскими городами.

Выбор направлений, позволяет выбрать туристам любой регион полуострова. Хотя лидирующую позицию среди них занимает Ялта с окрестностями. В связи с тем, что наиболее удобная продолжительность путешествия составляет 3 дня, большая часть туров не превышает этот срок. Стоит отметить, что такое путешествие в среднем обойдется в 8500 рублей за одного взрослого человека. Например, четырехдневный тур на крымский полуостров, включающий посещение основных курортных зон уже будет стоить 10300 рублей.

Такие относительно не высокие расценки путешествий на крымский полуостров из Краснодара можно объяснить не большими транспортными расходами. Кроме того, многие южные туристические фирмы уже давно осуществляли поездки в этом направлении. В связи с этим у них сформировалась большая партнерская база (гостиницы, музеи, кафе и прочее).

В любом случаи такие предложения больше всего подходят для путешественников, выезжающих в республику на несколько дней. Все остальные предпочитают покупать экскурсионные походы по приезду на место. Примечательно, что выбор внутренних ознакомительных маршрутов позволяет экскурсантам подобрать направление по карману и вкусу. Например, из Алушты, можно попасть не только Ялту, но и Севастополь, Керчь, Балаклаву, Феодосию и многие другие культурные и исторические центры полуострова. При этом отдыхающие желающие сэкономить скорее воспользуются групповыми, более дешевыми турами, то те путешественники, которые предпочитают уединение, могут приобрести индивидуальные пакеты. Хотя заплатить за них нужно будет раза в два больше, чем за коллективные.

Экскурсии из Алушты по Крыму 2017

Излюбленное место для пляжного отдыха, экологический чистый уголок. Все это можно сказать об Алуште, расположенной в южной части полуострова. Как и многие другие населенные пункты республики, этот город богат на достопримечательности. Поэтому прежде, чем отправляться дальше стоит внимательно изучить алуштинские памятники.

Особого внимания заслуживают архитектурные постройки средних веков, относящиеся к периоду 12-15 веков. Есть здесь и свои особняки и дворянские поместья, среди них: дворец княгини Гагариной, дача Стахеева и некоторые другие.

Пожалуй, большей славой района пользуются природные памятники. Так например, именно в предместьях этого города-курорта раскинулась овеянная сотнями легенд, долина приведений. С точки зрения геологии, она представляет из себя скопление скал и камней причудливой формы. Такие необычные очертания они приобрели за счет постоянного выветривания. Из-за своей схожести с реальными фигурами людей и животных, многие путешественники стали считать это место заколдованным. В наши дню сюда также приезжают любители мистики.

Другим не менее примечательным природным памятником, является гора Чатыр-Даг. Эта вершина входит в систему главной гряды крымских гор, хотя по высоте занимает только пятое место. Стоит отметить, что в этот район часто приезжают любители активного отдыха, в связи с этим здесь существует хороший выбор пеших маршрутов.

Цены экскурсии по Крыму из Алушты, как и по полуострову в целом, начинаются от 600 рублей. Верхняя планка ценового диапазона фиксируется на отметке 1700 рублей. Сами поездки осуществляются ежедневно. Традиционно в их стоимость входят транспортные расходы и входные билеты. Стоит отметить, что попасть на территорию любого туристического объекта можно в индивидуальном порядке. Например, экскурсионный тур на гору Ай-Петри будет стоить 1400 рублей на человека. Билет на канатную дорогу обойдется в 500 рублей. Однако добираться до вершины нужно будет самостоятельно, плюс заплатить за стоянку автомобиля.

Экскурсии из Крыма в Сочи

Как это не удивительно, но иногда у жителей крымского полуострова возникает желание покинуть это райское местечко. Так весьма популярно автобусное путешествие в олимпийский Сочи. Выезды традиционно осуществляются из Симферополя и Севастополя. Средняя продолжительность тура составляет семь дней и шесть ночей. Многие из них, включают еще и поездку в Абхазию. В целом можно отметить, что каждый день путешествия отличается очень насыщенной культурной программой. Например, в первый день путешественников ждет обзорная прогулка по городу-герою Новороссийску.

Второй день проходит в окрестностях завода игристых вин Абрау-Дюрсо. В течении первой половины дня экскурсанты смогут погрузиться в увлекательный мир пузырьков и солнца. К вечеру путешественников переправят в Адлер. Следующие несколько дней для экскурсантов будут проведены прогулки по достопримечательностям Сочи, с подъемом на Красную поляну.

Интересно, что программа подобных туров может изменяться в зависимости от времени года. Так, что можно сказать, что такие путешествия вполне возможно совершать не однократно. Средняя стоимость тура из Крыма в Сочи обойдется в 13000 рублей за одного участника. При этом важно учесть, что скидки на детские билеты в этом случаи не предоставляются.

Менее популярна экскурсия из Сочи в Крым на теплоходе, что в основном связано с ценами, а также тем, что на данном рынке существует очень мало фирм, предоставляющих данные услуги. В основном в этой сфере работают частные лица, поэтому в среднем такая поездка может обойтись в весьма круглую сумму.

В целом, можно отметить, что современный туристический рынок пестрит большим количеством маршрутов. Если еще вчера экскурсантам предлагали классические прогулки по городам, то в наши дни они включают в себя еще и интерактивное знакомство с достопримечательностями. Кроме того, очень популярны пешие, велосипедные, морские и многие другие туры, рассчитанные на всю семью.

Экскурсии в Крым из Краснодара предлагают все городские туристические фирмы. В основном они представляют из себя трехдневные автобусные путешествия, стоимостью от 11000 до 15000 рублей. Экскурсии по Крыму из Алушты охватывают все курортные и культурные центры полуострова. Наиболее популярны однодневные путешествия по окрестностям. По стоимости они не превышают 2000 рублей с человека.


Возврат к списку