Экскурсии по горам Крыма

Экскурсии по горам Крыма 30.03.2017

Экскурсии по городам Крыма

Выбор туристических маршрутов на Крымском полуострове может удивить своим разнообразием даже искушенных путешественников. Например, экскурсии по Крыму из Симферополя в 2017 включают в себя выходы к природным достопримечательностям, архитектурным памятникам и многим другим объектам. Интересно, что среди отдыхающих есть группы, предпочитающие отдыхать в горах, а другие напротив, любят городские пейзажи. Стоит отметить, что республика удивительно богата на все эти места.

Горная часть преимущественно расположена на юге полуострова. Именно здесь путешественники могут полюбоваться глубокими каньонами и причудливыми вершинами. За счет того, что к южному побережью прилегают высокие горные пики, курорты этой части республики отличаются более мягким климатом. Безусловно, крымские горы не отличаются большой высотой, однако за счет своей необычной формы они имеют широкую известность среди альпинистов, любителей пеших походов и даже эзотериков. Последние, приезжают сюда чтобы прикоснуться к этим монументальным природным памятникам.

К вниманию экскурсантов есть здесь, как продолжительные, так и однодневные походы. Например, весьма популярным маршрутом, является путешествие на гору Ай-Петри. В среднем оно может занять до 9 часов. Сама путевка больше напоминает небольшой круиз. Экскурсантов из Севастополя забирают на автобусе и довозят до подножий этой вершины. Далее участникам похода, нужно будет преодолеть небольшое расстояние пешим порядком. Спуск производиться по канатной дороги. В некоторых экскурсионных пакетах присутствует и знакомство с крымско-татарской кухней. Также дополнительно можно осмотреть пещеры и музеи Мисхора. В среднем за одного человека нужно будет заплатить 1750 рублей. Детский билет стоит немного дешевле. За счет того, что данная прогулка является относительно краткосрочной, то в ней смогут принять участие даже дети младшего школьного возраста.

Вообще гора Ай-Петри – это один из самых популярных среди туристов объект. Это можно объяснить ее удивительной живописностью, а также благоустроенностью. Подняться на вершину можно пешком, на автомобиле или по канатной дороге. Последний вариант позволяет полюбоваться прилегающими окрестностями.

К вниманию другой группы путешественников, не менее удивительные города полуострова. Некоторые из них могут стать настоящим калейдоскопом достопримечательностей. Хотя наиболее популярны среди отдыхающих населенные пункты побережья. Центральная часть республики при этом не менее интересна. Именно здесь расположены уникальные пещерные монастыри и старинные города, рассказывающие о периоде крымского ханства.

Число туров в этом направлении очень велико. Туристические агентства могут предложить экскурсантам, как комплексные прогулки по целому ряду музеев и дворцовых комплексов, так и прогулки по отдельно взятым объектам. Это преимущественно относиться к турам по архитектурным памятникам: Ливадийскому, Воронцовскому и многим другим. Кстати, осмотреть их можно и в частном порядке, а приобрести услугу гида можно прямо на входе.

Экскурсии из Симферополя по Крыму

Данный город полуострова смело можно назвать одним из самых известных городов республики. Чаще всего именно сюда приезжает основной поток отдыхающих. В основном это можно объяснить наличием аэропорта. В связи с этим туристические маршруты из Симферополя расходятся во всех направлениях. Веер прогулочных тропинок и дорог действительно впечатляет. Из города можно попасть не только в ближайшие населенные пункты, но и другие точки на карте полуострова.

Наиболее удобными считаются прогулки в составе небольших групп до 10 человек. Если вы впервые приехали в город, то стоит обязательно посетить маршрут «Легендарный Севастополь». Он включает в себя посещение всех наиболее известных и почитаемых в истории мест города-героя. За одного участника группы в среднем нужно будет заплатить около 800 рублей. При этом если набирается более большая компания данная сумма может снизиться до 400 рублей.

Также из Симферополя осуществляются поездки в Ялту, Бахчисарай, Балаклаву и многие другие города. Среди активных туров стоит отметить, выезды к комплексам пещерных городов, водопадам и другим природным достопримечательностям. Максимальная стоимость прогулок в расчете на одного человека 1100 рублей. Однако нужно учесть, что речь идет только о групповых прогулках.

Особого внимания заслуживают экскурсии по Крыму из Севастополя в 2017. Интересно, что большинство из них крутятся вокруг данного города-героя. Например, к вниманию экскурсантов, прогулка «Секретная Балаклава». Главной ее изюминкой является, то что она проходит на территории реального военного объекта. Хотя в наши дни этот секретный бункер уже не используется, здесь все еще чувствуется дух настоящей тайны. За четыре часа путешествия участникам необходимо заплатить 700 рублей за одного взрослого, и 600 рублей за ребенка.

Также из города-героя осуществляются прогулки по святым местам, расположенным в его окрестностях. Лидирующее место занимают туры по памятникам боевой славы. Данные походы чаще всего проходят в пешем режиме, и могут продолжаться до четырех часов. Стоимость – 500-600 рублей за одного экскурсанта. В эту сумму входят входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание. Примечательно, что именно в Севастополе среди туристов наиболее популярны короткие прогулки по городу-герою. Это можно объяснить насыщенностью экскурсионных программ.

Экскурсии из Севастополя по Крыму

Если вы все вышеуказанные предложения идеально подойдут для знакомства с городом-героем, то после завершения этой церемонии стоит отправляться дальше. Тем, более что из Севастополя осуществляются поездки в другие точки полуострова. Например, если вы приобретете автобусный тур, то у вас появиться хорошая возможность открыть для себя сердце республики, или красоты западных берегов.

Очень удобны путешествия, занимающие 2-3 дня. Традиционно это очень активные путешествия. В течении всего дня экскурсантов ждут прогулки, а вечера обычно проходят в отелях или гостиницах. Если вы располагаете суммой денег, то вам могут прийтись по вкусу морские круизы. От пристаней Севастополя осуществляются, как часовые прогулки, так и многодневные рейды. Последние однако в среднем могут обойтись в 30000-40000 рублей. Все будет зависеть от класса судна, продолжительности тура и количества участников.

Отдельно слова заслуживают экскурсии по Крыму из Феодосии в 2017 году. Это курортный центр известен, не только своим пляжным отдыхом, но и разнообразием экскурсионных прогулок. В самом городе стоит обязательно посетить места, связанные с именем великого мариниста Айвазовского. Из самой Феодосии, как и других городов полуострова ежедневно отправляются автобусы в самых разных направлениях. Так, например, из этой точки можно выехать в Керчь, славящуюся своими античными памятниками.

В целом, можно отметить, что все крымские курорты являются не только центрами пляжного отдыха. В них развита целая сеть туристических агентств, осуществляющих помощь в оказании экскурсионных услуг. Хотя при минимальной подготовке, отдыхающие могут самостоятельно исследовать достопримечательности приветливого южного полуострова России.

Экскурсии по горам Крыма интересны своей активной и насыщенной программой. В основном они пользуются популярностью у молодежи, а также людей увлекающихся пешими прогулками. Экскурсии по Крыму из Симферополя охватывают практически все уголки полуострова. Из города можно попасть в Ялту, Севастополь, Балаклаву и многие другие пункты на карте крымской республики.


Возврат к списку