Достопримечательности в Кучугурах

Достопримечательности в Кучугурах 05.07.2016

Достопримечательности в поселке Кучугуры


Главные достопримечательности в Кучугурах – это море, пляж и грязевой вулкан. Немало интересных мест расположено в районе этого поселка. Осмотреть большинство достопримечательностей можно даже самостоятельно, без приобретения специального тура. Однако если вы любите отдыхать и путешествовать по системе «все включено», то лучше воспользоваться услугами туристических фирм.

Поселок Кучугуры Темрюкского района известен не только своим названием, но и большим количеством достопримечательностей. Данный населенный пункт расположен на берегу Азовского моря, однако его акватория значительно отличается от того, что большинство россиян подразумевают под «Азовским морем». Вода здесь более соленая и чистая. Секрет такого парадокса кроется в том, что буквально в паре десятков километров расположено Черное море, которое и оказывает на эту акваторию свое влияние. Не случайно окрестности поселка называют «Голубой бухтой».

Пляж в Кучугурах также заслуживает особого внимания. Покрыт он не только дробленой ракушкой, но и кварцевым песком, поэтому отдых на таком берегу доставляет немало приятных тактильных ощущений, а гулять по такому берегу очень полезно. Особенно босые прогулки хорошо проводить в утреннее и вечернее время, а вот в полдень на пляж лучше без обуви не ходить. Все пляжи в Кучугурах находятся в шаговой доступности, а поэтому многие отдыхающие предпочитают добираться до моря пешком.

Кучугуры: достопримечательности и экскурсии


Экскурсии и достопримечательности в Кучугурах – это неотъемлемая часть отдыха в этом населенном пункте, ведь поселок расположен на Таманском полуострове, который буквально пропитан легендами. Не все достопримечательности Кучугур являются платными. Например, вулкан «Пекла» можно осмотреть бесплатно. В отличие от «Тиздара» или «Гефеста» цивилизация здесь полностью отсутствует, то есть после погружения в грязевую купель туристам можно будет обмываться только в море. Раздевалок и туалетов поблизости тоже не найти. Однако отсутствие удобств компенсируется безграничной и немного дикой красотой вулкана «Пекла» и прилегающим к нему Азовским морем.

Экскурсии – это один из видов развлечений в Кучугурах. Выбор экскурсионных туров и направлений очень велик. Если вы еще мало знакомы с достопримечательностями Темрюкского района, то вам стоит обратить свое внимание на экскурсии по достопримечательностям Таманского полуострова. Традиционно туры включают в себя посещение сразу нескольких объектов. Например, путешествие к Соленому озеру может завершиться прогулкой по местному фермерскому хозяйству.

Для любителей вкусно покушать есть гурманские туры. В Темрюкском районе разработано несколько винных маршрутов. Они также являются комплексными и включают в себя как посещение производства, так и дегустации. Данные туры имеют возрастное ограничение, а потому, если вы приехали с детьми, стоит побеспокоиться о том, как занять ваших чад на время путешествия в мир благородных виноградных напитков.

Отдых в Кучугурах и отзывы отдыхающих


Об отдыхе в Кучугурах написано немало отзывов отдыхающих. Чаще туристы оставляют свои комментарии о сервисе в гостиницах и кафе. Данная область нередко вызывает нарекания со стороны отдыхающих. Хотя в целом отзывы на форумах содержат очень противоречивую информацию, а потому лучше всего использовать дополнительные, альтернативные источники, такие как фото поселка Кучугуры.

Стоит помнить, что доверять можно только своим ощущениям и опыту. Поэтому полностью полагаться на сторонние отзывы не стоит. Также необходимо учесть, что Кучугуры – это, прежде всего, поселок, а потому развитой городской инфраструктуры здесь можно не искать.

Возврат к списку