Отдых в частном секторе на Азовском море

Азовское море: частный отдых 19.05.2016

Частный отдых на Азовском море


Залитые солнцем песчаные пляжи, пряный запах трав – все это Азовское море. Частный отдых здесь является одним из ведущих направлений туристического сегмента. Именно Азовское побережье представляет собой настоящую Мекку для семейного отдыха. Так, например, большинство средств размещения на Таманском полуострове специализируются именно на предоставлении услуг родителям и их детям.

Именно вопрос проживания стоит под номером один в списке любого путешественника. Часть из них предпочитают выбирать отдых в гостиницах, другие подыскивают варианты в частном секторе. В Темрюкском районе можно найти весь спектр средств размещения. Большим спросом здесь пользуется частный сектор. Это объясняется тем, что снимать комнату у хозяев зачастую дешевле, чем номер в гостинице. Кроме того, в отдельно взятых приморских поселках существует исключительно частный сектор по причине отсутствия гостиниц как таковых. К таким населенным пунктам относиться Ильич и Волна.

Отдых в небольших поселках характерен тем, что здесь удивительно уютно и комфортно отдыхать всей семьей. Пляжи в таких местах не наводнены большим количеством отдыхающих. Даже море кажется чище и прозрачней. Особое внимание стоит уделить питанию. Безусловно, все продукты в поселках можно купить на рынке, где торгуют исключительно местные жители. Здесь можно не сомневаться, что все они экологически чистые. Поэтому отдыхающие, приезжающие в маленькие приморские поселки, не только оздоравливают свой организм купаясь в море, но и насыщают его витаминами.

Отдых на Азовском море, Россия: цены


Частные гостиницы и крупные санатории, дискотеки под открытым небом, фестивали – все это отдых на Азовском море в России. Цены на проживания здесь колеблются значительно и во многом зависят от выбранного курорта. Здесь вполне можно найти варианты по бронированию номера в диапазоне от 1000 до 10000 рублей и даже выше. Такой ценовой разброс объясняется тем, что часть средств размещения способны предложить своим постояльцам достаточно высокий уровень комфорта. Почти все пансионаты, гостиницы и базы предоставляют дополнительные скидки на проживание льготным категориям лиц. Поэтому при заказе номеров стоит узнавать, существует ли у них такое положение.

Так в Темрюкском районе можно найти номера на базах отдыха за сумму менее тысячи рублей, однако на высокий уровень сервиса и комфорта здесь рассчитывать не придется. Наряду с деревянными вагончиками советского образца на Тамани работают и средства размещения, предлагающие отдых класса «люкс», но за удобства нужно будет заплатить. Так базы «Альтаир» (Пересыпь), «Дельфин» (Пересыпь), Кубань (Голубицкая) могут предложить номера, как повышенной комфортности, так и менее благоустроенные домики.

Азовское море и отдых в отели всегда ассоциируется с уютом. Большинство гостиниц отвечают этим требованиям. Номера в них также представлены в различной ценовой категорией. При выборе отеля стоит учесть место его расположения, так как в отличие от баз отдыха не все они расположены на первой линии, что может быть неудобно для некоторых категорий лиц. Однако большинство приморских станиц и поселков Темрюкского района занимают небольшую площадь, поэтому дойти до моря даже от их окраины можно пешком.

Кучугуры: море, пляж и развлечения


Море в Кучугурах отличается от того, что привыкли видеть, например, в Голубицкой. Поселок расположен в небольшой бухточке. Еще в советский период здесь существовало хозяйство, получившее название «Голубая бухта». Это не случайно. Море здесь действительно отличается своим глубоким лазоревым цветом.

Пляж в районе Кучугур песчаный, а вход в воду пологий. Развлечений на морском берегу не так много, как в Голубицкой, но они с лихвой окупаются купанием в чистой воде. Поселок Кучугуры в Краснодарском крае всегда пользовался популярностью, ведь отдых здесь может подарить душевное спокойствие и умиротворение.

Возврат к списку