Анапский дельфинарий «Немо»

Анапский дельфинарий «Немо» 13.01.2017

Дельфинарий для детей «Немо»

Потрясающие животные и яркие представления. Дельфинарий Немо в Анапе обладает всем необходимым для создания удивительных шоу с морскими млекопитающими. По оценкам посетителей этот морской центр является одним из лучших на черноморском побережье. Стоит отметить, что этот комплекс может похвастаться собственным океанариумом и пингвинарием. Регулярно здесь проводятся занятия для школьников и студентов, желающих поближе познакомиться с морскими обитателями.

Анапский дельфинарий Немо работает круглый год. Одной из особенностей морского центра является то, что его сотрудники стараются сделать так чтобы посетители смогли не только насладиться ярким выступлением, но и полюбить его удивительных обитателей. Так для зрителей здесь проводятся научные экскурсии.

Одной из ярких необычных услуг, которые могут получить посетителя, является дайвинг с дельфинами. Это погружение всегда проходит в сопровождении инструкторов. При этом в отличаи от плавания с животными, такое тесное общение позволяет наиболее плотно познакомиться с этими млекопитающими. Также, по заверению программы, посетители получат яркие фотографии из подводного мира.

Специальные реабилитационные занятия проводятся для детей инвалидов, а также людей находящихся в стрессовой ситуации. Отзывы о дельфинарии Немо особенно отмечают работу инструкторов, ведущих данные программы. Особое внимание оказывается детям с разнообразными психо-эмоциональными проблемами. При этом стоимость занятий одна из самых низких на побережье. В зимнее время года действуют специальные цены по реабилитационным программам.

Стоит отметить, что данный центр является ведущим на всем азово-черноморском побережье. При этом некоторые артисты комплекса также выступают в летний период в других филиалах, расположенных в станице Голубицкой и Геленджике.

Дельфинарий Немо публикует расписание и цены

Безусловно, большинство услуг, оказываемых в морском комплексе, являются платными. Полный прайс находиться на основном сайте центра. Цена билета дельфинария Немо зависит от возраста посетителей. При этом приобрести их можно даже дистанционно, что очень удобно для иногородних путешественников.

Среди платных услуг указаны следующие:

  • фотография с морскими млекопитающими;

  • знакомство с артистами;

  • купание с дельфинами.

Абонемент на дельфинотерапию также можно приобрести через сайт. Там же можно ознакомиться с методиками, которые используются в этом центре. Стоит отметить, что для туристических групп и других льготных категорий лиц действуют специальные скидки и предложения. Также совершенно бесплатно наслаждаться представлением могут дети младше пяти лет. В межсезонье в морском центре действуют специальные комплексные входные билеты. Кроме представления, гости смогут осмотреть обитателей пингвинария и океанариума.

Цены 2016 дельфинария Немо не будут повышаться в 2017. При этом стоимость посещения уже несколько лет держится на одном уровне. Также стоит отметить, что зрители имеют право во время шоу вести фото и видеосъемку. При этом данная услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Что еще можно посмотреть в морском комплексе?

Кроме собственно дельфинов и зрительского атриума, на территории центра работает интересный уголок под названием пингвинарий. Здесь обитают пингвины породы Гумбольта. Эти неуклюжие на суше и грациозные в воде обитатели нашей планеты уже неоднократно становились героями мультипликационных фильмов. Данный уголок работает круглый год.

Настоящей гордостью центра, является собственный океанариум. Здесь в просторных аквариумах, устроенных так, чтобы зрители смогли буквально со всех ракурсов разглядеть обитателей подводного мира, живут сотни океанических и тропических рыб. При этом резервуары собраны так, чтобы посетители увидели жизнь в различных широтах планеты. Так, например, здесь есть аквариумы с тропическими рыбами, обитателями Красного моря и многое другое. Примечательно, что коллекция собранная в анапском дельфинарии, одна из самых крупнейших на черноморском побережье. Работает океанариум круглый год, так что когда бы вы не приехали в Анапу, всегда можно посетить этот интересный комплекс.

Адрес морского центра

Находиться это комплекс в городе-курорте Анапа, по Пионерскому проспекту, 20а. также филиалы дельфинария работают в станице Голубицкой, Витязево и Джубге. Стоит отметить, что в Темрюкском районе морской центр работает только в летний период. В зимнее время года артисты возвращаются в главный центр.

Добраться до океанариума можно, как на личном автомобиле, так и на маршрутке. По пионерскому проспекту, как по главной туристической улице постоянно курсируют автобусы.

Дельфинарий Немо в Анапе – это один из крупнейших морских центров на Черном море. Кроме ярких и всегда новых представлений, зрители могут отправиться в небольшой пингвинарий или посетить красочный океанариум. Анапский дельфинарий Немо – это целый морской комплекс, расположенный на Пионерском проспекте. Здесь работает не только зрительский атриум, но и океанариум, а также пингвинарий. Работает центр круглый год.

Еще больше полезной информации о данном дельфинарии читайте здесь


Возврат к списку