Аквапарк Олимпия

Аквапарк «Олимпия», Анапа 17.05.2016

Анапа, Аквапарк «Олимпия»: почувствуй себя богом!


Аквапарк «Олимпия» Витязево – это место, которое способно сделать ваш отдых ярким и запоминающимся. Ведь лето – это время, которое хочется провести не только с пользой, но и с удовольствием. Бесконечные походы к морю могут надоесть даже заядлым любителям пляжного отдыха. Поэтому многие отдыхающие стараются привнести в свой отпуск как можно больше впечатлений.

На черноморском побережье существует не так много водных парков развлечений, которые обладают узнаваемым лицом. Аквапарк «Олимпия» – это первый и пока единственный тематический парк на всем юге России. Его название говорит о том, что посвящен он античным легендам.

Олимп в Древней Греции был священным пристанищем богов. В наши дни, приехав в Анапу, можно погрузиться в легендарный мир и почувствовать себя настоящим Посейдоном или Артемидой. Уже на входе в Анапу, Витязево аквапарк «Олимпия» понимаешь, что за этими воротами, выполненными в стиле триумфальной арки, скрывается современный вариант мифологического мира Древней Греции. Цены аквапарка Олимпия Витязево, хотя и не являются раритетными, но все же радуют своими расценками на услуги.

Анапа, Аквапарк «Олимпия»: особенности горок


Традиционно все водные парки делятся на несколько зон: детскую, взрослую, отдыха и ресторанную. На фото аквапарка Анапы Олимпия видно, что это действительно так. Для самых юных посетителей действует городок развлечений «Элизиум». Главным отличаем этого комплекса от других является то, что здесь с большим удовольствием будут развлекаться как малыши, так и ребята постарше. Городок «Элизиум» представляет собой разноуровневый лабиринт, максимальная высота которого находится на отметке восьми метров. Однако беспокоиться о безопасности своих чад не стоит. На каждой точке комплекса постоянно дежурят спасатели и инструкторы. Городок «Элизиум» включает в себя семь разнообразных спусков. За счет такого количества горок перед ними не образуются очереди. Цены 2016 аквапарка Олимпия в Витязево на детский входной билет актуальны только для лиц младше пяти лет.

Для взрослых и подростков в комплексе установлены самые высокие, экстремальные и головокружительные спуски. Здесь также существует особое зонирование, которое делит все развлечения на умеренные и «с ног сшибательные». Комплекс «Аид» уже одним своим названием как бы намекает, что здесь можно будет испытать самые острые, сверхъестественные чувства. Он включает в себя целых четыре спуска, имеющих одинаковую высоту, которая составляет двадцать два метра. А вот длина спуска разная. На горках «Река Стикс» можно развить скорость до 8 метров в секунду. При этом общая длина трека составляет 80 метров. Самыми скоростными и продолжительными горками  являются «Спуск Тартар». Здесь средняя скорость скатывания может достигать 12 метров в секунду, а общая длина желоба составляет 120 метров! Видео аквапарка Олимпия часто демонстрируют именно этот аттракцион.

Для получения более умеренных ощущений в водном центре работает комплекс «Зевс». С этих аттракционов могут кататься даже дети, достигшие десяти лет. Главной особенностью данного комплекса является то, что со всех горок можно съезжать, как в одиночку на специальном надувном кругу, так и в паре. Можно сказать, что комплекс аттракционов «Зевс» очень веселый и дружественный. Все горки этой зоны также имеют одинаковую высоту – 12,6 метров, а вот длина желоба у них разная. Самая короткая горка – «Приключение Одиссея», длина которой равна 76 метрам. Наиболее продолжительный спуск – «Лабиринт Минотавра» – 149 метров. Это самая длинная горка парка. Цены 2016 аквапарка Олимпия являются одним из самых низких на побережье.

Анапа, Аквапарк «Олимпия»: адрес, дополнительные услуги


Настоящей жемчужиной этого парка является бассейн «Посейдон». Он представляет собой целый комплекс развлечений с водными грибками, гейзерами и каскадами. Именно здесь проводятся разнообразные водные игры. Почти каждый день в парке проходят анимационные представления. В детской зоне проводят специальное шоу для детей с запуском аттракциона «Элизиум». Для взрослых представление происходит в бассейне. Ход и сценарий программы зависит от того, кто в этот день преобладает: мужчины или женщины. Если в парке присутствует больше девушек, то аниматоры организуют сеанс фитнеса, а если парни – водного волейбола. Отзывы о аквапарке Олимпия часто отмечают уровень вечеринок и шоу, организуемых в этом водном развлекательном центре.

Если вы проголодались, то к услугам посетителей водного центра кафе и рестораны, где можно не только перекусить, но и попробовать разнообразные коктейли. В меню этих заведений можно найти как блюда европейской кухни, так и кавказские мясные деликатесы. Вблизи комплекса имеется большая автомобильная парковка. Для посетителей она совершенно бесплатна. На видео Анапы аквапарка Олимпия видна все его территория.

Расположен парк в поселке Витязево, по улице Золотые пески, дом 4. Удобней всего к парку подъехать на личном транспорте. Однако от Анапы (особенно в летний период) регулярно ходят маршрутки и такси.

Аквапарк «Олимпия» на карте (расстояние от Кучугур – 80 км, среднее время в пути – 1 час 45 минут): 


Возврат к списку