Черное море и последние новости

Черное море и последние новости 28.02.2017

Новости на Черном море сегодня: обзор

События каждый день формируют ход истории. Например, новости сентября 2017 на Черном море, скорее всего, как и в прошлом году будут посвящены итогам курортного сезона. По статистике большая часть отдыхающих приезжают на побережье летом. Бархатный сезон – это время, когда пляжи в основном заняты местными жителями и редкими путешественниками. Стоит отметить, что новостные ленты черноморских курортов часто полны статьями, имеющими сезонную актуальность.

Например, летом отдыхающие могут найти сообщения о происшествиях на побережье. Так среди наиболее частых преступлений, происходящих на курортах, являются кражи. Часто отдыхающие по приезду на юг начинают терять бдительность. Большая часть краж происходит на пляжах, поэтому правоохранительные органы в преддверии купального сезона стараются выпускать специальные заметки, где дают дельные советы о том, как не потерять своей имущество.

Кроме криминальных статей в газетах и информационных порталах появляются и известия о различных праздниках. Фестивали в летний период на черноморском побережье в основном проходят в крупных городах. Так уже многие годы подряд город-курорт Геленджик в июне превращается в большое карнавальное шествие. Данное событие собирает сотни зрителей.

В день проведения карнавала в город приезжают самые лучшие творческие коллективы, хотя шествие пока не носит такого размаха, как знаменитый бразильский – геленджикский маскарад имеет свои особенные черты. Например, одной из ярких частей является парусная регата, дискотека для детей и молодежи. Интересно, что в празднике могут принимать участие даже местные жители, для этого нужно подготовить только карнавальный костюм. Традиционно мероприятие проводиться в первую субботу июня, однако иногда по погодным условиям шествие переносили на более поздний срок.

Безусловно, свой праздник начала лета отмечается в каждом приморском городке. Не менее яркое событие в июне проходит в городе Анапа. Здесь открытие сезона знаменуется большим театрализованным представлением, при этом на курорте организуют около десятка разных площадок. Однако главные события праздника всегда происходят на театрализованной площади города. Так в 2016 году в первой половине дня на сцене выступали участники детского проекта «Голос», а после обеда подмостки заняли звезды российской эстрады. Одной из особенностей анапского мероприятия является, то что многие площадки здесь работают специально для детей. Открытие сезона в Анапе всегда также проходит в начале июня. В прошлом году он состоялся 11 числа, при этом точной даты также нет.

Среди ярких событий летнего периода часто выступают погодные явления. Так на черноморском побережье в жаркое время года можно наблюдать смерчи, некоторые из которых выходят на сушу. Интересно, что в этом случае сами отдыхающие могут выступать репортерами. Вообще погода и ее явления в последнее время нередко появляются в новостных сводках. Так наверняка многие жители нашей страны вспомнят об ужасном наводнении, накрывшем Новороссийск. После схода воды на берегу осталось множество автомобилей, к сожалению, без жертв потоп не прошел.

Черное море, новости сентября и других месяцев межсезонья

Как уже отмечалось, часто события носят сезонный характер. Так осенью появляются сообщения в рамках подведения итогов курортного периода, также в «золотую пору» обсуждаются результаты посевной страды. Стоит отметить, что в сентябре на черноморском побережье купальный сезон продолжается.

В целом события межсезонья на курортах чаще всего крутятся вокруг местных происшествий, а также известей связанных с внешней политикой. Не стоит забывать о том, что черноморская акватория входит в зону интересов многих стран. Так в этом году в феврале обсуждались военные игры США, которые проходили в непосредственной близости от нашей границы. Безусловно, за их ходом наблюдали не только специалисты России, но и иностранные коллеги.

Также в данный период часто появляются сообщения о различных открытиях селекционеров. Этой зимой аграрии разработали и опробовали новые методики выращивания чая. Данная культура хорошо растет в районе Сочи. Интересно, что наш кавказский чай по своим вкусовым качествам ничем не уступает индийским и цейлонским сортам. При этом по некоторым показателям сочинский чай даже превосходит восточные аналоги. Примечательно, что именно в зимний период селекционеры стараются представить свои новинки на рынке.

Большой пласт событий в межсезонье занимают статьи о спорте. Одной из главных спортивных площадок черноморского побережья является город Сочи. Например, в феврале 2017 года на курорте проходят всероссийские соревнования по спортивной ходьбе. Не пустуют и олимпийские площадки. В ближайшее время на лыжных трассах пройдут соревнования биатлонистов в рамках военных игр вооруженных сил России.

Не остаются без внимания новости туризма Краснодарского края. Стоит отметить, что отдыхать на юг стали приезжать не только летом. В зимнее время главным туристическим центром выступает Сочи. Хотя цены на отдых в этом горнолыжном курорте нельзя назвать низкими, в праздничные дни местные гостиницы не пустуют. По оценкам метеорологов в этом году сезон катания на лыжах в Сочи составить около 175 дней. В основном это можно объяснить тем, что снег в горах выпал достаточно рано, а потому первые лыжники на склонах появились уже 21 ноября!

Интересно, что наряду с этим крупным центром в зимний период наши соотечественники также стали приезжать на более летний курорты. Среди них особое место занимает Анапа. Хотя стоит заметить, что основную массу отдыхающих в этот период занимают люди пенсионного возраста, город-курорт полностью не пустует. При этом к рождественским праздникам данный город на побережье также преображается.

Большое влияние на развитие внутреннего туризма в межсезонье оказывает тот факт, что цены на проживание и лечение гораздо ниже, чем летом (исключение составляют новогодние праздники). Однако действительно насыщенный отдых на юге России может быть только в теплое время года, так как большая часть развлекательных заведений закрываются на зиму.

Новости культуры Краснодарского края и побережья

Особое место в новостных лентах занимают сообщения о культурно-массовых мероприятиях. Большую роль в культурной жизни края играют театры. Здесь регулярно проходят премьеры спектаклей. Так в феврале зрители смогут увидеть интересную постановку и любви, подростковых переживаниях, которая будет поставлена на сцене «Молодежного театра».

Большой пласт составляют фестивальные мероприятия. Так зимой в Сочи проходит уникальный международный праздник, на который съезжаются лучшие театральные и музыкальные коллективы со всего мира. Возглавляет этот фестиваль «золотая скрипка мира», Юрий Башмет.

Также новости культуры Краснодарского края рассказывают о региональных праздниках. Каждую весну на Кубани проходит фестиваль детского творчества – «Адрес детства Кубань», финал которого традиционно проходит в конце мая в краевой столице. Интересно, что принимать участие в нем могут ребята всех возрастов, при этом номинации представлены не только хореографическим и вокальным творчеством, но и прикладным искусством, литературой и краеведением.

Черное море и последние новости этой местности рассказывают о событиях, которые происходят на черноморских курортах. В настоящее время в Краснодарском крае проходят всероссийские военные игры для служащих в вооруженных силах. Новости на Черном море сегодня описывают все наиболее актуальные события. Среди самых обсуждаемых статей: погода, спорт, сельское хозяйство. Также СМИ продолжают давать оценку зимнему туристическому сезону.


Возврат к списку