В Темрюкском районе открылся «лазертаг»

В Темрюкском районе открылся «лазертаг» 02.02.2016 В Темрюкском районе открылся первый «лазертаг». Этот аттракцион крайне редок на берегах Азовского моря, и во всем Приазовье его можно встретить только в Ейске. Многие пионерские лагеря и базы отдыха для детей Темрюкского района начали активную подготовку к встречи маленьких отдыхающих. В корпусах и на территории проводятся ремонтные и санитарные работы. Но не только генеральная уборка предстоит этим детским центрам Приазовья. Многие руководители пионерских лагерей стараются придумать для своих гостей новые сюрпризы и развлечения. Так, например, в оздоровительном лагере «Искра» появился новый аттракцион «лазертаг».

Детский санаторный комплекс «Искра» в поселке Кучугуры Темрюкского района принимает отдыхающих круглый год. Спектр заболеваний, с которыми борются врачи этого приазовского санатория, очень велик. Это и неврологические недуги, и заболевания органов пищеварения, венозные нарушения, заболевания органов дыхания, и многое другое.

В детском оздоровительном лагере «Искра» можно не только поправить свое здоровье, но и весело провести время. Круглый год работают два бассейна: крытый и открытый с подогреваемой термальной водой. Также на территории расположен большой собственный парк аттракционов «Емеля», в котором имеются разнообразные карусели, рассчитанные на детей разного возраста, пять спортивных площадок для игр в футбол, волейбол, баскетбол, и даже небольшой картодром.

В летний период ребят ежедневно выводят на Азовское море. У детского лагеря «Искра» имеется собственный оборудованный пляж, на котором установлены солнцезащитные навесы, спасательная вышка и раздевалки. Однако и в зимний период ребятам есть чем себя занять. Совсем недавно на территории лагеря «Искра» были открыты площадка для «пейнтбола» и «лазертага». В последнюю игру могут играть дети как старшего, так и младшего возраста.

Первый «лазертаг» в Темрюкском районе


Такое развлечение, как «пейнтбол», понравится ребятам, которые не могут жить без адреналина. Хотя данная игра требует специальной физической подготовки и имеет ряд ограничений, связанных со здоровьем и возрастом. Что касается «лазертага», то здесь не нужно обладать развитой мускулатурой. Эта забава вообще не имеет никаких ограничений по возрасту или здоровью.

Оборудование для этой интерактивной игры в детском оздоровительном лагере «Искра» появилось только после Нового года. Первые посетители уже смогли оценить возможности этого аттракциона.

Данная игра представляет собой имитацию боя. На игроков одевается специальное электронное оборудование со световыми датчиками. Вес игрового жилета не превышает 900 грамм. Выстрелы совершаются из лазерного оружия. При попадании соперника участники не испытывают никаких неприятных ощущений, как, например, в «пейнтболе». Поэтому риск получения травмы равен нулю. Игра в «лазертаг» понравится как любителям военизированных ролевых игр, так и тем, кто любит «сражаться» в команде. Стоит отметить, что данный игровой аттракцион является пока единственным в Темрюкском районе.

Конечно, окунуться в игровой мир арены «лазертаг» могут не только отдыхающие оздоровительного лагеря «Искра», но и гости поселка Кучугуры. Игровая арена запускается по факту набора группы или по предварительной договоренности. Также принимаются заказы от организаций и коллективов. Записаться на аттракцион «лазертаг» можно через социальные сети или по телефону. Стоимость билета на одного игрока составляет 400 рублей. Детский оздоровительный лагерь «Искра» расположен в поселке Кучугуры (Темрюкский район) по адресу: улица Мира, дом 29.

Возврат к списку