В Краснодаре откроется «Джоуль Парк»

В Краснодаре откроется «Джоуль Парк» 05.02.2016 Этой весной в Краснодаре откроется один из самых захватывающих и впечатляющих развлечений современности – легендарный «Джоуль Парк». Несмотря на то, что этот тип аттракционов известен тысячам людей по всему миру, в России о нем знают пока немногие. Это огромное упущение, потому что развлекательный и образовательный потенциал «Джоуль парков» невозможно переоценить.

«Джоуль парки», которые также еще называются «музеями чудес» – это познавательно-развлекательные комплексы, в котором можно в увлекательной и интерактивной форме познакомиться с основополагающими принципами различных наук. Как известно, игровая и визуальная формы обучения не раз демонстрировали свою экстремальную эффективность. Эти методы уже взяты на вооружение педагогами со всего мира. В связи с этим, краснодарский «Джоуль Парк» в будущем может стать прекрасным подспорьем для кубанских школ. В среднем, чтобы ознакомиться со всеми представленными в музее чудес экспозициями может потребоваться от полутора до трех часов. А эффект от его посещения поможет дополнить соответствующий урок по физике, химии или биологии, закрепив в голове полученный материал.

«Джоуль Парк» – это парк развлечений, отдых в котором сочетает в себе приятное с полезным. Провести время здесь будет интересно не только детям, но и подросткам и даже взрослым, что делает это место идеальным с позиции семейного отдыха. Площадь «Джоуль парка» составит тысячу квадратных метров. Вся территория комплекса будет разделена на многочисленные зоны, имеющие тематическое оформление и собственное уникальное наполнение: интерактивные экспонаты, комнаты с лабиринтами и нарушенной гравитацией, интерактивные инсталляции, занимательные и необычные изобретения, оптические иллюзии.

Зоны «Джоуль парка»


Каждая из зон парка посвящена определенному научному принципу. В краснодарском «Джоуль парке» таких залов будет достаточно много, однако их можно сгруппировать в смысловые группы. Таким образом, при посещении музея чудес в Краснодаре вы сможете ознакомиться со следующими зонами:

  • Зал интерактивных экспонатов. В этой зоне будут представлены интерактивные экспонаты, которые ознакомят посетителей с базовыми законами механики, физики и электрики, и помогут разобраться с этими сложными науками практическим путем. Однако скучать не придется, ведь практика всегда интереснее теории.
  • Зал оптических иллюзий. Данная зона подарит всем посетителям беспрецедентные возможности. Например: превращение в лилипута или гиганта, отделение головы от туловища, прибавление в весе или наоборот изрядное похудение. И все это за доли секунд.
  • Зал с нарушенной гравитацией. В данной зоне посетители наглядно увидят, что произойдет, если мир перевернется с ног на голову. «Джоуль Парк» даст всем желающим возможность почувствовать себя космонавтом.
  • Зал зеркального лабиринта. Это настоящее испытание для разума. Зеркала простираются за горизонт и куда не глянь – всюду отражение. Выйти из помещения в таких условиях – задача не из легких.

Таким образом, в зале интерактивных экспонатов посетители смогут на практике познать основные законы физики, электрики и механики, поработав со звуковыми эффектами и многим другим. В зале зеркального лабиринта и гравитации можно пощекотать свои нервы и проверить стойкость разума при столкновении с искаженной действительностью.

Помимо интерактивных и научных развлечений в чудо-парке будет работать кафе, предлагающее своим посетителям прохладительные напитки и свежую выпечку, а также научный магазин, в котором можно будет приобрести интеллектуальные сувениры.



Возврат к списку