День защитника Отечества в Темрюкском районе

День защитника Отечества в Темрюкском районе 25.02.2016

День защитника Отечества


В темрюкском Доме культуры в прошедшие субботу и воскресенье, 20 и 21 февраля, были проведены праздничные мероприятия, посвященные защитникам родины. Не стоит забывать, что среди таковых не мало девушек, несущих службу в военных частых района, хотя праздник этот, традиционно, все же мужской. Какие еще сюрпризы ожидали жителей Муниципалитета в этот февральский праздник?

В преддверии 23 февраля во многих учебных учреждениях Темрюкского района прошли месячники военно-патриотической работы. В школе №14 на протяжении семи лет проводится песенный фестиваль «Песня в солдатской шинели». Каждый год участники мероприятия стараются подобрать композиции, которые наиболее ярко выражали доблесть и мужество русских солдат.

В этом году в фойе учебного учреждения собралось несколько десятков учащихся разных возрастов. Кроме того, гостями фестиваля «Песня в солдатской шинели» стали священник храма Архистратига Михаила Иоанн Олексик, а также председатель районной комиссии по работе и взаимодействию с молодежью Владимир Голубев. Каждый из них подготовил для ребят особую речь. Так, иерей Иоанн Олексик рассказал ребятам о русских святых, которые не только служили Богу, но и проявили себя, как доблестные и смелые воины.

Все участники фестиваля «Песня в солдатской шинели» в этом году исполнили современные музыкальные композиции. Каждый коллектив при этом старался передать смысл песни не только через слова, но и с помощью костюмов и декораций, которые ребята подготовили вместе с преподавателями. Стоит отметить, что все детские ансамбли были награждены специальными грамотами «За веру, Кубань и Отечество!» от управления по делам молодежи.

Кубанский казачий хор 


В эту субботу в районом Доме культуры чествовали защитников отечества. На площади Труда в этот день играл духовой оркестр, исполняющий песни военных лет. В фойе Дома культуры был установлен «открытый микрофон». Здесь молодежь города исполняла патриотические стихи и поэтические композиции. Праздник продолжился уже в зале. Там перед собравшимися выступил заместитель главы Темрюкского района Александр Зимин, который потом вручал военнослужащим района почетные грамоты и подарки. Немало среди награжденных было и девушек. Это лишний раз доказало, что женщины Кубани на ровне с мужчинами готовы нести тяжелую службу в рядах вооруженных сил России. Также в этот день наградили учащихся учреждений, принимавших активное участие в военно-патриотическом месячнике. Самому юному из участников только минул седьмой год.

Всех гостей Дома культуры поздравили своими яркими выступлениями и творческие коллективы района. Отдельные слова благодарности достались ветеранам военной службы, которых немало собралось в зале. Основные праздничные мероприятия прошли во вторник, 23 февраля. Одним из самых ярких событий праздника стало выступление легендарного хора «Кубанских казаков». Концертная программа с участием этого эпического коллектива Краснодарского края прошло в Доме культуры станицы Вышестеблиевской.

Каждое выступление хора «Кубанских казаков» – это яркое, запоминающиеся событие. Ведь данный коллектив известен далеко за пределами нашей страны. Куда бы не приезжали артисты, везде их концерты заканчивались долгими овациями. Напомним, что хор «Кубанских казаков» даже принимал участие в открытие олимпиады в городе Сочи. Безусловно, выступление данного коллектива стало мощным аккордом в череде поздравлений защитников Отечества Темрюкского района.

Возврат к списку