Видео отдыха на море с детьми в Атамани

Видео отдыха на море с детьми в Атамани 08.06.2017

Атамань 2017 с видео и описанием объекта

Можно ли совместить полезное и приятное? Видео семейного отдыха на море на Таманском полуострове на этот вопрос может ответить положительно. В частности вблизи уникальной этнографической станицы Атамань расположился весьма уютный пляж, где приятно позагорать и искупаться в водах залива. Стоит отметить, что на Таманском полуострове созданы условия именно для отдыха с детьми.

Темрюкский район славиться своими виноградниками, курортными поселками и весьма живописными пляжами. Кроме того, девять лет назад на полуострове появился новый населенный пункт, который преимущественно заселяет население с мая по октябрь. В настоящее время об этнографическом музее написано немало статей, сами отдыхающие также записывают свои отзывы о посещении комплекса.

Нужно заметить, что лучше всего посещать этот музей под открытым небом в период с мая по октябрь. При этом чтобы увидеть Атамань в полной красе поездку стоит запланировать на фестивальные дни. Традиционно они совпадают с выходными днями, что позволяет посещать станичные праздники всем, кто желает увидеть весь колорит кубанского быта. Видео Атамани 2017 может погрузить вас в атмосферу этой уникальной станицы.

Примечательно, что фотографировать и снимать на камеру в этнографической станице могут все посетители. При этом экскурсантов практически не ограничивают в этом праве. Исключения могут составить только те случаи, когда мастера или рукодельницы не желают чтобы их работы попали в домашние фото архивы. Данная услуга входит в стоимость входного билета. Для взрослых он обойдется в 400 рублей, а для детей от 7 до 14 лет в 200 рублей. Малыши дошкольного возраста в сопровождении родителей на территорию музейного комплекса допускаются бесплатно. Также льготы распространяются на ветеранов, инвалидов и другие социальные категории лиц.

Как уже упоминалось выше, данный экскурсионный объект может предложить не только прогулки по многочисленным подворьям, но и отдых у моря. Так, как время пребывания на территории станицы Атамань никто не ограничивает, не которые подготовленные экскурсанты захватывают с собой купальники. Тем более что спуститься в пляжу можно по удобной лесенке.

Напомним, что данный комплекс называют еще музеем под открытым небом, если в мае и в октябре, экскурсантам рекомендуют брать с собой куртки, то в летние месяцы хорошо захватить с собой купальник. После 30-40 минут пребывания на солнышке многие посетители испытывают не преодолимое желание освежиться в водах Таманского залива. Спуститься к морю можно и для фотографирования, так как кадры на фоне весьма синих тонов залива получаются очень сочными.

Если говорить о мультимедийной информации о станице, то она преимущественно представлена фильмами с праздников и фестивалей. Сами экскурсанты стараются заснять бережно благоустроенные подворья казачьего комплекса, по которым можно беспрепятственно гулять. Если в будни здесь не всегда можно застать хозяев, то в праздники во дворах всегда обитают коренные жители.

Бесплатное видео отдыха на море в станице Атамань

Как уже указывалось снимать на камеру в этнографическом комплексе не запрещено. Исключения составляют те случаи, когда съемка видео семейного отдыха на море в Темрюкском районе производиться с целью рекламы на профессиональное оборудование. К такому относятся фото и видео камеры профессиональной категории, оснащенные штативами и прочими техническими примочками. В этом случаи съемочной группе нужно подать специальное заявление на имя администрации музейного комплекса. При этом сообщить о своих работах необходимо не менее чем за 10 рабочих дней до даты проведения съемок.

Во всех остальных случаях экскурсанты могут пользоваться своим цифровым оборудованием совершенно беспрепятственно. Это указано в самих правилах посещения станицы, где оговариваются и другие положения пребывания на территории музейного комплекса. Стоит отметить, что здесь есть что снять и сфотографировать. Это и колоритные казаки и казачки, уютные дворики, живописные виды на Таманский залив и многое другое.

Запрет на съемку могут установить только лица, имеющие авторские права на свои работы. В частности в комплексе можно увидеть работы кубанских ремесленников, которые в большом количестве представлены на ярмарках, а также интерьерах некоторых подворий. В этом случаи нужно получить хотя бы устное разрешение на съемку.

Видео отдыха у самого моря в частном секторе

Нужно заметить, что осмотр всех подворий комплекса может занять несколько дней, на этот случай лучше всего остановиться в самой станице Тамань, которая расположена в пешей доступности от музея. К сожалению, переночевать на территории объекта не возможно, так как домики не приспособлены для проживания.

Хотя если взглянуть на станицу Тамань, то она вполне может стать тем, местом, где будет интересно провести вечер. Остановиться здесь можно, как в частных гостиницах, так и у местных жителей, которые сдают комнаты. Последний вариант будет очень экономичным. примечательно, что взглянув на кадру Тамани, понимаешь, что это место смогло сохранить свой уютный провинциальный вид, за который можно полюбить подобные затерянные уголки. На утро можно вновь отправиться в Атамань или посетить таманские пляжи, которые облюбовали «дикари».

В Атамани можно увидеть и уютные казачьи подворья, и веселые праздники, выступления артистов. Все это снимают любители и профессиональные операторы. Видео семейного отдыха будет интересно, всем кто желает провести несколько недель в этом курортном уголке. При этом в кадр в основном попадают достопримечательности, а также пляжи Таманского полуострова.


Возврат к списку