Аквапарк Олимпия

Тематический аквапарк Витязево в Анапе 13.01.2017

Первый тематический парк на Черном море

Необычный дизайн территории и яркие мероприятия. Анапа гордится тем, что представляет из себя аквапарк «Олимпия», ведь это пока единственный тематический водный парк на черноморском побережье. Здесь с удовольствием смогут провести время, как дети, так и родители, которые наверняка оценят местные аттракционы.

Исходя из названия, нетрудно догадаться, что этот комплекс посвящен легендам Древней Греции. Это не случайно, ведь когда-то город-курорт являлся одной из колоний Эллады. В настоящее время о тех временах остались только руины древнего города и разграбленные захоронения. Аквапарк «Олимпия» в Витязево – это своего рода дань тем временам, когда на этих берегах господствовали благородные сыны Эллады.

Стоит отметить, что все здесь отсылает посетителей в атмосферу мифов и легенд. Даже центральный вход в комплекс выполнен в стиле греческого храма. Внутренний дизайн также полностью отвечает тематике развлекательного комплекса. Стильные летние кафе и зоны отдыха, располагают к мирному отдыху на теплом южном солнышке.

Аквапарк «Олимпия» 2016 запомниться посетителям своими яркими мероприятиями. При этом все они проводятся в стиле древнегреческой вечеринки. Так как главной стихией комплекса является вода, все развлечения также построены вокруг нее. Конечно, неотъемлемыми здесь пенные шоу. Для детей, также проводятся игровые программы. Чтобы гости парка почувствовали себя настоящими олимпийцами, для них организуются спортивно-массовые игры в воде.

Цены 2016 в Анапе аквапарке «Олимпия», также существенно не изменились по сравнению с прошлым годом. При этом в 2017 стоимость входного билета также не должна измениться. Это объясняется тем, что поток посетителей здесь весьма не малый, однако таких больших очередей, как в других развлекательных комплексах здесь не наблюдаются.

Горки и другие аттракционы аквапарка «Олимпия»

Стоит отметить, что несмотря на то, что здесь нет большого разнообразия спусков, все они отличаются своей продуманной и порционной порцией адреналина. Для любителей ощущений с перчинкой работают две, возможно самые высокие горки на южном побережье России. Эти аттракционы с весьма мрачным названием «Аид». Возносятся они на высоту семиэтажного дома. На фото аквапарка Витязево «Олимпия», чаще всего можно увидеть именно эти грандиозные постройки. Из-за своей конструкции на спуск допускаются только дети старше 14 лет. Стоит отметить, что не все посетители решаются скатиться с этих крутых склонов.

Более пологими являются аттракционы «Зевс». Рассчитаны они на лиц от 10 лет и старше. Хотя дети младшего возраста смогут спуститься с них вместе со своими родителями на больших надувных «таблетках». Цены аквапарка «Олимпия», также можно назвать семейными. Так, например, дети до 5 лет по предъявлению свидетельства о рождении, допускаются бесплатно.

Кстати, для маленьких посетителей здесь также обустроен небольшой уголок Греции. Аттракционы «Элизиум» с первого взгляда завораживают обилием брызг. Видео Анапы, Витязево и аквапарка «Олимпия» только частично передают ту приятную и веселую атмосферу, которая царит в этом детском царстве.

Также на территории комплекса находятся тематические бассейны. В них имеются зоны с гидромассажем, а также тихие уголки для плавания. Для малышей обустроены мелкие лягушатники. На фото аквапарка «Олимпия», также можно увидеть материалы с пенных шоу и тематических вечеринок. Данные мероприятия традиционно организуются для больших туристических групп.

Цены аквапарка «Олимпия» в Анапе и адрес комплекса

Стоит отметить, что прайс-лист водного парка размещен на его официальном сайте. Все изменения в нем всегда указываются на страничке. Также уточнить цены можно по телефону: +7(86133)74-1-76. Отзывы об аквапарке «Олимпия», чаще всего отмечают отсутствие очередей на аттракционах, а также приятный сервис и наличие бесплатной парковки.

Находиться данный водный парк в туристическом поселке Витязево. В десятке метров от него находится Черное моря. А с самых высоких горок открывается красивый вид на прилегающие песчаные барханы. Видео Витязево и аквапарка «Олимпия позволяет заглянуть в каждый уголок и даже прогуляться по территории.

Расположен этот удивительный водный мир по адресу: улица Золотые пески, дом 4. Добраться до него можно на маршрутках (114, 128 и 23) которые регулярно ходят от города Анапы до поселка, или на личном автомобиле. Если вы выбрали первый вариант, то после остановки транспорта, вам будет необходимо продолжить свой путь пешком. Схемы движении указаны на сайте парка, где также будут указаны сроки начала купального сезона в нем.

Анапский аквапарк «Олимпия» – это уникальный и пока единственный в России тематический парк. Посвящен он мифам Древней Греции, а потому буквально все аттракционы, бассейны и кафе посвящены этой тематике. Витязево и расположенный в там аквапарк «Олимпия» – это место для семейного отдыха. Интересен комплекс тем, что все его аттракционы, горки и бассейны посвящены Древней Греции. Здесь можно приятно провести время и вдоволь насладиться водной стихией.

Еще больше полезной информации о данном аквапарке читайте здесь.


Возврат к списку