Старый парк в Кабардинке

«Старый парк» Кабардинка 01.07.2016

«Старый парк» в Кабардинке


«Старый парк» Кабардинка – это яркая и романтическая достопримечательность Геленджика. Расположен этот архитектурный шедевр в нескольких километрах от Новороссийска и всего в паре сотен метров от Черного моря. Ежедневно Геленджик и Кабардинку «Старый парк» посещают десятки туристов и экскурсионных групп.

Среди достопримечательностей Новороссийска особое место занимает архитектурный парк, расположенный в станице Кабардинка. Хотя возник он относительно недавно, в ходе прогулки по его территории складывается впечатление, что ты перенесся на сотни и даже тысячи лет назад. Дело в том, что история создания «Старого парка» в Кабардинке – это история одного из самых крупных архитектурных проектов на юге России, который наглядно демонстрирует разнообразные зодческой мысли со всего света.

Общая площадь тематического парка составляет всего лишь несколько гектаров, однако здесь расположились десятки уникальных объектов. Где еще можно увидеть египетскую пирамиду и сфинкса, расположенных по соседству с античным храмовым комплексом? На каждом шагу посетителей «Старого парка» поселка Кабардинка ждут новые открытия. Территория этой парковой зоны организована таким образом, чтобы здесь органично переплетались как различные времена, так и разные культуры.

В отличие от других подобных архитектурных парков, все объекты здесь построены с таким расчетом, чтобы посетители смогли оценить не только их внешний вид, но и внутреннее убранство. При этом создатели парка детально воссоздали архитектурные шедевры Древнего востока, Египта, Греции, эпохи Возрождения. Здесь же можно увидеть православную часовню, дозорные башни укреплений кавказской линии и многое другое. Цена 2016 Старого парка Кабардинки указана, как на его сайте, также ее можно уточнить у туристических агентов.

«Старый парк» – жемчужина станицы Кабардинка


Особой гордостью «Старого парка» является музей «Дом Кавказа», где под одной крышей можно увидеть разнообразные артефакты, отражающие всю многогранность истории этого региона. Ведь географически Кавказские горы расположены на границе сразу двух крупных мировых культур. Многие экспонаты музея «Дом Кавказа» являются подлинными предметами старины.

Отдельное слово стоит сказать о садовом дизайне культурно-архитектурного парка в Кабардинке. Каждый уголок «Старого парка» утопает в буйной растительности. Здесь можно увидеть стройные кипарисы, голубые ели, каштаны, пицундские сосны, апельсиновые деревья и многие другие экзотические растения. Во время прогулки по этой живописной территории у многих туристов не однократно возникает желание остановиться, присесть и полюбоваться окружающей красотой. Специально для этой цели во многих уголках архитектурного комплекса  установлены удобные скамейки для отдыха. Билеты в Старый парк Кабардинки можно приобрести в туристических фирмах или через сайт.

«Старый парк» в Кабардинке: адрес


Главной особенностью «Старого парка» является то, что здесь не только собраны все наиболее яркие архитектурные шедевры прошлого и современности, но и наглядно показано, что между Западом и Востоком существует множество связующих нитей. Создатели этой уникальной достопримечательности хотели, чтобы все гости культурного центра не только возродили в себе интерес к изучению истории, но и задумались над более глубокими вопросами, которые наверняка возникнут после экскурсии или самостоятельной прогулки по этой живописной территории.

Часы работа Старого парка Кабардинки указаны на сайте. Летом он похож на тропический уголок. Осенью он приобретает благородные золотистые и медные оттенки. Зимой он преображается в чудесное снежное королевство. Ежегодно в преддверии новогодних праздников в «Старом парке» появляются волшебные уголки, посвященные Рождеству и Новому году. Весной этот архитектурный центр становится самым романтичным и цветущим местом на Черноморском побережье. Таким образом, когда бы вы не оказались в «Старом парке», вы всегда сможете насладиться его красотой.

Кабардинка, «Старый парк» на карте:


Возврат к списку