Серфинг

Серфинг 12.04.2016 Приветствую всех, кому удалось вынырнуть из омута повседневных забот и обязательств! Впереди период отдыха и развлечений. Планируете насладиться прелестями Средиземного моря и солнца? Прекрасно! Это отличный выбор!

Как разнообразить отдых


Лежать на пляже, впитывая солнечные лучи или купаться в прозрачных водах, омывающих побережье; наслаждаться прекрасными видами природы и впитывать новую информацию, посещая экскурсии, и т.д.! Все это, конечно же, здорово! Но есть и другой отдых.

Каждый мужчина, глядя на скользящего по водной глади любителя серфинга, хотел бы оказаться на его месте. А что мешает попробовать? Спортсмены, занимающиеся серфингом на Черном море и других местах, утверждают, что это кажется очень трудным только на первый взгляд. В основе лежит освоение некоторых навыков и укрепление ряда мышечных групп. Необходимо проявить немного упорства и мечта осуществится!

Начальная подготовка


Всем известно, что здоровый образ жизни улучшает ее качество, дает возможность в любом возрасте наслаждаться лучшими ее сторонами. Нам, мужчинам, необходимо поддерживать свое физическое состояние в норме. Следовательно, в любом случае мы проводим определенное время в спортзале. Так почему бы нам не направить свою физическую подготовку в русло укрепления мышц, которые используются во время занятий серфингом?

Естественно, общая спортивная подготовка имеет значение: укрепление пресса, мышц спины, плечевого пояса, важно также подкачать мышцы ног. Нужно использовать некоторые упражнения по растяжке мышц. Нельзя забывать о бассейне. Плаванием желательно заниматься с тренером, делая акцент на освоение определенных навыков и разрабатывая определенные виды мышц. Идеальным местом для подготовки является Азовское море и арабская стрелка, серфинг здесь не такой экстремальный, как на черноморском побережье.

Основные навыки


Параллельно общей физической подготовке нужно приобретать умение держать равновесие. Умение балансировать и без труда управлять своим телом поможет при занятиях серфингом. Для этой цели используют специальный тренажер, который называется баланс - борд. Также полезным будет катание на простом скейтборде.

Подготовительный период, о котором сказано выше, обычно длится несколько месяцев. После того, как освоили первые шаги, можно приступать к начальному этапу покорения волн. Серфинг на Азовском море не требует сложных навыков.

Обучающие центры


Дальнейшие занятия лучше проводить в специальных лагерях, которые организованы здесь же, на побережье.

Специалисты, работающие в данных учебных центрах, являются спортсменами, занимающимися серфингом на море много лет. Они могут воспитать спортсмена высокого уровня. Ими разработаны программы и для новичков, и для покорителей волн с опытом.

Главной целью тут всегда было и будет обеспечение безопасности учащихся. Кроме лицензии, позволяющей заниматься тренерской деятельностью, каждый является опытным спасателем на воде. Серфинг на Черном море, места для занятий в основном расположены вблизи центров по подготовке дайверов и прочее.

Возрастные ограничения


В каком возрасте лучше заниматься серфингом? Как ни странно, данный вид спорта подвластен и детям, и старикам. В обучающих лагерях существуют детские группы для обучения (от семи лет). Есть также группы, включающие в свой состав спортсменов преклонного возраста, которым минимум за 60.

Если вы увлеклись катанием на доске по волнам, то и своих детей, за которыми бывает трудно уследить, можете определить в младшую детскую группу. Приобщение к спорту в детском возрасте всегда дает положительные результаты. Видео моря и серфинга часто является главным мотивом к началу занятий этим спортом.

Возврат к списку