Погода в Темрюке на 2 недели

Погода в Темрюке на 2 недели 22.05.2016

Какая погода в Темрюке


Темрюк расположен в Краснодарском крае и является наиболее крупным городом Таманского полуострова. В городе и его окрестностях имеется множество курортных местечек. Каждое из которых способно принять немало туристов. Основной поток отдыхающих приходится на летние месяцы. Это связано с морской спецификой отдыха в Темрюке. Сам же город стоит на берегу реки Кубань, недалеко от её впадения в Азовское море.

Климат в данной местности субтропический, который характеризуется мягкой влажной зимой и сухим жарким летом. Круглый год погода в Темрюке, Краснодарского края достаточно комфортная. Там нет холодных и снежных зим, нет сильного холодного ветра зимой и изнуряющей жары летом.

Если говорить о том, какая погода в г Темрюке в различные периода года, то становятся очевидными его климатические достоинства. Так, среднее температурное значение самого холодного месяца в году – января, составляет + 2,7 Цельсия. Средний минимум не опускается ниже нуля и находится на отметке + 0,7 градусов Цельсия. Однако, иногда температура может опуститься ниже нуля, но это бывает крайне редко. Поэтому, погода в городе Темрюке довольно комфортна.

Постепенно, с каждым месяцем температура воздуха растет и максимальных значений она достигает в июле. Как правила, летом температурные значения находятся в пределах 25 – 27 градусов выше нуля. Благодаря морскому ветру, жара не ощущается особенно сильно. Вследствие таких особенностей и удачного месторасположения, Темрюк и вообще Таманский полуостров имеют большой туристический потенциал. Однако, возможности города не раскрыты в полном объеме.

Помимо чистого и полезного воздуха и теплого моря, Темрюк может похвастаться обилием природных и культурных достопримечательностей, а также прекрасными винами.
Купальный сезон начинается с конца мая и продолжается до начала октября. О том, какая погода в Темрюке Краснодарского края, можно узнать на различных информационных сайтах и порталах.
При этом, температура вода в летний период прогревается до + 25 градусов. Таких значений температура достигает к июлю. Затем, море постепенно остывает, но если прогноз погоды в Темрюке хороший, то купаться в море можно и в октябре.

Когда начинается купальный сезон


Дело в том, что Азовское море достаточно мелкое. При этом, рельеф дна пологий и мелководье сохраняется даже на большом удалении от берега. Поэтому, в начала мая, вода в море начинает заметно прогреваться. Если солнечная и теплая погода сохраняется на протяжении длительного времени, то купаться уже можно в конце мая. В это время температура воды повышается до 22 – 23 градусов выше нуля.

Согласно метеорологическим прогнозам, погода в Темрюке Краснодарского края на 2 недели будет выражена температурой воздуха в 20 – 22 градуса. При этом, синоптики обещают частые дожди. Особенно дождливыми будут дни с 9 по 12 мая. В этот период возможны и грозы. Однако, несмотря на осадки, температура воздуха продолжит прогреваться. Аналогично, вода в Азовском море также будет постепенно становиться более теплой. В мае текущего года возможно достижение показателя в 20 градусов, что вполне комфортно для купания.
При этом, в конце мая будет немало ясных и солнечных дней.

Так что собираться в отпуск на Азовское море в Темрюк можно уже в мае. При этом, город знаменит не только общеизвестными достопримечательностями, но и лечебным туризмом.
В самом Темрюке и поблизости имеется ряд грязевых вулканов. Они сами по себе весьма интересны как природная достопримечательность. Но это не все. Как показали исследования, темрюкская грязь имеет уникальный состав и ярко выраженные лечебные свойства.

Биохимический состав грязи очень схож по своим показателям с составом знаменитых грязей Мертвого моря. Именно поэтому, за последнее время на Таманском полуострове и в Темрюке началось строительство санаториев. Однако, оздоровление возможно и без них. Лечебные грязи общедоступны и послужат приятным дополнением к пляжному отдыху. Полезные свойства грязей благотворно влияют на общее состояние организма, улучшая кровообращение. Они полезны при кожных заболеваниях, болезнях суставов, а также имеют и другие показания.

Какая погода в Темрюке в июне?


Июнь, наряду с июлем является одним из наиболее жарких месяцев в Темрюке. Именно в июне начинается самый разгар туристического сезона. Точный *прогноз погоды в Темрюке* можно получить на различных метеорологических сайтах. Температура устанавливается на отметке 24 – 26 градусов днем и редко опускается ниже 18 градусов ночью. При этом, вода прогревается до 22 – 24 градусов и становится очень комфортной для купания. Таким образом, точная погода в Темрюке в июне характеризуется солнечными и теплыми днями.

Учитывая температурные значения, отсутствие дождей и большое количество солнечных дней в июне, бронировать жилье лучше заранее. В таком случае, шансы найти отличный вариант размещения по низкой цене сильно возрастают. А чем ближе к июню и непосредственной дате заезда, тем цены становятся выше, а свободных мест меньше.
Темрюк предлагает гостям разнообразные варианты расселения.

Местные жители сдают квартиры и частные дома на лето приезжим. Поэтому, если позаботиться о жилье заранее, то выбор будет наилучшим. В среднем цены на размещение в Темрюке ниже, чем на соседнем черноморском побережье. Однако, погодные условия Темрюка ничем не уступают Анапе. В этой причине, отдых в Темрюке способен заинтересовать тех, кто хочет открыть для себя новые горизонты.

Таманский полуостров может многое предложить туристам. Ведь именно туда организуются экскурсии из черноморских курортов. Для любителей самостоятельного отдыха с палаткой, июнь и другие летние месяцы также будет идеальным временем. Сухая теплая погода в Темрюке 2016,  с небольшим освежающим морским ветерком создадут отличные условия для наслаждения природой и морем.

Возврат к списку