Погода в Темрюке на 10 дней летом

Погода в Темрюке на 10 дней летом 24.06.2017

Погода в Темрюке на 7 дней в летний сезон

Летние месяцы на юге и в частности на Таманском полуострове – это «горячий сезон» во всех смыслах. Погода в Темрюке на 5 дней становится популярным запросом преимущественно у туристов, прибывающих в район из Ставропольского края, Ростовской области и других соседних регионов страны. Если в первую неделю июня побережье практически пустует, то уже во вторую декаду пляжи заполняются отдыхающими. Причем на наполняемость туристических баз и гостиниц влияние оказывает не только тот факт, что в этот период продолжается сдача экзаменов в школах и ВУЗах, но и климатические аномалии.

Одной из последних особенностей климата на Таманском полуострове стало то, что лето в район приходит, как заморозки в январе – резко, сразу и надолго. Жара наступает уже в первые дни июня, хотя в мае может быть весьма прохладно. Так в последние годы весна на Кубани отличается низкими показателями температуры и большим количеством осадков. Это в значительной мере отражается на посевном календаре, а также на сроках старта курортного сезона.

Несмотря на достаточно поздний приход тепла в Темрюкский район, лето сюда приходит точно по правилам. Если в первые дни июня все еще можно ощутить дыхание весны, то начиная со второй недели летних каникул в регион приходит настоящий зной. В среднем днем погода в Темрюке на 10 дней на градусниках устанавливается в районе от 23 до 27 градусов Цельсия. Грозы в июне также не являются большой диковиной. Это связано с тем, что в регион часто заходят холодные фронты из центральной части страны, которые сталкиваются с теплыми южными антициклонами.

Для отдыха на пляже данный период также подходит. Причем на море можно проводить практически круглые сутки. Вечером, когда температура воздуха опускается до 18-19 градусов Цельсия, хорошо совершать прогулки вдоль пляжей. Если вы отдыхаете в одном из поселков Таманского полуострова, то такие рандеву можно заменить легкой пробежкой или активной ходьбой.

Чтобы северянам наверняка не ошибиться и выбрать наиболее комфортную неделю июня, не стоит приезжать на Азовское море в первую неделю месяца. Часто первая декада лета характеризуется неустойчивыми температурами, кроме того отдых могут испортить дожди (а всего этого хватает и на Севере, не за этим едем). Само море до комфортных для купания температур прогревается только ко второй неделе июня. При этом важно чтобы в регионе дневные температуры не опускались ниже 23 градусов, а ночью – ниже 18 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что на практике чаще всего первые отдыхающие в Темрюкский район начинают приезжать только к 10 числу. В этот же период на Таманском полуострове проходит торжественное открытие туристического сезона. Центром празднования уже много лет подряд становиться станица Голубицкая. В других поселках района открытие проходит более символически, без особого размаха. Так что в целом официальный старт туристического сезона совпадает с официальным приходом устойчивого тепла в регион. Теоретически, приехать на отдых на Таманский полуостров можно и раньше, однако насладиться купанием в море можно будет только закаленным и подготовленным к прохладной воде людям.

Погода в Темрюке на 5 дней в июле – лучший период лета

Середина летнего сезона в Темрюкском районе является своеобразной «золотой серединой» сезона. До августовской жары еще есть время, а Азовское море в этот период прогревается до такой степени, что купание в нем приносит удовольствие даже у «теплолюбивых» туристов. Малыши смогут «накупаться до ушей».

Осадки в июле редки, а если и набегают тучи, то разбегаются они быстро, так что непогода не портит отдых. Днем показатели термометров могут достигать 27-28 градусов Цельсия. Ближе в концу месяца в полдень бывает очень жарко. Ночи в этот период также теплые, температуры редко пускаются ниже 22-23 градусов, так что лучше снимать гостиничный номер со сплит-системой.

Ветра в июле бывают редко, сильные шторма больше характерны для августа. В последний летний месяц они могут дуть целыми неделями, но об этом мы поговорим ниже. В целом июль – это замечательный период для отдыха на Азовском море, особенно с маленькими детьми.

Немного о последнем месяце лета

Погода в Темрюке на 14 дней и температура воды в августе – это финальный отрезок официальных каникул в регионе знаменуется устойчиво высокими показателями термометра. Азовское море в этот период также прогревается очень сильно. Если говорить образно, то оно по ощущениям становиться, как парное молоко. Дневные температуры нередко зашкаливают выше 35 градусов Цельсия. При этом 40-градусная жара на Таманском полуострове не редкость.

Обратной стороной такого пекла является то, что в августе Азовское море начинает активно цвести. Под воздействием солнечных лучей в воде разрастаются одноклеточные водоросли, которые придают воде зелено-желтый цвет. За счет усиления ветров в регион приходят сильные шторма. Они поднимают не только волны, но и песок со дна моря, однако польза купания в соленой морской воде от этого не снижается. Наоборот, многие с удовольствием резвятся на пенных гребнях волн. Так что август – это месяц, когда можно насладиться не только морем, но и теплом, а также знойным летним солнцем.

Погода в Темрюке на 5 дней будет интересна туристам и местным жителям. Стоит отметить, что на Таманском полуострове осадки распределяются неравномерно. Например, в самом городе дожди бывают редко. Это актуальный запрос для местных жителей и отдыхающих. Летом последние интересуются не только дневными показателем температуры, но и количеством осадков, влажностью и прочим.


Возврат к списку