Плавание - это здорово!

Плавание - это здорово! 12.04.2016 К наиболее популярным видам физических упражнений следует отнести плавание. Занятия плаванием в бассейне, реке, море, водоеме всегда проходят на чистом воздухе, насыщенном аэроионами, что само по себе уже полезно. Соприкосновение движущегося тела с водой - своеобразный общий массаж, он оказывает тонизирующее действие. Кроме этого, улучшается кровообращение, ускоряется циркуляция крови, нормализуется обмен веществ.

Плавать лучше в местах с не загрязнённым, постепенно понижающимся, без обрывов дном. Запомни, что не следует плавать в таких местах, где выше по течению реки находятся заводы, фабрики и прочие предприятия, загрязняющие воду. Старайся плавать там, где вода проточная. Она чище, чем стоячая. Однако если течение быстрое, в такое реке плавать неудобно, а для начинающих пловцов это может быть даже опасно быстрое течение далеко отнесет от берега.

Начинать плавать надо с 10 минут, в дальнейшем время купания можно постепенно увеличивать. Многие из вас купаются до озноба, посинения губ. Так купаться нельзя. Так как высок риск причинить своему здоровью вред.

Купание лучше проводить не раньше, чем через 2 - 3 часа после приёма пищи.

Но пока ты не можешь плавать свободно, купайся в присутствии опытных пловцов, которые в случае необходимости окажут тебе помощь. Если ты еще плохо плаваешь, не заходи глубоко в воду, не глубже пояса, не стой спиной к берегу.Плавать на глубоком месте можно в присутствии опытных пловцов. Шалости на воде неуместны, неосторожное поведение может привести к трагическим последствиям.

Возврат к списку