Отдых в Кучугурах что посмотреть?

Отдых в Кучугурах: что посмотреть, куда сходить? 29.02.2016

Отдых в Кучугурах


Отдых в поселке Кучугуры – это довольно распространенный и вполне обоснованный выбор на сезон отпусков, как для семейных пар, так и для молодежных компаний. Это курортное местечко не только обладает рядом привлекательных преимуществ, но и имеет собственные, уникальные и, что самое главное, неожиданные особенности в плане повседневных развлечений. Развлечения эти тем более интересные, ведь о их существовании в этом поселке по причине отсутствия рекламы практически никто не знает.

Самое очевидное преимущество, которое стоит выделить первым – это недорогой отдых. В Кучугурах цены на размещение, как правило, доступны практически любой категории граждан. Существует здесь также возможность значительно сэкономить на ежедневном питании, ведь стоимость продуктов на местных рынках может быть до полутора раз ниже, чем в популярных сетевых магазинах. Об экономии на размещении и питании знают многие туристы, и это основная причина, почему многие из них год за годом выбирают для отдыха Кучугуры в Темрюкском районе.

Вторая причина, почему вам стоит выбрать отдых в Кучугурах 2016 – это пляжи. Весь поселок расположился буквально на берегу теплого и мелкого Азовского моря. Таким образом, путь от какой-нибудь базы отдыха до пляжа занимает в среднем 5-10 минут, а бывает, что и не занимает ничего – некоторые дома отдыха в Кучугурах расположены на небольшом возвышении над пляжной линией. Сами пляжи покрыты мелким и приятным песком, на котором очень хорошо загорать.

Но об этих преимуществах Кучугур знают многие. Есть ли в данном курортном местечке нечто, что может удивить бывалых туристов?

Кучугуры: отдых у моря, который вы не забудете


В поселке есть сразу два места, которые не только уникальны для всего Темрюкского района, но и вообще довольно редки на берегах Приазовья. Речь идет о местных доме восковых фигур и планетарии.

Планетарий в Кучугурах – это сложнейший механизм, позволяющий имитировать движение небесных светил. Посещение этого места рекомендуется всем туристам, потому что оно отличается от своих собратьев из больших городов только размерами, но никак не функционалом. Здесь также можно визуально ознакомиться с особенностями нашей вселенной и приобщиться к тайнам движения небесных тел. Особый восторг от данного развлечения испытывают дети.

Дом восковых фигур в Кучугурах – это стандартное развлечение для любителей визуальной эстетики. Местная экспозиция, конечно, уступает в размерах экспозициям в Москве или Санкт-Петербурге, но это никак нельзя поставить ей в минус, тем более что качество местных восковых фигур на достаточно высоком уровне. Посетители этого места смогут ознакомиться с выдающимися историческими деятелями, к в масштабах нашей страны, так и в мировых масштабах. Каждая из представленных в экспозиции личностей оставила собственный след в истории. Посещение дома восковых фигур в Кучугурах рекомендовано не только в развлекательных, но и в образовательных целях.

Чего нет в Кучугурах


В Кучугурах нет клубной жизни, и это тот факт, который нужно просто принять. Несмотря на это, данное курортное местечко все же может быть интересно в качестве места проведения отдыха для молодежных компаний по целому ряду причин.

Во-первых, цены на жилье здесь крайне низкие, что особенно должно порадовать студентов, желающих отдохнуть на море, но традиционно испытывающих финансовые трудности. Во-вторых, до ближайших центров клубной и культурной жизни – города Темрюка и станицы Голубицкой – всего лишь 30 минут езды на машине. Вполне можно воспользоваться частным или общественным транспортом для того, чтобы получить заряд эмоций и адреналина, после чего вновь прибыть в тихую кучугурскую гавань и как следует отдохнуть.

Возврат к списку