Отдых в Анапе

Отдых в Анапе 12.04.2016

Отдых в Анапе


Если вы решили отдохнуть на курортах Краснодарского края, смело отправляйтесь в Анапу. Вы точно не пожалеете! Полезный отдых на черном море оставит незабываемые впечатления как для взрослого человека, так и для маленького ребенка. Анапа является замечательным городом-курортом с уникальным климатом. Сюда едут из самых разных глубинок страны не только для отдыха на пляже, но и для купания в море и оздоровления. Ежегодно, небольшой по площади городок принимает к себе в гости неимоверное число туристов. Приехав в Анапу впервые, хочется возвращаться сюда снова и снова. А ночная Анапа поразит даже самого привередливого туриста.


Как всем известно, в Анапе находится огромное число здравниц, куда ежегодно приезжает множество людей на лечение. Кроме яркого солнца, чистейшего морского и целебного воздуха, Анапа славится углекислыми, сероводородными, а также хлоридно-натриевыми минеральными источниками. Помимо этого, в этом чудесном городке есть лечебные грязи. Здесь лечат различные нервные расстройства, заболевания дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, эндокринные и кожные заболевания и многое другое. Отдых в Анапе развлечения и экскурсии - это неотъемлемые составляющие отпуска на курорте.

Климат в Анапе


Климат солнечной Анапы можно назвать умеренно влажным и достаточно теплым. Здесь очень много солнца и редко бывает пасмурная погода. Даже если прошел сильный дождь, то после этого обязательно выглянет солнце. Среди всех известных Черноморских курортов, город занимает одно из ведущих мест по количеству солнечных дней. Экскурсии в Анапе проходят почти круглый год. Однако большая часть приходиться на три летних месяца.

Анапа экскурсии 2016


Приехав в город-курорт, обязательно стоит посетить некоторые экскурсии, а именно: удивительную по красоте долину лотосов, грязевые вулканы, побывать в долине под названием Сукко, побывать на Большом Утрише, аквапарк с дельфинарием, съездить на экскурсию в старый парк, на дольмены, в сафари парк. Таким образом, достопримечательности и экскурсии в Анапе будут интересны людям с самыми разнообразными увлечениями.

Питание в Анапе


Здесь есть несколько рынков, куда можно ходить за продуктами. Также, в Анапе есть сеть магазинов "Магнит", где цены обычно ниже, чем в других торговых точках. И запомните главное правило - чем ближе к пляжу и к центру, тем цена на тот или иной товар будет выше. В Анапе вы найдете самые разнообразные натуральные фрукты, на любой вкус и цвет. Арбузы, помидоры, персики здесь неимоверно сладкие. Кроме того, под Анапой есть свои виноградники, где выращивают одни из лучших вин. Вина здесь можно попробовать любые. Приехав в Анапу, обязательно стоит попробовать шашлык, который здесь очень вкусно готовят. Выйдя прогуляться в центр города вечером на закате, вы увидите как переполняются все кафе и ресторанчики.

Сувениры домой


Перед отправкой обратно домой, в Анапе можно приобрести на память себе и своим близким людям сувениры и подарки. Они продаются по всему городу, но больше всего, в центре и около пляжей. Купить можно различные недорогие товары с надписями, какие вы захотите. Можно приобрести лечебные товары, кухонную утварь, статуэтки, лучшие сорта вин, варенье из сосновых шишек и многое иное. Стоит отметить, что развлечения и экскурсии Анапы могут носить и оздоровительный характер.

Анапа - курорт для детей


Как было сказано выше, в солнечную Анапу каждый год приезжают миллионы туристов, и все в основном с детьми. Тут находится больше 200 детских лагерей, домов отдыха, здравниц и санаториев. Анапу принято считать курортом для детей, благодаря обилию прекрасных песчаных пляжей и огромному числу детских развлечений. Вход в море пологий, что очень по душе маленьким деткам. На пляже есть масса развлечений, начиная от катания по волнам на банане и заканчивая вкусным мороженым с сиропом. Если вы еще думаете брать ли с собой ребенка на отдых в Анапу, то скорее решайтесь! Это точно того стоит! Город курорт для детей - наилучший вариант отдыха. Анапа встретит вас с распростертыми объятьями и сделает ваш отдых по-настоящему сказочным! Отдых в Анапе и экскурсии также будут интересны детям, которые являются главными отдыхающими курорта. Такие каникулы будут еще и познавательными.

Возврат к списку