Отдых на Черном море в России: отзывы и направления

Отдых на Черном море в России: отзывы и направления 30.04.2017

Анапа экскурсии, развлечения, цены 2017, отзывы

На черноморском побережье Краснодарского края расположено множество удобных мест, где приятно провести пару недель на пляже. Отзывы об экскурсиях в Анапе 2017, цены и отзывы о этих ценах – все это только подтверждают популярность этих направлений. Примечательно, что данный город-курорт десятки лет входит в число самых популярных, среди наших соотечественников.

Наверное, почти каждый ребенок в России, без труда сможет ответить, какой самый известный курорт на черноморском побережье считается городом детства. Еще в советские годы здесь выросла целая вереница пионерских лагерей и санаториев, которые специализировались на лечении ребят школьного возраста. Интересно, что многие учреждения до сих пор принимают детей, так что можно сказать, что этот город-курорт имеет длинную историю, в качестве здравницы.

Прежде всего, многие отдыхающие отмечают уникальные климатические особенности региона. Примечательно, что данный город-курорт в нашей стране является лидером по одному из необычных показателей. Дело в том, что город признан лидером по количеству солнечных дней. Даже в дождливые дни солнце нередко показывается из-за туч, так что непогода недолго портит туристам настроение. По оценкам метеорологов здесь бывает до 300 ясных дней в году.

Также под пристальным вниманием отдыхающих находятся пляжи города. Курорт располагает одной из самых протяженных линий пляжей на черноморском побережье. Стоит отметить, что многие туристы отмечают их чистоту и удобство. В частности городской пляж располагает не только теневыми навесами, но и раздевалками, душевыми и камерой хранения. При этом большая часть мест для купания в Анапском районе являются общедоступными. Только пляжи, прилегающие к пионерским лагерям, а также некоторым пансионатам и санаториям закрыты для широкой публики.

Отмечают отдыхающие и комфортабельность анапской набережной. Именно на ней расположены парки, кафе, бары, ночные клубы. Кроме того, есть в районе набережной и своя аллея талантов, на которой в теплые месяцы работают художники, представляющие свои работы. Также мастера рисующие портреты и шаржи по заказу прохожих. В вечернее время здесь можно встретить и экскурсионные группы в сопровождении опытных гидов.

Нужно заметить, что экскурсионная сфера в городе-курорте отвечает всем требованиям туристов. Сам Анапский район обладает большим числом самых разнообразных достопримечательностей. Только в черте города туристы могут посетить около десятка интересных мест. Кроме того, туристические фирмы предлагают отдыхающим более длительные поездки в ближайшие районы Краснодарского края. Уже несколько лет в ТОП самых популярных экскурсионных туров входят культурные путешествия на Крымский полуостров.

Стоит заметить, что многие отдыхающие не против разнообразить свой отпуск интересными поездками по историческим и природным памятникам. Тем более, что заказать экскурсионный тур можно в любой информационной будке. Найти справочные бюро можно практически на каждом углу, а также в местах, где предпочитают гулять курортники.

Экскурсии по Анапе 2017: цены и отзывы

Как уже отмечалось выше, данный город-курорт отличается большим числом интересных достопримечательностей. Наиболее яркий след в истории оставили греческие колонисты, которые основали здесь поселение Горгиппия. Развалины этого города можно увидеть в самом сердце курорта, всего в паре сотни метров от центрального пляжа.

Кроме того, городе-курорте есть весьма интересный краеведческий музей, в котором хранятся самые разнообразные находки, найденные на месте раскопок. Среди них можно увидеть детские глиняные игрушки, женские укрощения, монеты, посуду и многое другое. К сожалению, данный объект редко посещают туристы, так что можно сказать, что анапский музей является одним из самых неистертых достопримечательностей города.

Нужно сказать, что тем, кто впервые приехал в этот приморский уголок, лучше логичней всего начать с комплексной прогулки по городу. Как замечают опытные туристы, такие краткосрочные туры позволяют познакомиться не только с историей и достопримечательностями того или иного места, но и узнать расположение основных улиц, крупных магазинов и других важных пунктов. Для удобства и комфорта экскурсантов такие прогулки в летние месяцы осуществляются только в вечернее время. Поэтому во время променады туристы не будут испытывать на себе жаркие объятия южного солнца.

Традиционно такие ознакомительные туры включают в себя посещение самых узнаваемых достопримечательностей города. Иногда в них входят и прогулки на катере вдоль береговой линии. Так, как начинаются подобные променады уже после заходы солнца, то завершаются они обычно за полночь.

Отзывы об Анапе и экскурсиях, и развлечениях возможных на курорте часто содержат еще и стоимость подобных услуг. Например, за ознакомительный тур по городу-курорту нужно будет заплатить около 700 рублей с человека. Все в этом вопросе зависит от количества участников, а также разнообразия и протяженности маршрута.

Отзывы об экскурсии из Анапы в Крым

Также в городе-курорте есть, как сезонные, так и круглогодичные туры. К последним в частности относятся поездки на Крымский полуостров. Причем в межсезонье такие променады становятся комфортней и дешевле. Летом у отдыхающих также есть возможность попасть на Крымский полуостров. В настоящее время туристические фирмы осуществляют перевозку пассажиров на небольших автобусах. Нужно заметить, что в стоимость туров всегда включаются билеты на паром, так что приобретать их отдельно экскурсантам не требуется.

Важной особенностью путешествий по Крыму на автобусах, является то что они имеют среднюю продолжительность в 3-4 дня. За этот, казалось бы небольшой промежуток времени экскурсанты побывают во всех наиболее именитых городах полуострова, где смогут посетить их главные достопримечательности. Безусловно, в летние месяцы отдыхающим предоставляют время, на то чтобы посетить крымские пляжи. Так что искупаться в Черном море с двух берегов у туристов, заказавших такой тур точно получиться.

Примечательно, что в последнее время большой популярностью пользуются именно такие короткие поездки на полуостров. Это можно объяснить тем, что такие туры обходятся дешевле, чем самостоятельные исследовательские рейды по полуострову. Нужно заметить, что экскурсанты одновременно платят за все удовольствия: проживание, транспортные расходы, питание, а также входные билеты на некоторые объекты. Список достопримечательностей обычно достаточно невелик, все дополнительные расходы на посещение исторических и природных памятников Крыма экскурсанты несут самостоятельно.

Стоит заметить, что многие отдыхающие ограничиваются ценами в Анапе на экскурсии и отзывами на них, которые чаще всего носят положительную окраску. Не стоит забывать о том, что побережье Краснодарского края, также может подарить море эмоций и приятных воспоминаний. Только в районе города-курорта находятся десятки заповедных природных уголков, а также рукотворных объектов. К последним относиться и рыцарский замок, и этнографическая станица в Тамани и многое другое. При этом поездки по этим объектам занимают не более суток, а соответственно стоят в десятки раз дешевле.

Анапа экскурсии и развлечения с ценами на 2017 и отзывы – это тот запрос, который ищут миллионы наших соотечественников. Уже несколько сезонов подряд Анапский район держится в ТОП популярных мест для отдыха. Отзывы об Анапе и экскурсия, и развлечения в городе-курорте оставляют не только недовольные сервисов отдыхающие. Часто комментарии, размещенные в Интернете, носят положительный характер и оценку курорта.


Возврат к списку