Отдых на Азовском море без посредников

Отдых на Азовском море без посредников 31.05.2016

Отдых на Азовском море на пляже без посредников


Отдых на Азовском море без посредников – это не только гарантия того, что вы не останетесь без жилья, но возможность значительно сэкономить деньги. Существует множество сайтов, на которых размещен большой блок информации, содержащий описание баз отдых, гостиниц, кемпингов и других средств размещения, к которым прилагаются контакты и телефоны администраторов. Ярким примером такого web-ресурса является азовское.рф.

Побережье Азовского моря (особенно курорты Темрюкского района) занимает лидирующие позиции среди мест для семейного отдыха. За последние несколько лет возросла и доля молодежи, которая, прежде всего, предпочитает останавливаться в таких населенных пунктах, как Голубицкая и Веселовка. Первый курорт они выбирают по причине того, что в нем достаточно хорошо развита индустрия ночной жизни. Кроме клуба «Малибу» в Голубицкой работают open air в клубе «Камыши» и на Центральном пляже. Также в станице действует большое количество средств размещения, от крупных гостиниц, до кемпингов и частного сектора. Если номера в отелях стоят порядка 2000 рублей и более, то комната в частном секторе будет по карману даже студентам. Здесь отдых на Азовском море без посредников 2016 возможен за счет большого выбора крупных отелей.

Второй пункт – Веселовка – также привлекает большое количество молодых людей. Несколько лет подряд вблизи данного поселка проходит всероссийский байк-фестиваль «Тамань – полуостров свободы». Также именно здесь работает знаменитая школа по виндсерфингу под руководством российского серфера и мастера спорта Сергея Макаренко. Поселок Веселовка – это еще и удобное место для «дикого» отдыха, который привлекает под покров палаток большое количество молодежи и людей, предпочитающих данный способ размещения любому другому.

Отдых на Азовском море: пляжи


Миллиарды тон песка – это и есть отдых на Азовском море. Пляжи этого самого маленького и мелкого в мире морского водоема покрыты именно рассыпчатой ракушкой, а в некоторых местах – даже кварцевым, речным песком. Что касается Темрюкского района, то все его побережье представляет собой однородную песчаную линию. В большинстве случаев это так называемая «черепашка» или мелкая ракушка.

По своей классификации пляжи Таманского полуострова можно разделить на «дикие» и благоустроенные. Почти в каждом населенном пункте района имеются удобные и комфортные места для отдыха на морском берегу. Традиционно на таких пляжах в наличие все необходимые удобства: кабинки для переодевания, шезлонги, души, зонтики и навесы от солнца, туалеты, небольшие кафе и ларьки. Также здесь работают специальные технические площадки с аттракционами и другими радостями пляжного досуга.

«Дикие» пляжи обычно расположены недалеко от благоустроенных. Палатки, костер, задушевные песни и разговоры – это и есть Азовское море. Отдых (домики все же являются самым популярным средством размещения в туристической среде) на многочисленных базах часто представляет собой слегка улучшенный вариант туристических палаток. При этом нередко на одной территории данного средства размещения могут располагаться как кемпинги, так и вагончики. Блага цивилизации на таких базах чаще всего расположены на улице. Поэтому семейный отдых на Азовском море приемлем только там, где есть минимальные удобства.

Плюсами отдыха «дикарем» или на базе являются возможность побыть с природой наедине, посидеть вечером у костра или мангала и послушать шум моря. Если в первом случае место для палатки вы выбираете сами, то все базы отдыха Темрюкского района находятся в шаговой доступности от побережья, а потому здесь также сохраняется ощущение близости моря и неба.

Кучугуры: отдых без посредников


Неповторимый кубанский колорит, близость разнообразных природных достопримечательностей – все это поселок Кучугуры. Об отдыхе без посредников в данном населенном пункте можно подробно узнать на нашем сайте. В данном населенном пункте работает единственный в районе семейный санаторий «Искра», в котором в летний период преимущественно отдыхают дети, а вот в межсезонье здесь принимают взрослых и семейные пары. Также в Кучугурах есть благоустроенная база отдыха «Голубая бухта», и большое количество мини-гостиниц: комплекс «ОтдыхАйка», «Касабланка» и ряд других. Последние также ориентированы на размещение семейных пар.

 Отдых в Кучугурах можно охарактеризовать следующим образом:

  • это тихий и уютный уголок на берегу Азовского моря;
  • идеальное место для отдыха с маленькими детьми.

Многие туристы, открывшие для себя поселок Кучугуры, предпочитают возвращаться летом именно сюда. Ведь данный населенный пункт обладает неповторимой привлекательностью южного побережья, окруженного пышными персиковыми садами и виноградниками. Семейный отдых на Азовском море 2017 в поселке понравится всем, кто любит просторы природы и тишину.

Возврат к списку